Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 12:34

350 руб

Уникальным свойством лисичек я заинтересовалась давным давно, когда прочитала, что это гриб никогда не бывает червивым. А еще удивительно то, чио гриб можно есть даже в сыром виде, и он не нанесет организму вреда. В общем-то с этим делом практикуют люди, которые хотят наиболее естественным образом избавиться от паразитов. А они присутствуют в организме каждого из нас, какой бы правильный образ жизни мы не вели. Можно, конечно, обнадеживать себя: мол, я не ем сырую рыбу/мясо (и даже в сушах ни-ни), и разделочные доски меняю регулярно (каждые полгода - как рекомендуют производители). Но, придя в любое заведение, даже в супер дорогой ресторан, нельзя на сто процентов быть уверенным, что убережешься от паразитарной инфекции. Говорят, что БАДы в этом случае не особо действенны. Но тут срабатывает верю-не верю. Я периодически пропиваю противопаразитарные препараты. Вот один из них, с лисичками:

С подробной информацией о продукте можно ознакомиться на сайте производителя:

[ссылка]

Нашла я этот бренд абсолютно случайно. Заинтересовалась лисичками (причем хотелось начать с БАДа по небольшой цене), прочитала отзывы, и подумала, почему бы и нет. Изготавливается продукт в России в г. Смоленске. Изготовителем указана на упаковке компания "Нордфарм". Честно сказать изучив сайт производителя, можно усомниться в его продукции). Сплошная реклама, чудо скидки от 30-50%, ну и продукты - все, что тревожит простого обывателя: препараты для повышения потенции, похудения. И все - о чудо - только на природных компонентах. Но, несмотря на появившиеся сомнения, я решила приобрести продукцию. Кстати, на упаковке обозначен бренд: "Лисички био-чистка". А "Нордфарм" фигурирует только в графе изготовитель мелким шрифтом на обратной стороне упаковки.

Для чего мне лисички: показания к применению

Лисички можно есть даже в сыром виде. В этих грибах не заводятся черви, поэтому даже при отсутствии термической обработки никакого вреда для организма не будет.

Я на такой способ применения грибов не решаюсь. Хотя собирать лисички мы с мужем очень даже любим, но все-таки для меня лесные грибы хороши, когда они проходят термическую обработку.

Что сказано о продукте Лисички био-чистка:

Противогельминтное средство содержит набор активных веществ, каждое из которых обладает выраженными антигельминтными свойствами, оказывает практически стопроцентный положительный эффект, безопасен для человека. Можно использовать даже людям с хроническими заболеваниями и детям.

Вот понравилось, что продукт настолько чист, что можно давать даже детям и людям с хроническими болезнями. Покупала несколько баночек, их мы пропивали вместе с сыном 13 лет. Оба склонны к появлению достаточно сильных аллергических реакций. На последних консультациях у аллерголога, мне было сказано: эозинофилы и базофилы зашкаливают (у сына при сдаче общего анализа крови, у меня при взятии мазка из носа, интересно, что кровь у меня более или менее норм).

Помимо этого меня очень заинтересовал такой момент:

Средство Лисички биочистка устраняет вирус папилломы, который может поражать эпителий кожных покровов и слизистых оболочек.

Наличием в организме вируса папилломы пугают многие специалисты. Главной особенностью вируса ВПЧ считается его способность провоцировать онкологические заболевания. В гинекологии, например, эрозия шейки матки под воздействием вируса ВПЧ может перерасти в рак. Мы не знаем, насколько данный продукт и БАДы в целом могут остановить развитие вируса. Однако не делая ничего от проблем не избавишься. Я, во всяком случае, надеюсь, что польза есть.

Ну и основное назначение:

Биочистка — это инновационный, профилактический препарат против паразитов и папиллом. Пищевая добавка уничтожает личинки червей и выводит яйца гельминтов из организма человека вместе с токсинами естественным путём без осложнений.

ообще на упаковке написано:

Пищевая добавка для лиц с паразитарной инвазией.

Вот мне кажется, что это назначение нельзя принимать буквально. Препарат на травах (ниже перечислю состав), поэтому периодически пропивать его можно в профилактических целях. В конце концов БАДы ведь не лечат, а скорее поддерживают организм.

Как выглядит упаковка

Небольшая баночка, вмещающая в себя 60 капсул среднего размера. Крышка держится на горлышке тары, был контроль первого вскрытия. Захлопывается крышка довольно легко, для этого нужно небольшое нажатие на основание.

На баночке присутствует яркая этикетка. Там есть информация, что продукт полностью натуральный. Ниже приведу состав, если верить ему, то это действительно так. Срок годности 2 года с даты изготовления. Моя добавка была изготовлена 08/09/22. С учетом того, что нужно принимать по две капсулы в день для достижения наилучшего эффекта, одной баночки хватает на 1 месяц.

