Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 12:10

Пожалуй, половину продуктового запаса для себя и дочки я закупаю во ВкусВилл. Кота решила тоже не обижать, и однажды на пробу заказала для него корм для взрослых и стерилизованных кошек, а теперь беру его на постоянной основе. Делюсь нашими с рыжим-усатым впечатлениями.

Корм изготовлен согласно «Ветеринарно-санитарным нормам и требованиям к качеству кормов для непродуктивных животных». В его основе — мясо птицы и говяжьи субпродукты. Состав усилен витаминами и минералами, необходимыми для взрослых стерилизованных кошек.

🌿Общая информация:

• Производитель – ООО «Елецкий мясокомбинат», Россия
  • Объем – 340 грамм
  • Срок годности – 36 месяцев / 48 часов после вскрытия в холодильнике
  • Стоимость – 155 рублей

🌿Упаковка:

Корм выпускается в обычной ж/б банке с ключом, как и у большинства консерв. Банка довольно объемная, что меня подкупило – кажется, что корма хватит надолго, но не тут-то было) Впрочем, об этом сюрпризе ниже.

Этикетка довольно информативная – здесь можно найти информацию о производителе, рекомендации по хранению и срокам годности.

Также указан полный состав корма, пищевая ценность и рекомендации по кормлению животинки. В целом все довольно подробно и внушает доверие.

Открывается банка поднятием ключа вверх, обратно не закрывается. Конечно, это не особо удобно, приходится чем-то закрывать банку, убирать ее в пакет, чтобы верхушка при хранении не заветрилась. Приятно удивило, что корма в банке по самое горлышко, видно, что его не пожалели)))

🌿Состав:

мясо птицы, говяжьи субпродукты (печень, сердце, рубец), субпродукты куриные (печень), мука кукурузная, яичный меланж сухой, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, целлюлоза, рыбий жир, минеральные вещества, таурин, гидролизат панциря ракообразных ( источник глюкозамина), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), витамины.

Состав неплохой. На первом месте – мясо птицы, расшифрованы говяжьи и куриные субпродукты, присутствует рыбий жир, и т.д. – все неплохо, кроме того, что нет указания процентного соотношения в составе каждого компонента. Однако этим грешат большинство производителей среднего сегмента, поэтому закрываю на этот нюанс глаза.

🌿Впечатления:

Приятная консистенция, самый настоящий однородный паштет, без лишних кусочков и вкраплений.

Аромат лично для меня не особо аппетитный, но рыжий сказал, что вкусно. Особого перехода не потребовалось – мой кот парень неприхотливый, ест что дадут, и обнюхав паштет, сразу решил, что он съедобен. Съедает до чистой миски, не капризничает. В данный момент кот съедает уже шестую или седьмую по счету банку корма, и отмечу, что слабый желудок рыжего не пострадал – кот у меня не самый здоровый кот на свете, однако расстройств ЖКТ не возникло.

А теперь неприятный сюрприз. Кот не наедается этим кормом))) Уже через час-два после полной миски кот начинает настойчиво мяукать, кусать мои ноги и руки, что сигналит о том, что животинка хочет есть. Несмотря на то, что кормление проходит в соответствии с рекомендациями производителя (30-50 грамм на кило кота), животное все равно ощущает голод, поэтому говорить о том, что данный корм полнорационный – я не могу.

Корм неплохой, я рекомендую его к покупке и думаю я буду продолжать его покупать, потому что Персику он нравится, но кормить рекомендую в комплексе с сушкой – только так рыжий не мучает меня вечным мяуканьем у холодильника)).

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Кот не наедается
  • Нет процентного соотношения в составе
Shatokhinaenрекомендует
26.06.2022
Он и не является полнорационным Smile Это просто дополнительное питание, и с такими банками надо быть поосторожнее, лучше не давать чаще 1-2 раз в неделю, если основное питание у вас сухой корм или сбалансированная натуралка. Может привести к МКБ, нарушениям работы почек и симптомам дефицитов.
26.06.2022
Благодарю за совет, теперь так и делаю) стараюсь давать его пореже, т.к основная еда сухой корм у котика
Балуете котика своего)
Спасибо за обзор корма! Smile Мы рады, что Персику он пришелся по вкусу! 🐱
26.06.2022
Интересно, моя кипа такой ещё не пробовала
Нужно попробовать котику
27.06.2022
Как то не очень аппетитно выглядит
Мне наоборот кажется)