Опубликовано 12 Март, 2019 - 11:37

Это уже не первая моя книга жанра young adult, до этого я уже писала о нескольких, которые мне пришлись прям по-душе. Эта же книга не смотря на то, что после середины я не могла оторваться, до этого читала с натяжкой, но все равно считаю, что 4 звезды ей поставить можно, хотя на мой взгля, она заслуживает 3,5)))

Итак, сюжет не совсем банальный, но довольно простой)))

Лили обожает музыку и ненавидит химию. Чтобы скоротать время на уроке, девушка пишет на парте цитату из своей любимой песни. А на следующий день видит, что кто-то дописал строчки из песни. Так Лили находит друга по переписке. Но кто бы это мог быть? Под подозрение попадают несколько парней, и среди них Лукас, самый крутой старшеклассник в школе. Пытаясь найти анонимного собеседника, Лили узнает, что люди оказываются не такими, какими выглядят на первый взгляд. Милая, добрая, очаровательная, романтическая история от Кейси Уэст, автора бестселлеров «Стань моим парнем» и «Расстояние между нами».

Итак, сразу скажу, что это подростковый роман, который стоит с пометкой 16+, хотя если уж быть честным, я бы поставила 12+. Местами просто критически наивно и по-детски. До этого читала, были какие-то подростковые моменты, но тут просто перепрыгнуло все мои ожидания)))

История интересная, читается легко, за героиню действительно переживаешь и думаешь о том, что бывают моменты, когда прям несправедливо к ней относятся. Сразу вспоминается моя школа и я тоже всегда в ней была белой вороной))) Меня интересовало не то, что других и дружба у меня складывалась прямо таки очень тяжело. Поэтому кому, как не мне понять главную героиню)))

Были моменты, которые вызывали улыбку и был даже тот, который вызвал небольшую слезу! Было так обидно, что я аж пустила слезу сама))

Все хоть очень предсказуемо, но читаешь реально с интересом)) Иногда, конечно, подбешивали стихи и песни (которые в переводе на русский получились бессвязным нечто), но я быстро пробегала глазами и читала дальше. Я не близка так к музыке и искусству, поэтому в этом вопросе мне было достаточно тяжеловато понять главную героиню, но тем не менее читала все с интересом и не пожалела потраченного времени( ушел один вечер, потому что объемы у книг этого автора очень не большие).

Советую, но тем кто обожает романтику и девчачьи романы))))

Из этого жанра, но то, что понравилось мне больше:

У забора. Кейси Уэст

Список возмездия. Дженнифер Арментроут

Не оглядывайся. Дженнифер Арментроут

Достоинства
  • + Милая
  • Без пошлостей
  • Легкая
OlaFloraрекомендует
12.03.2019
Легкие книги иногда интересные, это да. ?
так давно не читала ничего подобного) интересненько
19.03.2019
Наверное, всё-таки не для меня. )))