Опубликовано 27 Июль, 2020 - 09:17

Всем привет!) Очищение для меня важный этап в уходе за кожей. Потому ни один мой день не проходит без пенки для умывания. И сегодня хочу рассказать об очередной корейской пенке.

Общая информация

Полное название: Ultra Hyaluron Super Aqua Cleansing Foam

Бренд: Missha

Страна производитель: Южная Корея

Объем: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки

Оформление и внешний вид. Туба выполнена из мягкого пластика в бело-голубых оттенках. Оформление достаточно привлекательное и симпатичное.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация о пенке. Состав на английском. Хотя в составах я вообще не разбираюсь и не знаю какие компоненты хорошие, а какие плохие. Для меня самое главное, чтобы средство справлялось со своей задачей.

Крышка у тубы откидная. Легко открывается и закрывается. Изначально горлышко было запечатано фольгой. Извлекается средство легко.

Отдушка у пенки для меня неприятная. Пахнет вроде свежестью, но с нотками химии, даже чувствую немного уксуса.

Текстура у пенки достаточно легкая, слегка муссовая, средней плотности. Пенка очень легко извлекается из тубы, нет необходимости сильно нажимать.

Пенообразование у пенки хорошее. Можно вспенивать как руками, так и с помощью специальной сеточки. Густота пены будет зависеть от способа взбивания пенки.

В применении. Пенку я использую в основном вечером. По утрам у меня другая пенка. Сначала я снимаю макияж мицеллярной водой, а затем умываюсь пенкой. Никогда не смываю макияж с помощью пенки, потому что она для этого не предназначена.

Мое лицо ДО.

Здесь был макияж, но я уже сняла его мицеллярной водой. На лице остались остатки тонального крема и прочей грязи. Сначала я извлекаю пенку на руку, вспениваю между ладонями и наношу на лицо, аккуратно массируя.

Пенка очень нежно и достаточно хорошо очищает кожу. Но очень сильно щиплет глаза, поэтому в этой области стоит быть аккуратной.

Смывается пенка легко со скрипом. Но у пенки очень ужасный аромат. Если из тубы пахнет еще более менее терпимо, то на лице даже после смывания остается неприятная отдушка. Пахнет чем то протухшим. И это сильно раздражает. А еще если пенка попадет в рот, хоть капелька, а это обычно всегда бывает, то во рту остается очень неприятный привкус, который сам по себе не пройдет, пока не закусишь чем-нибудь.

Немного о моей коже:

• 25 лет
  • Тип кожи нормальный
  • Стянутость после умывания

После умывания пенкой стянутость на лице у меня остается. Ни о каком увлажнении речь не идет. Даже более скажу, пенка подсушивает кожу.

Очищение у пенки хорошее. Отлично и бережно очищает кожу от остатков макияжа и прочей грязи. После умывания нет прям сильного ощущения чистоты и свежести, как от других корейских пенок.

Но несмотря на то, что пенкой смывать макияж я не рекомендую, я все же провела небольшой тест-драйв, как пенка справится с макияжем.

Как видите пенка неплохо справилась с косметикой за исключением пары помад. Помады стойкие, поэтому тут претензий к пенке нет.

Подводя итог, кратко определю все плюсы и минусы:

✔️Легкая кремовая текстура

✔️Хорошее пенообразование

✔️Бережно очищает кожу

✖️Неприятная отдушка

✖️Неприятный привкус

✖️Не увлажняет, а сушит кожу

К корейским пенкам я всегда относилась хорошо и думала, что каждая пенка хороша по-своему. Но вот эта пенка, к сожалению, меня разочаровала. Да несмотря на то, что пенка бережно очищает кожу, но вот этот неприятный привкус и аромат меня прям раздражает и рука у меня к ней не тянется. Так как отзыв – это всегда субъективное мнение, то я ставлю этой пенке твердую заслуженную 3.

elinalipsрекомендует
16.10.2020
Мицелярку можете смело выкинуть, она предназначена для смывки с глаз и губ, водостойкую косметику не снимет если вы тоналкой пользуетесь. Поэтому пенка вам и сушит, тем более надо после увлажнять кожу. Поэтому вместо мицелярки гидрофильное масло,та потом пенку, потом увлажнение