Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 18:39

несколько раз

"Мармеладная сказка" - сладкий бренд родом из города Лихославль нашей Тверской области. Я очень горжусь, что продукция "Мармеладной сказки" известна не только у нас, но и за пределами Тверского региона. Ну, а многие туристы, приезжающие в Тверь, заходят в фирменные магазины и покупают с собой на память коробочку лихославльского мармелада или зефира.

Мармелада фабрика выпускает много: в разных упаковках, с разными наполнителями, с разными вкусами. Раньше я постоянно его покупала. Брала бы и сейчас, но теперь мне нельзя есть сладости с добавленным сахаром. Но когда я узнала, что у "Мармеладной сказки" появилась линейка мармелада без сахара, то очень обрадовалась.

Да, я знаю, что фруктоза, по сути, тот же сахар, в ней тоже полно калорий. Но мне важен гликемический индекс, а у фруктозы он ниже, чем у сахара. К тому же фруктоза слаще сахара, а значит, ее требуется меньшее количество. В общем, я теперь покупаю мармелад на фруктозе, но ни в коем случае им не злоупотребляю: одна-две мармеладки в день и только до 15.00 - вот мой предел.

"Мармеладная сказка" предлагает несколько вариантов мармелада на фруктозе. Один из них - мармелад со вкусом манго, которому я и посвящу свой отзыв.

Общая информация

Название - Мармелад желейный формовой на фруктозе "Со вкусом манго"

Бренд - Мармеладная сказка

Производитель - ООО "Мармеладная Сказка"

Масса нетто - 200 г

Срок годности - 6 месяцев

Место покупки - фирменный магазин "Мармеладное счастье" (г. Лихославль)

Стоимость - 220 рублей

Упаковка мармелада невероятно привлекательна, вызывает уважение к производителю и интерес к продукту. Это аккуратно запечатанная картонная коробка, на всех гранях и сторонах которой размещена вся необходимая информация о мармеладе, его особенностях и его производителе.

На лицевой стороне коробки, в центральной части, сделано прямоугольное "окошко", сквозь которое видно, какой красивый мармелад находится внутри.

Коробка открывается сбоку, из нее выдвигается поддон, а на нем лежит шесть мармеладок, каждая в индивидуальной гофрированной бумажной подложке. Это очень красиво, аккуратно, эстетично, презентабельно! Коробочка такого мармелада всегда будет уместна в качестве небольшого подарка подруге, знакомой или коллеге. Ну, и себя порадовать!

Состав мармелада со вкусом манго полностью натуральный, обогащенный витаминами. Манго, в списке компонентов, понятное дело, нет, но его никто и не обещал. Обещают всего лишь вкус манго. Соответственно, и аромат как само собой разумеющееся.

Полный состав:

Пищевая ценность:

белки - 0 г

жиры - 0 г

углеводы - 90 г

Калорийность - 360 ккал

Мармелад очень красивый, нарядный, выглядит просто супер классно. Он полупрозрачно-оранжевого цвета, имеет форму купола с отверстием в серединке. От лакомства исходит нежный аромат манго, причем пахнет именно свежим, спелым манго, без примеси химии.

Мармелад обладает однородной желейной структурой, он очень нежный, нелипкий, хорошо жуется, отлично режется, а для многих плюсом будет отсутствие какой-либо посыпки на поверхности десерта. Мармелад не твердый и не мягкий, а имеет оптимальную упругость.

Вкус десерта отменный, кисло-сладкий, насыщенный, без приторности и посторонних привкусов. Это потрясающе вкусно и нежно, но, как я уже отметила, злоупотреблять ни в коем случае нельзя, ведь мармелад на патоке и фруктозе и в нем высокое содержание углеводов. Конечно, со здоровым человеком, даже если он съест за один раз всё содержимое коробки, ничего страшного не произойдет. А вот мне достаточно одной, максимум двух мармеладок, больше нельзя.

Мне очень нравится мармелад "Мармеладная сказка" со вкусом манго. Из недостатков отмечу лишь достаточно высокую цену. Я купила мармелад в фирменном магазине при фабрике, в других торговых точках стоимость будет выше.

Достоинства мармелада:

• натуральный состав;
  • привлекательный внешний вид;
  • без обсыпки;
  • приятный аромат манго;
  • гармоничный кисло-сладкий вкус;
  • нежная и упругая текстура;
  • презентабельная упаковка.

Я рекомендую!

P.S. Еще о "Мармеладной сказке":

Туристический комплекс "Мармеладное царство"

Зефир "Мармеладная сказка"

Мармелад желейный "Мармеладная сказка"

Достоинства
  • Cостав без сахара
  • Богатый вкус и аромат
  • Внешний вид
  • Красивая и удобная упаковка
  • Текстура
Недостатки
Елена Ромащенкорекомендует
Любопытно попробовать
Красивый какой!
Было бы интересно попробовать Smile
отличный мармелад
можно было бы попробовать
У меня от мармелада изжога, поэтому я на него только смотрю!
08.09.2024
Шикарный манговый мармелад! Жаль, что у нас не продается, может на маркетплейсах есть) С удовольствием бы попробовала ❤️
С манго хочу попробовать🤗
Выглядят беспободно и привлекательно👍
Нормальный размерчик)
09.09.2024
Красивый внешний вид и вкусный мармелад!
09.09.2024
вот любят они писать без сахара, а сами то глюкозный сироп, то патоку суют
Интересно выглядит 🔥
09.09.2024
Красивые и ровные мармеладки. Представляю, какие вкусные!
Просто очаровательные мармеладки
09.09.2024
Красивые фотографии, просто солнечный мармелад.
Вкуснятина Love
Такие красивые мармеладки
09.09.2024
Выглядит и впрямь нарядно мармеладик! Эх, у нас тут ещё побегать надо, чтоб найти вкусняшки без сахара...
Нужно попробовать такой мармелад
Аппетитный мармеладик🤤
выглядит бесподобно
Очень красивый!
Очень красиво выглядят 😍. Такое хочется попробовать)
10.09.2024
Ах, какие красивые!
11.09.2024
Стоит попробовать такой мармелад. Тем более, что такое лакомство я люблю.
14.09.2024
Как я люблю, когда мармелад без сахарной скрипящей на зубах обсыпки, а тут и вообще без сахара.
16.09.2024
Аппетитный мармелад Smile .