Опубликовано 19 Май, 2021 - 18:07

"Покуда ни одна живая душа, кроме трех, не увидит её лица, покуда она не увидит ни одного живого лица, покуда стена разделяет её и Ордор, в королевстве будет мир"

Данное пророчество навсегда заточило принцессу в башне. Конечно, ей были созданы наилучшие условия, но 22 года заточения и одиночества осточертели девушке, принц явно не спасёт, да и нельзя ему и она решает одним глазком посмотреть на мир. Ну и сами понимаете, где один раз, там и второй, а потом и вовсе девушку затягивает. Принцесса Омарейл Эйгир Доминасолис, дочь Афлейн и наследница престола превращается в Мираж Селладор и поступает учиться в одну из самых престижных школ столицы.

Безумие, сумасшествие, нелепая прихоть, эгоистичная выходка... Как можно было забыть о пророчестве?!

"Тысячи падут мертвыми у стен Орделиона. Отцы и матери, дочери и сыновья оставят свои семьи и станут жертвами самой кровавой битвы за всю историю Ордора. Брат пойдет на брата, сын – на мать, ибо это будет гражданская война"

Но Омарейл благополучно старалась не думать об этом! И я вполне могу понять принцессу, ведь ни с чем не сравнимая эйфория дорогого стоит. Если бы не её периодические вылазки в город, она никогда бы не смогла ближе узнать о народе, мире, которым ей в ближайшем будущем предстоит править, об их проблемах, желаниях и чувствах, понять, что такое обычная жизнь простых людей, что такое дружба, а главное о своём особом даре.

Но, что будет дальше? Ведь на её дальнейшую судьбу это никак не могло. Я всем сердцем переживала за бедную несчастную девочку?! Неужели всю оставшую жизнь она так и проведёт в заточении?! Это несправедливо! И не даром, сомнения в правдивости гадкого пророчества, то и дело ужом вертелось в моей голове!

И теперь, я готова вынести вердикт!

Книга просто ИДЕАЛЬНА от А до Я. Приключения, интриги и загадки! Мир со своими законами и эстетикой. Лёгкий слог и незамысловатый, но такой красивый сюжет.

Я в восторге от главной героини, её ума и иронии. О мужском главное герое умолчу, пусть это останется тайной, но скажу что он загадочный и мрачный. И да, любовная линия всё-таки прорисуется к концу книги, пусть ещё тонко и мимолетно.

Итак, режим ждуна включён! Потому, что это всего лишь первая часть трилогии)!

Ольга Дворядкинарекомендует