Опубликовано 14 Август, 2014 - 06:58

В этом отзыве хочу рассказать про пенку для умывания от моего любимого корейского Missha!

Как известно процесс умывания это важная часть ухода за кожей лица и подходить к выбору пенки нужно со всей строгостью и внимательностью.

Как показала диагностика кожи лица, на щеках у меня кожа чувствительная, поэтому и уход ей нужен соответствующий. Раньше, по незнанию, использовала средства для умывания для жирной/комбинированной кожи, поэтому щёки были ещё больше высушены и потеряли свою эластичность... Нет, я не была похожа на шарпея, но тем не менее, кожа была шероховатая и неровная.

Когда я выбирала себе линейку средств для лица, выбор пал именно на эту пенку, которая привлекла меня красивой упаковкой и очень приятным ароматом. По консистенции она больше напоминает смесь зубной пасты с кремом для бритья, что в моём понимании никак не укладывалось со словом "пенка", но в жизни всегда есть место для открытий!

Для умывания достаточно 1/3 от этого количества

Для умывания достаточно небольшого количества пенки (буквально 1 см колбасу из тюбика выдавливаю) которая интенсивно в руках растирается, превращаясь в нежнейшую пенку.

Вот в такую нежную пенку всё превращается

Пенкой я умываюсь только вечером, т.к. после сна не вижу смысла дополнительно чистить лицо.

Очищает кожу очень хорошо, а главное мягко! Сразу после умывания кожа становится гладкой и нежной на ощупь. И каким-то волшебным образом пенка не жирнит мне и без того жирный лоб, но при этом хорошо увлажняет чувствительные щёки.

Не обещаю, что куплю такую же, когда закончится этот тюбик (а он, к слову, не маленький 232мл!!), т.к. наметила себе уже много всего нового, что хочется попробовать, но тем не менее пенка просто отличная и подошла мне идеально!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОБНОВЛЕНО ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Неприятным минусом оказалось, то спустя год, когда пенка всё же начала приближаться к концу, её стало практически невозможно выдавить из тюбика! Пластик у тюбика твердый достаточно, и каждый раз приходилось прилагать не малые усилия! Но я нашла выход!

Взяла баночку от крема для лица, который закончился....

Беспощадно разрезала тюбик (предварительно пробежавшись пальцами от края тюбика к крышке, чтобы внутри вся пенка съехала вниз)

И с помощью небольшой лопатки переложила остатки пенки в баночку:

получилась ЦЕЛАЯ баночка!!! А она, к слову сказать, не особо то и маленькая:

75мл!!! Целых 75мл! Мне этого количества хватит ещё месяца на 3 пользования!

Срочность покупки пенки для умывания отпала, продолжаю радовать кожу нежным Ирисом Love

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не сушит кожу лица
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сложно извлекать пенку, когда её остается мало
Twittyрекомендует
11.03.2015
Про колбасу улыбнуло Big smile
12.03.2015
strawberry2011, Smile
27.07.2015
Пенка хорошая, но, думаю, резать было не обязательно. Есть же специальные штучки для выдавливания. У меня для зубной пасты, но на такую упаковку, я думаю, тоже бы подошла Smile
28.07.2015
Lina_ESC, там пластик достаточно толстый, да и нет у меня этих зажимов) поэтому было проще разрезать, чем покупать специальные приспособления)