Опубликовано 8 Май, 2024 - 11:44

несколько раз
    170 руб

Не так давно я снова начала покрывать ногти гель-лаком самостоятельно и мне пришлось обновить все свои материалы, так как за три года перерыва все испортилось.

Я обновила и сами гель-лаки, и пилочки, и конечно же жидкость. До недавнего времени я всегда снимала гель-лак с помощью жидкости, мне так было удобно.

Жидкость для снятия гель-лака KallimA с витамином Е я заказала на ВБ, стоимость была около 170 руб.

Объем у производителя есть большой, а есть маленький. Я на пробу взяла маленький - 130 мл.

Жидкость для снятия гель-лака KallimA с витамином Е
Флакон с жидкостью простой, на этикетке есть подробная информация о товаре и производителе.

Жидкость для снятия гель-лака KallimA с витамином Е
Сама жидкостью прозрачная, с достаточно резким специфическим запахом.

Жидкость для снятия гель-лака KallimA с витамином Е
Производитель обещает, что средство подходит

для снятия гель-лака, лака и элементов ногтевого дизайна.

Жидкость для снятия гель-лака KallimA с витамином Е
Итак, перед тем как снимать гель-лак, нужно снять топ бафом или пилочкой.

Я так и сделала. Спилила верхний слой гель-лака, нанесла немного жидкости на кусочек ватного диска и завернула каждый ноготок в фольгу.

Ждать нужно около 15 минут. Довольно долго для меня, но это стандартное время для большинства подобных средств.

И в первый раз, когда я пользовалась жидкостью, эффект от нее был не плохим.

Гель-лак вздулся и довольно хорошо снимался с ногтя апельсиновой палочкой.

После снятия ногти, конечно же, ослабленные, так как все равно ноготь повреждается при таком способе снятия.

В целом первый опыт использования жидкости оказался довольно успешным.

Но на тот момент у меня был не совсем хороший праймер и он плохо закреплял базу и гель на ногтях. Уже через неделю-полторы мне приходилось делать маникюр снова.

А вот во второй раз я попыталась снова снять гель-лак с ногтей, но материалы уже были лучшего качества и на ногтях хорошо держались.

Я сделала все абсолютно также: спилила верхний слой, нанесла на ватный диск, завернула в фольгу, выждала время, но.... ничего не произошло.

Гель-лак так и остался на ногтях. И у меня появился выбор, либо снимать гель-лак вместе с ногтевой пластиной, либо спилить аккуратно гель-лак, не трогая сам ноготь.

В общем, я спилила гелевое покрытие, слегка оставив базу. Ноготь при таком способе снятия защищен базой и не поврежден. И следующее покрытие гель-лаком наносится даже лучше на такой ноготок.

Второй раз использования жидкости меня разочаровал и я решила, что буду снимать гель-лак просто спиливая его. Получается достаточно долго и не очень легко, но это лучше чем сидеть 20 минут с жидкостью на ногтях, а после все равно спиливать покрытие.

Жидкость я рекомендовать не могу. Делаю вывод, что она не очень хорошо снимает покрытие с ногтей, и с хорошим качественным гель-лаком не справляется.

На обычных лаках жидкость я не проверяла, думаю, что снимет без проблем, так как это намного легче гель-лаков.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Цена разве что
Недостатки
  • Не справляется с заявленной задачей
Oksana_91не рекомендует
Гель лак штука коварная, я отказалась от него. Приходилось снимать аппаратом))