Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 09:08

Люблю пользоваться мягкими зубными щетками, обычно покупаю Colgate Шелковые нити. Но тут решила купить для разнообразия какую-то другую зубную щетку, выбор пал на Oral-B Бережная забота. Эти щетки есть в разных цветах, например, с фиолетовой щетиной. Свою зубную щетку я купила в Ашане. Не помню цену, чек не сохранился, но что-то около 130 рублей.

Зубная щетка Oral-B Бережная забота в упаковке
Зубная щетка Oral-B Бережная забота (упаковка с обратной стороны)

Чищу зубы этой щеткой уже третью неделю. Она удобная, не травмирует десны, действительно мягкая, деликатно полирует зубы. Прям понравилась она мне. Очень безопасная чистка зубов с ней получается.

В прошлом месяце лечила зубы, меняла пломбы и пока привыкала к чуть изменившемуся прикусу умудрялась повредить десны зубной щеткой Colgate Шелковые нити, щетинки там тонкие, острые и ими можно проткнуть десну, если сильно надавить. Хотя раньше такого за собой не наблюдала. В этом плане щетка Oral-B Бережная забота оказалась более мягкой, если случайно ей надавить на десну, она ее не поцарапает и не проткнет.

Зубная щетка Oral-B Бережная забота

Здесь каждая щетинка на конце расщеплена на множество мелких щетиночек, они не острые. Именно это меня и привлекло в зубной щетке. Она действительно экстра мягкая.

Зубная щетка Oral-B Бережная забота (щетина вид сверху)
Зубная щетка Oral-B Бережная забота (щетина вид сбоку)

Это первая моя зубная щетка от Oral-B, раньше воде бы не покупала никакой продукции этого бренда. Щетка оказалась хорошей, качественной, мне она отлично подошла.

Достоинства
  • Мягкая
  • Не травмирует десны
anndеlightрекомендует