Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 02:49

Приветствую всех! Меня зовут Оксана, я парикмахер-колорист.

С брендом PROSALON знакома больше года. Очень нравятся красители данного бренда.

О них вы можете почитать в этом отзыве

Так же я решила попробовать профессиональные шампунь и бальзам после окрашивания волос, чтобы завершать процедуру окрашивания правильно и тем же брендом, что и краситель.

Объём: 1000 мл

Стоимость: 750 (с учётом скидки, как мастеру)

Бальзам не блистает хорошим составом, на втором месте алкоголь, хлорид и т д. ( я не сильно умею читать составы). Содержит Уф- фильтр (защита от внешних факторов) и масло макадамии.
Состав и применение

По текстуре бальзам совершенно обычный, достаточно густой, белого цвета, запах сладкий не резкий, но мне как то не очень по душе.

Я использовала этот бальзам на себе и на клиентах и честно особого восторга он у меня не вызвал.

1. Он очень странно наносится, я постоянно не могу рассчитать правильное количество бальзама, то кажется что его мало то оказывается много...

2. После того, как смываешь бальзам, волосы кажутся совершенно без ухода, как будто их только помыли шампунем.

3. Расчёсываются волосы средне, после высушивания феном становятся достаточно гладкие, но на этом всё.

Я бы описала ото продукт - "какой-то никакой." по другому не скажешь. Этот бальзам не стоит своих денег.

Но хотя бы на бальзам додумались поставить нормальный дозатор в отличие от Шампунь PROSALON для окрашенных волос

После окрашивания волос хочется использовать бальзам, который облегчит расчёсывание, придаст блеск, заполнит волосы уходом но при этом не вымоет краситель - этот бальзам не справляется с поставленной задачей, после его использования приходится наносить ещё 100 средств чтобы расчесать волосы, придать блеска и т д.

В итоге могу сказать, что по мне так покупка бесполезная, жалко потраченных денег, есть дешёвые профессиональные бальзамы, которые стравляются с поставленными задачами намного лучше. Да этот бальзам подходит для окрашенных волос и не вымывает краситель, но на этом все его преимущества заканчиваются. Я расстроена, такой хороший бренд и такой посредственный бальзам.

Ставлю 2 звезды только за то что волосы более менее гладкие после высушивания и то что краситель действительно не вымывает.

Достоинства
  • Не вымывает краситель
  • Слегка гладкие волосы
Недостатки
  • Волосы магнитятся
  • Волосы плохо расчесываются
  • Дорого
oksidzhemне рекомендует