Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 20:03

Блуждая по магазину Fix price я заметила, что стало очень много книг лежать на полках. Как-то раньше только детские замечала.
И из всех мне приглянулась эта книга и ещё одна с похожей тематикой.
Взяла "Это же ребёнок ".

Данного автора читаю впервые и в инстаграме тоже ещё не встречала.
Но мне понравилась сама идея-о том, что важно и нужно изучать психологию ребёнка, также важно научиться понимать почему ребёнок ведёт себя так или иначе.
Цена книги 77 рублей - что очень бюджетно) книги даже электронные на Литрес стоят дороже.
Моему сыну 3 года, и мне показалось что я найду много в этой книжке.
И я не ошиблась, с самых первых страниц я прочитала про то, что ребёнку необходим режим дня, и поняла что все это время у нас не было прям чёткости в расписании и ребёнок все время ложился спать с истериками. И вот читая книгу как раз вечером, я решила-самое время начать режим, тем более что это не так уж и сложно, и вуаля 21.55 ребёнок уже спал. Мы обычно с трудом в 23:00 засыпали.
Оказывается, сон и режим очень влияют на развитие ребёнка. Я конечно это знала, но не придавала этому слишком много значения, а сейчас чётко понимаю что и для чего и будем настраивать сон и режим. Лучше поздно, чем никогда как говорится))
Книга на самом деле читается на одном дыхании, хоть в ней и 362 страницы.
Много глав на разные темы, и как я считаю, все они очень важные.
В книге имеются эпиграф к каждой главе порой весёлые, а порой и те, надо которыми стоит задуматься.
Самое важное в каждой главе отдельно выделено для удобства.
Также имеются черно-белые иллюстрации, и комментарии подписчиц, в которых порой узнаешь себя.
Всё что там написано, мы все это знаем но как говорится повторение мать учения и все это лишним не будет.

В конце есть поля для заметок, но я никогда такие не заполняю.

Мне понравилось как автор пишет все честно с юмором, и без прикрас не с целью сделать из нас идеальных инстаграм мам, вполне обычных, но самое главное любящих и заботливых родителей!
Затрагиваются очень важные темы, тут каждый найдёт для себя что-то интересное.

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО дам мужу эту книгу, потому что родители как Вы знаете, должны действовать сообща=)
Очень много посвящено безопасности детей, о кризисах различных, о том как сообщить о появлении малыша и про взрослые отношения.
Я думаю что такие книги важно и не стыдно читать чтобы стараться не допускать ошибок прошлых поколений и больше понимать своих детей.
И за 77 рублей это находка!!
Очень вам рекомендую к прочтению!
Спасибо за внимание!
Пока!!