Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 20:31

Бульон Роллтон всегда продаётся в двух видах - говяжий и куриный. Другие не видел. Покупаю обычно оба, часто даже разом. Сильно облегчают готовку - с ним и суп можно запросто сварить, добавив вермишель и овощи, впрочем и немного мяса добавить можно, почему бы и нет.

Упаковка
Удобно им подсаливать и вторые блюда, только приходится класть специю по вкусу, ну у меня уходит где-то две чайные ложки на килограмм, то есть концентрация примерно как на суп (две чайные ложки на литр воды). Допустим, на килограмм картошки две ложки этой приправы. Обычно этого хватает.
Инструкция
Приправа придаёт блюдам куриный вкус, тот самый что обычно в лапше Роллтон, как мне кажется. Она очень универсальная, с ней и пельмешки вкусными получаются и соус бешамель, например, вместо соли я кладу эту специю и он получается вкуснее.

Брать ли такой порошок? Решение зависит в основном от отношения к всяким химическим добавкам, так как тут и усилители вкуса и ароматизаторы. Но в остальном это натуральный порошок из овощей, зелени, специй, даже куриного мяса.

Состав
Упаковка удобная - отрезал верхушку и можно насыпать. Есть и маленькие надрезы, чтобы ровно оторвать верхушку, но у меня никогда ровно оторвать не получается - всегда отрезаю. Дно пакетика плоское, так что он ставится. Ну а верх я скрепляю зажимом, чтобы специи не отсырели и не рассыпались в случае чего.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный вкус
  • Содержит мясо курицы
  • Удобно пользоваться
  • Чайная ложка на поллитра супа
  • Чище настоящего бульона
Недостатки
  • Есть ароматизаторы
  • Есть усилители вкуса
  • Класть во вторые блюда по вкусу
Мikkinаtorрекомендует
25.09.2024
Тоже брала, только говяжий. Но с недавних пор он просто ужасно пахнет укропом - терпеть его не могу. Перестала брать Smile