Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 30 Май, 2023 - 23:09

один день

Всем привет! 🍋

Я продолжаю свой "экскурс" в мир электронных сигарет-однодневок. И сегодня поделюсь своим впечатлением об электронке со вкусом лимонного пирога от Tangiers.

Общая информация 🍋

• Страна бренда США
  • Страна производства Китай
  • Стоимость от 100 до 600 рублей

О производителе 🍋

Я впервые пробую электронку от Tangiers, раньше ничего не слышала и не знала о них. На упаковке есть QR-коды, по которым можно пройти и подробнее познакомиться с брендом Tangiers. Но, коды перебрасывают в "нельзяграм", поэтому без VPN номер не пройдёт. А вообще, по своему опыту давнего пользователя одноразовых электронок могу сказать следующее: если бренд принадлежит США, то даже несмотря на то, что производство будет в Китае, с высокой вероятностью девайс окажется качественным и по вкусовым характеристикам и по техническим.

Описание упаковки 🍋

Упакована электронка в картонную коробку, оформление яркое, "вкусное": с лимонами и кусочком пирога, в ярко-желтых тонах.

Также есть изображение самой сигареты.

Написано название бренда, вкус, количество затяжек и предупреждающая надпись о никотиновой зависимости.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

На обратной стороне технические характеристики сигареты, срок годности и дата производства. Кстати, заметила, что у сигарет на маленькое количество затяжек с этим пунктом беда прям! Не все размещают эту информацию.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

Внизу размещено предупреждение о том, кому нельзя использовать электронки.

Также есть QR-код, который при сканировании отправлял меня в "нельзяграм", на страницу Tangiers.

Боковые стороны коробки оформлены идентично: написано название бренда, процент содержания никотина, количество затяжек, и название электронки, которое почему-то звучит как электронный кальян Smile Ну, ок.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

Дополнительно сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет, в черно-белых тонах, с названием бренда на чёрной полосе.

Описание электронного кальяна Tangiers 🍋

Ну, раз уж это так называется, буду называть этот девайс тоже "электронным кальяном".

Выглядит этот кальян симпатично: небольшой, тонкий стик, легко помещается в ладони.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

Корпус сделан из пластика, ярко-желтого цвета. С одной стороны написано название бренда. На обратной стороне просто чёрная полоса с цифрой 7 внизу.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

Мундштук чёрного цвета, небольшой, приплюснутой формы.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

К нему идёт защитный колпачок, при чем вполне себе нормального размера, а не пиндюлька, как у некоторых.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

На дне сигареты нет ничего, кроме индикатора, который загорается синим огоньком при каждой затяжке.

Tangiers Lemon Pie (Лимонный пирог) 900 затяжек. Отзыв.

Девайс идёт без подзарядки.

Вкус 🍋

Так, вкус, сразу скажу, на любителя. Никакого лимонного пирога не ждите! Это будет что-то типа лимона, обильно посыпанного специями и немного сахаром. По вкусу почему-то у меня прошла ассоциация с чем-то восточным, возможно из-за специй. Да, вкус странноватый, но при этом, мне понравился, скорее из-за своей необычности. Ещё, для меня плюсом было то, что вкус практически несладким, чуть терпким, абсолютно неприторным и несмотря на некую специфичность, натуральным. Видимо, качество жидкости хорошее.

На сколько хватило сигареты 🍋

В принципе, я в начале отзыва написала, что погрузилась в "мир сигарет-однодневок". Собственно, эта электронка, к сожалению, не оказалась исключением. Её мне хватило на один день. НО... периодически давая сигарете "отдых" вполне могу делать по несколько затяжек ещё в течение какого-то времени. Даже до сих пор, но это уже не нормальное использование, а так... баловство. А если говорить о сроке стабильной нормальной работы девайса то, при моей частоте курения это один день. Возможно, тем, кто курит редко, такой электронки хватит и на несколько дней... но, к сожалению, это не про меня... Я курю часто, практически каждый час делаю несколько затяжек, когда за рулём, практически всё время электронка в руке. Могу делать перерыв на несколько часов, когда работаю.

Пар, крепость, аромат 🍋

Пара сигарета выдаёт среднее количество, не как кальян, конечно. Smile Развеивается пар практически моментально, особого аромата вообще не ощущается. А что касается крепости, то несмотря на то, что на коробке написано, что никотина 2%, мне показалось, его там сильно больше... во время затяжки ощущается крепость и когда делала первые затяжки, чуть голова даже закружилась... видимо соврали чуть по крепости.

Утилизация электронной сигареты 🍋

Естественно, у меня рука не поднимется выбросить это "чудо техники" в обычный мусор. По причине того, что каждая электронка после использования превращается в токсичные отходы, из-за литиевых батареек и пластикового корпуса, я их складываю в коробочку, а потом отвожу на переработку в "Собиратор". Кстати, пакетики и картонные коробочки тоже.

Где купить и стоимость 🍋

Я покупала эту сигарету в оптово-розничной точке, при чем попала на распродажу, т.к. у этой электронки скоро заканчивается срок годности, в июне. Поэтому, мне она досталась за 100 рублей. А вообще, видела их в продаже дороже, чем по 500 рублей... это вообще, сильно конечно... за однодневку отдавать больше 500 рублей я лично не согласна.

Мои рекомендации 🍋

В целом, сигарета или, как её изволил назвать производитель "Электронный кальян" интересная, с необычным вкусом, приятным, ярким, летним дизайном, удобная форма. Даже срок работы в один день был вполне ожидаем. Вот только цена... если ещё увижу по 100 рублей, возможно повторю покупку, а за 500 и дороже - НЕТ! Это, на мой взгляд, слишком. Ну и по крепости вопросики, конечно... она явно не 2%, а гораздо сильнее.

Рекомендовать, как всегда, не буду, т.к. считаю все эти электронки злом, просто всё рассказала, а каждый сам для себя решит, пробовать это или нет.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🍋

Достоинства
  • Необычный вкус
  • Неприторная
  • Несладкая
  • Яркий приятный дизайн
Недостатки
  • В некоторых местах продаётся слишком дорого
  • Вызывает никотиновую зависимость
  • Слишком крепкая
  • Содержит никотин
  • Хватило на один день
kelkesне рекомендует