Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 19:25

Приветствую всех заглянувших))

Регулярное и тщательное очищение кожи лица качественными средствами давно стало неотъемлемым этапом в моем ежедневном уходе за кожей. Я обладательница достаточно проблемной комбинированной кожи, местами жирной, а местами склонной к сухости и шелушению, поэтому подобрать хорошее средство для умывания мне бывает сложно.

Мне не доводилось ранее пользоваться косметикой от корейского бренда Missha, но отзывы я о ней слышала только хорошие. Выбирая в очередной раз пенку для умывания я решила попробовать продукцию знаменитых корейцев.

Знакомьтесь - очищающая пенка для умывания с зеленым чаем MISSHA.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд: Missha.

MISSHA - глобальный бренд красоты, которому доверяют более 10 миллионов лояльных потребителей по всему миру.

MISSHA предлагает только самые необходимые ингредиенты и skin-friendly формулы, повышающие проникновение компонентов в кожу для максимального эффекта. Вместе с использованием современных технологий главными компонентами MISSHA остаются натуральные растительные экстракты, которые прошли самые строгие проверки на аллергические реакции. Каждый продукт разрабатывается и продолжает свое развитие, отталкиваясь от отзывов и мнений потребителей.

Страна производства: Республика Корея.

штрих-код начинается на 880.

Официальная информация от производителя:

Пенка для умывания Missha Creamy Latte – нежное и ароматное средство для очищения, умывания и увлажнения кожи лица. Насыщенная кремовая текстура пенки при контакте с водой превращается в пышную густую пену с множеством мельчайших пузырьков, эффективно и мягко очищающих кожу. Средство для умывания тщательно удаляет кожный себум и загрязнения, которые являются раздражающим фактором для кожи. А ухаживающие компоненты пенки сохраняют кожу увлажнённой даже после очищения. Средства для умывания MISSHA Creamy Latte прекрасно подходят для всех типов кожи.

Объем средства: 172 мл.

В Корее используют свою собственную систему мер, не привычную для европейцев. Видимо с этим и связан такой странный и не ровный объем средства.

Срок годности: 3 года с даты изготовления или 12 месяцев с даты начала использования.

конечная дата использования пробита на верхнем шве тюбика.

Срок годности корейцы тоже указывают в не привычном нам формате - год/месяц.

Где купить: магазины продукции из Кореи, магазины косметики, интернет магазины.

Стоимость: от 700 до 1000 рублей в зависимости от надежности магазина. На ВБ - 697 (я не рискую заказывать там косметику), в Летуале - 969 рублей.

Я покупала в СММ с использованием бонусов Спасибо и мне пенка обошлась в 385 рублей. Сейчас в этом же магазине она стоит 960.

Внешний вид.

Оформлена данная пенка с зеленым чаем в едином стиле с несколькими другими аналогичными продуктами бренда - туба, изготовленная из качественного, матового, приятного на ощупь пластика.

на лицевой стороне находится основная, краткая информация: название средства и бренда, объем.

Более подробная инструкция размещена на тыльной стороне тубы на корейском и английском языках.

там же имеется и русскоязычный стикер от российского дистрибьютора. Счастливые обладатели хорошего зрения могут прочитать текст без очков. У меня, к сожалению, не получается.

Очень удобная, плоская крышечка формата флип-флоп позволяет хранить пенку не только в горизонтальном, но и в вертикальном положении.

На носике тубы присутствовала защитная мембрана из фольги, для снятия которой пришлось открутить крышечку.

Носик-горловинка тюбика достаточно крупного диаметра, поэтому извлекается средство легко.

Единственным недостатком упаковки я считаю только плохую отмываемость данного пластика. Одна из пенок была чем-то испачкана при транспортировке ко мне из магазина. Отмыть ее у меня не получилось. На фото выше это можно разглядеть.

Органолептика: текстура, консистенция, аромат.

Текстура пенки достаточно плотная, густая и однородная имеет молочно-белый цвет с легким перламутровым шимером.

Визуально средство больше напоминает зубную пасту, чем пенку для умывания. Я вообще-то не совсем понимаю почему подобные умывалки принято называть пенками. На мой взгляд название крем было бы более уместным.

При попадании на кожу пенка не теряет своих свойств и не меняет консистенцию. Только после соприкосновения с водой она преобразуется в легкую эмульсию и создает не очень плотную пену.

Аромат средства достаточно приятный, хотя и слегка химозный. Очередная вариация на тему парфюма Green Tea от Elizabeth Arden. Когда-то давно парфюмеры американской компании решили, что зеленый чай пахнет так. И с тех пор большинство средств с зеленым чаем в составе либо в названии имеют схожую отдушку. Мне запах нравится, поэтому придираться не буду.

Состав.

Продублирую состав под сноской для удобства восприятия.

