Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 15:20

Всем привет)

Давно я хотела наверстать школьную программу в области анатомии и решила, что тематический атлас на этот случай будет самым лучшим и доступным для понимания вариантом. Вот только цены на подобные издания, как правило, совсем не маленькие.

Из того, что я смотрела в магазинах, диапазон начинался только с 2000 рублей. Поэтому покупку я на время я отложила, а когда посчастливилось встретить в интернет - магазине скидку, сразу заказала не раздумывая. Кстати, покупала здесь (тык, прямая ссылка на атлас).

Сегодня хочу рассказать о данном издании чуть более подробно, герой отзыва:

☑️ Большой атлас анатомии человека - 2-е изд, испр. и доп. Р. П. Самусев

ОБО ВСЁМ ПО ПОРЯДКУ

Описание книги с сайта ИМ:

Предлагаемый "Атлас анатомии человека" — удобное наглядное пособие по анатомии человека, подготовленное с учетом результатов новых научных исследований.

Каждый новый раздел начинается с описания клеточного строения ткани, формирующей анатомию данной системы органов. Далее описываются функциональные назначения и связанные с ними особенности строения.

Начну пожалуй с того, что логичная продуманная структура книги позволяет легко ориентироваться обыкновенному читателю без медицинского образования. Всё просто и доступно изложено. Каждой теме отведено от одного до трёх разворотов книги.

Помимо прочего, данный атлас - это не только хороший подробный текст, но и наглядное красочное пособие в схемах с указанием каждой "мелочи". Кстати, иллюстраций тут довольно - таки много.

Очень приятно листать и рассматривать книгу, бумага плотная белоснежная. Обложка имеет твердый качественный переплёт. Такую и на подарок можно, да и дома не так быстро затрется.

Шрифт средний, если был бы крупнее, то не уместилась бы вся нужная информация. Я читаю даже без очков, хотя обычно всегда ими пользуюсь. Мне комфортно, но кому нет - можно воспользоваться увеличительным стеклом (лупой).

Объём книги небольшой, весь текст напечан с 7 по 171 страницы, однако он ёмкий и содержательный. Тут нет лишнего, хотя и сухой представленную информацию не назову. Читается легко и быстро.

Подойдёт для всей семьи, как школьникам, так и взрослым. Как мне кажется, такая книга должна быть в каждом доме. Ведь это не только интересное и увлекательное изучение своего организма, но и весьма полезные для жизни знания. Для студентов, на мой взгляд этого недостаточно. Нужно что-то более глобальное в плане текста и схем с дополнительными латинскими наименованиями, каковых тут нет, к сожалению.

От меня же 5 из 5. Я довольна покупкой и Вам рекомендую.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч)

Anaisa007рекомендует