Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 16:18

Мицеллярная вода от Аvon - вторая из тех, которые я пробовала вообще. Первой была мицеллярная водичка от Garnier, но хоть она и неплохо справлялась со снятием макияжа (для меня все таки эта функция мицеллярной воды является основной), еще раз ее покупать я не захотела, по скольку есть широкий ассортимент этого продукта у других брендов и хочется попробовать что-то новенькое.

Увидев в Ейвоне эту водичку, решила попробовать. Впечатления от использования сразу сложилось довольно неплохое. Для меня она оказалась лучше ее предшественника - Гарниер. В отличие от последней, она не сушит мою кожу и не создает эффект "стянутости".

Относительно упаковки...Бутылочка с продуктом имеет довольно приятный и лаконичный дизайн, не выглядит слишком дешево. Из флакона удобно и легко наносить нужное количество продукта на ватный диск, чтобы перелить водичку нужно ну ооочень постараться.

Симпатичный флакончик
Удобно наливать водичку на диск

Запах слегка травяной, почти неощутимый и это радует, потому что не очень приятно смывать макияж и вообще пользоваться продуктами для ухода за лицом с резкими запахами.

Цвет, как и должно быть, прозрачный.

Состав. Весьма даже неплохой. Не содержит парабены и красителей. Конечно, как и везде, присутствуют синтетические компоненты, но без таких компонентов создания косметики впринципе невозможно. Но в составе присутствует и большое количество натуральных компонентов, в том числе растительных экстрактов (жимолости душистой, жимолости японской, семена подсолнечника, семена шалфея испанского, плодов мыльного дерева и экстракт семян мыльнянки лекарственной). В составе присутствует также токоферола ацетат (ацетат витамина Е), который имеет также весьма благотворное влияние на кожу.

Эффект. Для моей кожи водичка подошла идеально!!! Действительно очень довольна этим продуктом. Она легко и качественно снимает макияж (не знаю, на сколько справится с жестким водостойким макияжем, потому что я не использую такой). На фото можно увидеть, что остается от косметики после одного движения ватным диском с водичкой.

Помада для губ
Черная неводостойкая тушь для ресниц

Но что еще приятно, так это эффект водички на кожу! Она ни чуть не сушит кожу, после использования нет ощущения пленки на лице, нет стянутости. Остается приятное ощущение увлажненности, свежести и ухоженности. А еще не особо раздражает глаза при попадании в них, что тоже приятно.

Как вывод: я рекомендую этот продукт на основе своего собственного опыта в использовании. Она прекрасно справляется с задачей снятия макияжа и одновременно ухаживает за кожей. К этому добавляется еще оптимальная цена и неплохой состав...

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Не сушит кожу
  • Не требует сильного трения
  • Приятные ощущения на коже
  • Приятный дизайн
  • Хорошо очищает
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • * не нашла
Pesinkaрекомендует