Water, Glycerin, Palmitic Acid, Myristic Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Phenoxyethanol, Fragrance, Sodium Chloride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cellulose Gum, Polyquaternium-7, Arachidic Acid, Disodium EDTA, PEG-90M, Sodium Benzoate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Butylene Glycol, Silica, Dipropylene Glycol, Milk Extract, Ethylhexylglycerin, Milk Protein Extract.

Основу крема-пенки составляют глицерин и несколько органических кислот, активно используемых в подобной косметике. Большая часть состава имеет "зеленое" натуральное происхождение.

Мне сложно анализировать состав средства, т.к. я не химик и не косметолог-технолог, а обычный потребитель. Считаю правильным для себя просто довериться известному производителю.

Применение.

Снимите контактные линзы перед использованием. Возьмите необходимое количество средства (2-3 см в диаметре) и вспеньте теплой либо горячей водой. Равномерно нанесите пенку на кожу лица, затем тщательно смойте водой.

Контактных линз я не ношу, а очки перед умыванием не надеваю))

В остальном использую именно так, как советует производитель. Мне так и не удалось привыкнуть к новомодным умываниям с помощью губки или сеточки, поэтому пенку я наношу руками.

Сперва выдавливаю небольшое количество пенки на руки,

добавляю воду и слегка вспениваю его до получения однородной, жидкой консистенции, после этого распределяю по влажной коже лица круговыми, массирующими движениями.

Не смотря на отсутствие большого количества пены с основной задачей очищения кожи средство справляется хорошо.

Я понимаю, что данное средство не предназначено для демакияжа, но для наглядности хочу показать как замечательно пенка справляется у далением минеральных теней с разноплановыми блестками. По опыту знаю, что удалить их с помощью мицелярки или гидрофильного масла достаточно сложно.

Данная же пенка, благодаря скользящей текстуре и большому количеству воды удаляет блестки с лица полностью, без остатка.

Остатки пенки выполаскиваются с поверхности кожи легко и быстро, оставляя после себя ощущение чистоты и свежести, не вызывая никакого дискомфорта или липкости.

Не могу сказать, что средство очищает до скрипа, но с очищением кожи от остатков косметики и каких-либо загрязнений оно справляется хорошо. Благодаря его нежной текстуре и деликатному действию чувство стянутости или сухости пенка не вызывает.

Я использую после удаления макияжа какую-нибудь сыворотку или увлажняющий крем, но не для того чтобы снять сухость кожи, а скорее в силу привычки.

Расход и экономичность.

Расход средства я считаю средним. Видела в других отзывах, что девушкам хватает буквально маленькой горошины, но в моем случае это не так. Для одного умывания я использую полоску крема примерно в один сантиметр. Возможно, если взбивать пену с помощью щеточки, то расход уменьшится. Но меня вполне устраивает подобный расход.

Учитывая большой объем упаковки, я думаю, что хватить этой умывалки должно надолго.

Результат.

Первые несколько недель после начала использования я была настолько довольна своей новой умывалкой, что решилась на покупку еще нескольких продуктов марки Missha. Однако потом я заметила некоторые изменения, происходящие с моей кожей, которые мне не понравились.

Обычно я умываюсь дважды в день: утром просто прохладной водой, а вечером с использованием средства для умывания. Необходимость умываться с помощью мыльного средства утром у меня возникает только в очень жаркую погоду, когда лицо и тело жирнится намного сильнее.

Данную пенку я купила в конце сентября, в это время в моем городе жары уже не бывает. К огромному моему сожалению((

Ближе к середине октября я поняла, что умываться утром простой водой мне не достаточно. Местами кожа имела легкий жирный блеск и возникало желание умываться с пенкой дважды за день.

Еще через какое-то время я окончательно убедилась, что жирнится кожа значительно сильнее. Иногда даже среди дня лоб, подбородок и щеки начинали сильно лосниться. Это при том, что кожа лица у меня комбинированная, а на щеках скорее сухая. После того, как я сменила эту умывалку на другую постепенно режим умывания вернулся к привычному.

Не могу сказать с чем именно это связано, но подозреваю, что большое количество кислот в составе каким-то образом повлиляли на мою кожу. Понимаю, что любое косметическое средство действует индивидуально и у других ничего похожего может не произойти. Поэтому к покупке данную пенку Creamy Latte Green Tea от Missha я рекомендую.

Я привыкла оценивать вещи исходя не только из их свойств, но и из стоимости. Если бы данный продукт и данная марка относились к бюджетным, то оценка была бы выше. Однако стоимость в почти тысячу рублей за пенку для умывания я считаю достаточно высокой. Поэтому два балла в своей оценке данного продукта я хочу снять.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Не оставляет липкости и сухости кожи.
  • Ненавязчивый запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • При регулярном использовании добавляет жирности.
Ольга БКрекомендует