Опубликовано 29 Январь, 2022 - 14:31

Про фильм Ла Ла Ленд слышала давно и давно хотела посмотреть его, так очень люблю двух актеров, исполняющих главные роли. Но почему-то всегда откладывала просмотр на потом.

И вот наткнулась на него совершенно случайно и решила все-таки посмотреть.

Общая информация о фильме

Название - Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

Год производства - 2016

Страна - США, Гонконг

Жанр - мюзикл, драма, мелодрама, комедия, музыка

Возраст - 16+

Время - 128 мин. / 02:08

Сюжет фильма

Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.

Описание сюжета довольно банально, но мы же помним, что в фильме снималась звездная пара и все не может быть так просто.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

Для начала надо уточнить, что это мюзикл. Я их не очень люблю и, возможно, что это одна из причин оттягивания просмотра.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

Но, к моему удивлению, песни здесь не напрягали слух и не вызывали желание перемотать, наоборот, я слушала каждую песню с восторгом и желанием пополнить свой плей лист почти всеми произведениями.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

В общем я не только смотрела с удовольствием, но и слушала с восторгом.

Смотреть тоже было на что. Фильм очень красочный, яркий, немного нереальный, но это только добавляли ему изюминку. Красивые кадры мелькали перед глазами один за другим.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

По сюжету фильма главные герои - Мия и Себастьян.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

Несколько раз случайно сталкивались друг с другом, но не обращали на это внимания. Пока однажды Мия не зашла в какой-то бар, где Себастьян играл на пианино. Он играл по своему вкусу, не обратив внимания на то, что сказал ему играть хозяин заведения, за что и был уволен.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

Но звуки музыки зацепили какую-то струнку в душе Мии, она слушала как завороженная.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

К сожалению, когда она подошла к исполнителю выразить свой восторг, он был настолько огорчен увольнением, что был с ней довольно груб.

Что не помешало, при следующей случайной встрече продолжить общение и начать лучше узнавать друг друга.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
Встреча прошла настолько приятно и немного волшебно, что они не могли противостоять притяжению.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
Первую половину фильма я смотрела как дети смотрят красивую сказку. У героев все складывалось неплохо, они прекрасно проводили время друг с другом. Калейдоскопом сменялись счастливые дни, проведенные вместе. Они делились местами о будущем и радовались настоящему.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
На этом можно было и закончить просмотр. Как прекрасно у них развивались отношения, настолько же резко они ухудшились. Я даже переход не особо поняла. Просто у парня стала налаживаться карьера, а у девушки нет. Видимо ей было настолько обидно, что она стала придираться и злиться.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
Красивая история на этом закончилась и у пары начались проблемы.

Вторая половина фильма не такая радужная. Многое получается не так как этого хотелось. Но сможет ли любящая пара противостоять различным по воротам судьбы?

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
Смогут ли построить счастливое будущее или пойдут разными дорогами и сохранять друг о друге только приятное воспоминание?

Конец фильма меня немного озадачил, но он был таким трогательным, таким прекрасным. И, думаю, что он был достаточно логичен и, хоть немного грустный, но полон чувственности, нежности и благодарности.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
Хочется еще рассказать о главных героях поподробнее.

Мия (Эмма Стоун)

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
Официантка, которая мечтает стать актрисой. Бегает на пробы и надеется, что ее утвердят. Но смотрят на нее без особого энтузиазма и, в конце-концов она полностью отчаивается.

Очень нравится актриса, недавно смотрела с ней фильм Круэлла, была в восторге.

Мне нравится, что она с легкостью примеряет на себя самые разнообразные роли и прекрасно с ними справляется. К сожалению, сейчас многие так называемые актеры играют в фильмах самих себя и не могут справится с амплуа, если оно хоть немного отодвигает их от своего собственного образа. Здесь мы видим совершенно другую картину. Роль Мии не то, чтобы очень сложна, но актриса сделала очень колоритный персонаж. Она красива, легка, приятна в общении и свободна в своих мыслях и желаниях.

Себастьян (Райан Гослинг)

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)
Ну он просто красавчик. Один из моих любимчиков. Могу просто смотреть на него, можно даже и не играть особо.

Себастьян - джазовый пианист, мечтает открыть свой джаз-бар, но не может устоять перед приглашением вступить в группу и ездить с ней в турне.

Очень приятный актер. Здесь у него тоже не была очень сложная роль, но мне его игра понравилась. Он придавал персонажу необходимый шарм и обаяние.

Итог

Я с большим удовольствием посмотрела фильм Ла Ла Ленд. Красивая картинка фильма, трогательная история героев, думаю, что все мы можем увидеть себя в ком-то из них. Мы не встречаем людей просто так, они все даны нам для чего-то. Стоит быть благодарным за каждую такую встречу.

Ла Ла Ленд / La La Land (2016, фильм)

Достоинства
  • Атмосфера старого Голливуда
  • Дает повод для размышлений
  • Добрый фильм
  • Идея
  • Красивый
  • Приятное послевкусие
  • Романтичный
  • Сказочно красиво!
  • Тёплый фильм
  • Фильм про мечту
  • Хороший подбор актеров
  • Шедевральная актерская игра
  • Шикарная музыка
Недостатки
  • Чересчур театрализованно
NeleSрекомендует
Я точно также 😄
А мы посмотрели вовремя😉
29.01.2022
мне мюзиклы всегда кажутся затянутыми и не вызывают желания их смотреть
29.01.2022
Вообще не мой стиль, а вот актёр нравится
Ради него могу посмотреть
Не смотрела
Меня к сожалению не впечатлил, хотя этих актеров очень люблю
Не смотрела Shy
29.01.2022
После этих слов захотелось посмотреть, тоже всегда на потом откладываю)

29.01.2022
Не смотрела пока этот фильм.)
Интересный, посмотрю
29.01.2022
Как то я пропустила этот фильм. Судя по скринам очень красивый
30.01.2022
Есть пара мющиклов, которые я смотрела и пересматривала. Думаю этот стоит внимания
30.01.2022
как то начала смотреть, не понравилось
30.01.2022
Не смотрела, но очень захотелось Smile .
Замечательный добрый мюзикл! 😍👍🏻🌈
31.01.2022
Очень люблю этот фильм, несколько раз пересматривала Smile
02.02.2022
великолепный фильм
02.02.2022
Смотрела. Тоже очень понравился
04.02.2022
Смотрела, неплохой фильм)
25.05.2023
Не люблю мюзикл, но этот бы посмотрела ☺️