Опубликовано 14 Июль, 2020 - 17:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Эту масочку я приобрела из-за излишней сухости волос и по причине искренней любви к косметике Siberina.

Как-то так получилось, что я уже не могу спокойно и с удовольствием наносить на себя средства, содержащие какие-то вредные компоненты, а у данной марки с этим все хорошо: состав любого средства натуральный и безопасный, можно не проверять.

Дешевле и удобнее всего оказалось заказать маску в ИМ WILDBERRES

На баночке числилась защитная наклейка (контроль вскрытия) - можно быть уверенной, про прежде ее никто не открывал, что достаточно важно, потому что срок годности маски после вскрытия составляет 3 месяца. До вскрытия - 1 год.

Дизайн упаковки приятен глазу - милые акварельные цветочки на светлом фоне.

Перейдем к содержимому.

Запах. Для меня очень приятный, словно окутывающий спокойствием. Первой ассоциацией почему-то была лавка эзотерических товаров, где в полутьме звучат этнические мотивы, которые словно заставляют тебя замедлиться и погрузиться в медитативное состояние. Причину этой ассоциации я нашла в составе маски - масло сандала (в подобных местах, как мы знаем, очень любят использовать благовония с корой этого дерева). Но запах сандала здесь не резкий и не единственный, однако прочие компоненты я просто не могу вычленить. Наверное каждый почувствует в нем что-то своё. Муж сказал, что маска пахнет масляными красками))

Состав: Вода дистиллированная (Aqua), глицерин (Glicerin), цетилстеариловый спирт (Cetearyl Alcohol), эмульгатор BTMS (Behentrimonium Methosulfate), изоамил лаурат/изоамил кокоат (Isoamyl laurate/Isoamyl Cocoate), масло жожоба (Simmondsia chinensis (Jojoba) seed oil), масло кунжутное (Sesamum indicum seed oil), масло конопляное (Hemp seed oil), масло соевое (Pumpkin seed oil), молочная кислота (Lactic Acid), лактат натрия (Sodium lactate), глина черная (Bentonite Black Clay), голубая глина (Bentonite Blue Clay), ламинария (Laminaria saccharina), эфирное масло герани (Geranium essential oil), эфирное масло розового дерева (Aniba rosaeodora essential oil), эфирное масло сандала (Amyris essential oil), экстракт коры березы (Betula pubescens extract), экстракт девясила (Inula Helenium extract), экстракт душицы (Origanum vulgare extract), экстракт коры дуба (Quercus robur extract), экстракт коры ивы (Salix acutifolia extract), экстракт можжевельника (Juniperus communis extract), экстракт ромашки (Matricaria chamomilla extract), экстракт рябины (Sorbus aucuparia extract), экстракт облепихи (Hippophae rhamnoides extract), экстракт крапивы (Urtica dioica extract), экстракт чабреца (Thymus serpyllum extract), экстракт малины (Rubur idaeus extract), пшеничный протеин (Wheat protein), бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), сорбат калия (Potassium sorbate), витамин Е (Tocopheryl Acetate).

Как я и говорила, здесь все идеально. Огромное количестао ценных базовых и эфирных масел, натуральных смягчающих компонентов и полезных экстрактов. Также, в ней содержится два вида глин, из-за этого я немного опасалась, что маска будет сушить.

Мои волосы сейчас не в лучшем состоянии. Сами по себе они тонкие, лишенные объема. После родов выпадали в огромных количествах около 1,5 лет. Те, что остались, очень сухие. Несколько раз я стриглась под каре. А сейчас все же решилась отращивать. От выпадения мне помогло время, витамины, и очень хороший шампунь, о котором я обязательно напишу отзыв. Теперь появилось время наносить различные маски и с их помощью я планирую бороться с сухостью.

Консистенция. Приятная консистенция мягкой масляной глины, по волосам распределяется хорошо.

Маску нужно наносить на влажные волосы а также на кожу головы. Я смачиваю их в раковине, и промокаю полотенцем, чтобы не стекала вода. Равномерно распределяю маску по волосам, как бы прочесывая их пальцами, и оставляю на указанное время (15-20 минут). Важно! Ни в коем случае не держите маску дольше! В первый раз я сделала именно так - держала ее больше рекомендуемого времени, и волосы немного подсохли. Для глиняной маски 20 минут это потолок, дольше - не надо.

Смывается без проблем, волосы остаются очень гладкими из-за высокого содержания масел. После мытья шампунем - уже не скользкие, но и не путаются! Я даже не стала наносить бальзам.

Волосы здесь высохли естественным путем (как и всегда). Эффект меня радует. Они более плотные на ощупь, объем сохранен, насколько это возможно, выглядят ухоженными и блестят. Абсолютно никаких неприятных ощущений со стороны кожи головы, ей очень комфортно, хотя у меня она чувствительная (бывает зуд и от натуральных шампуней).

Как можно увидеть на фото, по волосам идёт небольшая 🌊, она мне очень нравится.

Насчёт увлажнения - так как обычно мои волосы пересушены, то тут они просто стали нормальными - не супер увлажнены, конечно, но и это уже отличный результат. Аромат сохраняется на волосах в течении дня, очень мягкий, на следующий день уже едва уловимый. Блеск есть и очень хороший.

Я думаю, что маска имеет хороший накопителный эффект, так что буду продолжать использовать ее, а также попробую другие маски от Сиберины.

Кому продойдет: любителям органики с сухими и нормальными, тем кто не ждёт идеально глянцевых и прямых волос, а больше ценит их естественную структуру.

Из минусов могу отметить только большой расход, но оценку за это снижать и не подумаю - просто волосы с удовольствием впитывают такую полезную масочку.

Больше спасибо всем, кто дочитал до конца❤️

Достоинства
  • Питает
  • Подходит для кожи головы
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает состояние волос
  • Чудесный аромат
Недостатки
  • Большой расход
Space.monkeyрекомендует
14.07.2020
хороший отзыв, нужно попробовать масочку)
14.07.2020
спасибо большое, очень приятно)
Хорошая масочка!))