Опубликовано 20 Август, 2021 - 17:56

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Мне кажется, что глина - это самый эффективный уход для лица, который никогда не потеряет своей актуальности. Я уже знаковая с розовой, голубой, белой и зеленой глинами, но вот красную тестировала впервые.

Первой моей красной глиной для лица стала глиняная маска "Amazon Red Clay".

Пару слов о пользе красной глины для лица:

Красная глина — отлично помогает при куперозе, розацеа, покраснениях, раздражениях. Очень бережно очищает, стимулирует кровообращение и снабжает кожу кислородом и железом. Кроме того, красная глина не сушит кожу, а напротив, помогает в борьбе с шелушениями и зудом.

Моя кожа: комбинированная 25+, есть шелушения и частенько появляются высыпания. Исходя из пользы красной глины, могу сказать, что оно будто создана для решения проблем моего лица😂

Цена: на момент покупки была 200 гривен или 560 рублей, сейчас глина стала чуть дороже. Цена может варьироваться в зависимости от места покупки.

Место покупки: интернет-магазин [ссылка].

Бренд/страна: Missha, Корея.

Объем: 110 мл. Расход маски максимально экономичен, особенно если учитывать тот факт, что использовать ее нужно не чаще 1-2 раз в неделю.

Обещания производителя:

Маска Missha AMAZON RED CLAY PORE MASK изготовлена из красной глины. Даже однократное использование позволит улучшить вид кожи лица и выровнять ее тон. При регулярном применении можно устранить угри, снизить функцию сальных желез.

Эта маска оказывает на кожу отшелушивающее действие, вытягивает из пор кожное сало и загрязнения. Лучше всего ее действие проявляется при уходе за жирной, проблемной и возрастной кожей.

Хочу обратить внимание, что маска подойдет не всем, аккуратными с ней нужно быть обладательницам сухого и чувствительного типа кожи.

📌 УПАКОВКА 📌

Изначально маска приехала в стандартной картонной коробке. Сам продукт упакован в довольно массивную банку в форме ведерка. Банка выполнена из пластика. Дизайн яркий, соответствует продукту.

Крышка отвинчивается, под крышкой была дополнительная пластиковая мембрана, с "язычком" для более комфортного вскрытия.

📌 СОСТАВ 📌

Water, kaolin (ci 77004), silica, butylene glycol, diatomaceous earth, hectorite, alcohol denat., glyceryl stearate, glycerin, 1,2-hexanediol, iron oxides (ci 77491), hydroxyacetophenone, tetrasodium pyrophosphate, cellulose gum, salicylic acid, xanthan gum, paullinia cupana fruit extract, lactic acid, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, ethylhexylglycerin, disodium edta, tromethamine, lavandula angustifolia (lavender) oil, portulaca oleracea extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil, aniba rosaeodora (rosewood) wood oil, limonene, linalool.

В целом состав нормальный, есть в нем кислоты, увлажняшки, смягчашки и антибактерицидные компоненты. Из негативного я бы отметила парочку комедогенных компонентов и консервантов-аллергенов.

📌 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 📌

Глина имеет кремовую консистенцию, очень мягкая и скользящая. По текстуре довольно плотная, я бы даже назвала ее жирненькой. Невесомой ее нельзя назвать, так как на коже ощущается довольно неприятно.

Аромат не ярко-выраженный, но ощутимый, обычный глиняный с косметической ноткой. Во время носки не вызывает дискомфорта, после умывания на коже не остается.

📌 НАНЕСЕНИЕ 📌

Маску наношу специальным шпателем, пальцами не очень удобно. Глина отлично набирается и равномерно распределяется по коже. Глину наношу довольно толстым слоем, так как если наносить тонким, то она очень быстро будет высыхать.

Глина вызывает дискомфорт во время носки, так как кажется, что на лицо нанесла не маску, а цемент, очень тяжелая, хочется побыстрее смыть. Ну и конечно же, как и все маски, красная глина когда подсыхает здорово стягивает кожу, а при движении мимикой начинает осыпаться🤔.

Маску стараюсь выдержать 10 минут, высыхает она уже спустя 5 минут после нанесения, поэтому приходится сбрызгивать кожу теплой водой, чтобы размягчить ее.

Смывается глина довольно просто, обычной теплой водой.

После глины на коже отчетливо видны сальные нити, у меня на носу и подбородке, поэтому после глины я очищаю кожу еще и с помощью скраба или пилинга, потом конечно же тонер и легкий увлажняющий крем.

📌 РЕЗУЛЬТАТ 📌

Заметен уже после первого применения, чем дольше я использую глину, тем лучше становится эффект.

✅ Глина неплохо очищает поры, поглощая подкожный жир. Мои поры сами по себе не очень расширенные, поэтому не могу сказать, что после использования глины я заметила их сужение.

✅ Немного убирает черные точки, но результат стал заметен где-то после 5-го использования.

Выравнивает тон кожи, кожа выглядит отдохнувшей и свежей, появляется легкий румянец.

✅ Однозначно матирует, причем эффект долговременный.

Успокаивает кожу, снимает покраснения, но не могу сказать, что как-то борется с активными высыпаниями.

✅ Отлично борется со следами от постакне, но хочу отметить, что они у меня были не критическими.

⛔️ Местами стягивает и подсушивает кожу.

📌ИТОГ: в целом, продукт очень даже хорош, но мне как-то ближе все таки розовая глина😊.

Рекомендовать буду👌

Достоинства
  • Борется с постакне
  • Выравнивает тон кожи
  • Матирует
  • Немного убирает черные точки
  • Очищает поры
  • Придает коже свежести
  • Снимает покраснения
  • Успокаивает
Недостатки
  • Немного стягивает и сушит кожу
  • Очень быстро высыхает
Horoshaevaevрекомендует