Опубликовано 9 Май, 2023 - 08:48

Честно говоря, увидев трейлер фильма "Вдовий маяк", я ожидала от него чуть большего. Подогрели интерес и первые живописные кадры. Как выяснилось в дальнейшем это и есть все достоинства кино.

История начинается ещё в xlx веке, тогда и был построен маяк, символизирующий верность и надежду жён моряков, на их возвращение.

Но впоследствии, там начинают твориться жуткие вещи. Жители и обитатели умирают один за другим. Место получает дурную славу и притягивает только самых отчаянных искателей приключений.

Одним из них становится некий писатель, Томас Ливингстон. До вдовьего маяка, он уже побывал во многих других жутких местах и был уверен, что его ничем уже не удивишь.

Приехав на место, он остаётся запертым в маяке под прицелом камеры.

Все вещи, обитавших здесь людей, остались на своих местах. Томас находит среди них дневник погибшей девочки, на страницах которого описаны страшные вещи.

Тут-то Томасу становится действительно не по себе и закрадываются сомнения, сможет ли он вернуться назад, к цивилизации, не став очередной жертвой маяка.

Задумка создателей была, конечно, интересная, но видимо потом что-то пошло не так. Кино не дотянули до уровня хорошего хоррора. Так как вместо страха, по ходу просмотра, у меня больше возникло ощущение какой-то скомканности.

Мало тревожных сцен, герои абсолютно не раскрыты. Присутствуют лишь легкие намеки, не позволяющие составить какое-то конструктивное мнение о главном герое и второстепенных персонажах.

Ужасов практически нет, сюжет и финал простецкие. Не скажу, что совсем слабые, есть некое своеобразие и место съёмок, конечно, выбрано красивое, но мало подходящее по стилю для мистического триллера.

В общем, моя оценка 3, кино на раз - посмотреть и забыть, ведь подобных ужастиков полно.

Достоинства
  • Безумно красивые локации для съёмок
  • Более-менее интересная задумка
Недостатки
  • Cлабый фильм, затянут и скучноват
  • Главные герои не раскрыты
  • Мало ужасов
Avillova27рекомендует
Не люблю фильмы ужасов Wink
Не моё.
Сейчас другие фильмы смотрю!
Не смотрела
Хочется чего-то пострашнее)
Ну, что-то не очень(
Можно посмотреть )
Не для меня похоже
09.05.2023
Все ясно, лучше не смотреть
Пожалуй пропущу