Особых обозначений на этикетке нет, но если посмотреть на дно упаковки, то там размещен треугольник с цифрами 2/4. Честно сказать, подобных обозначений я раньше не встречала. Либо цифра 2 обычно ставится, либо какая-то другая. Вполне возможно, что так обозначены материал из которых сделана сама тара и крышка. Либо материал совмещает себе разные характеристики.

Цифра 2:

Так обозначается полиэтилен низкого давления (высокой плотности), который широко используется в промышленности. Он не пропускает влагу и не выделяет токсичных веществ. Используется для производства предметов технического и бытового назначения. Имеет свойство размягчаться при температуре от 80°С. Подходит для сдачи на переработку.

Цифра 4:

Обозначает полиэтилен высокого давления (низкой плотности). Не выделяет токсичные вещества, считается безопасным для человека. Подходит для сдачи на переработку.

Что внутри

Капсулы, одна половина которых белая, а вторая оранжевая. Размер средний. Глотаются легко и никакого дискомфорта не причиняют.

Каждая в отдельности капсула никакого специфического запаха не имеет. При открытии целой упаковки есть легкий травянистый аромат. Он настолько легкий, что тоже можно сказать, что совсем не ощущается. Запаха грибов совсем нет. Но опять же в составе не одни лисички, плюс это не грибы сухие и измельченные в порошок, а экстракт лисичек. Поэтому запах будет минимальным.

Оболочка капсулы изготовлена из:

желатина, глицерина, метилпарабенов, диоксида титана.

Наличие метилпарабена в составе капсулы напрягает, все ж таки это вещество используется для изготовления косметических средств и не считается экологичным. Производитель смело заявляет о нем. Основа капсулы - это желатин, он находится на первой позиции. Если другие компоненты вызывают сомнения, то капсулу можно вскрывать и принимать порошок внутрь. Я так делать не стала. Думаю, что все капсулы сделаны примерно одинаково. Мне легче принимать препараты именно в капсульном виде.

Если говорить о составе, то он такой:

Экстракты: лисичек, пау де арко, уснеи, сумаха, караганы, калинджи, амаранта, корневищ девясила, чистотела, имбиря, полыни, пижмы, черного тмина, семян тыквы, черного чеснока, коры березы, коры осины, семян горчицы, хлореллы, корней лопуха, корней одуванчика, бутонов гвоздики, корневищ бадана, крахмал, аэросил.

Экстрактов много, все они оказывают какую-то пользу, проверить на практике довольно сложно, но я решилась. В составе есть даже экстракт экзотического растения пау де арко - муравьином дереве, кора которого считается эффективным антибактериальным средством.

Способ приема:

Взрослым по 1-2 капсулы в день после еды.

В описании препарата неоднократно находила, что можно применять и в детском возрасте. Сыну 12 лет смело дала (пропили с ним параллельно по 2 упаковки продукта, как это рекомендовано в курсе лечения). Результат мы заметили.

Среди противопоказаний указано:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, период грудного вскармливания.

Стандартная формулировка для большинства БАДов и лекарственных препаратов. Если появится какая-то реакция, прием следует остановить.

По цене: я покупала товар на wilberries по весне, цена одной упаковки составила 350 руб, сейчас посмотрела - он подешевел и продается за 330 руб. Ну за травки и растительные экстракты, возможно не так уж и дешево. Решать каждому.

Результаты

Влияние на развитие вируса ВПЧ проследить невозможно. Но потому как вирус этот лично меня очень даже пугает, я рада пить что-то для его профилактики. А вот проявление аллергических реакций в моем случае значительно снизилось. Чихание стало реже, словила себя на мысли, что просыпаюсь без носового платка. Обычно при просыпании организма аллергия усиливается в моем случае. Вот сейчас это проявление стало менее заметным. Надеюсь, что организм прошел необходимую чистку.

Живя в неблагоприятных экологических условиях, я считаю,что проводить подобные чистки нужно регулярно. Наш организм нуждается в поддержке извне, и я по возможности ему ее оказываю.

У сына даже пропали кожные высыпания с локтей и колен. Проверим, надолго ли.

Если проводить чистку антигельминтными лекарственными препаратами, то подбирать их должен врач. Потому что в составе многих из них есть опасные вещества. Лисички биочистка таких веществ не содержат - в этом их основной плюс. А вот сама чистка, возможно и менее эффективна. В целом мне продукт понравился, через полгода куплю еще. Или сделаю упор на препарат, в составе которого есть сухие грибы.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Очистка организма при аллергии
  • Профилактика ВПЧ
  • Уменьшение аллергических реакций
bestideasрекомендует