Esa аватар
Опубликовано 21 Август, 2024 - 16:02

Привет! Как-то по акции я купила несколько сухих шампуней от марки kensuko.

О ярко-розовом отзыв тут и он самый ужасный из всех.

А сейчас расскажу о вот таком сине-фиолетовом.

Продаётся в сети магазинов подружка. Видела на летуаль ещё.

Дизайн мне понравился, вроде ярко, но в то же время минималистично.

Цена 520 рублей за большой флакон. Есть поменьше вроде.

Содержит протеины.

В нём 200 мл. Вроде большая бутылка, но о расходе ниже.

Сухие шампуни есть разные: для объёма, оригинальный, а именно этот должен увлажнять.

Описание.

Аромат. Указано, что он цветочный. Но мне пахнет конфетками, леденцами. Невероятно вкусный аромат!

Как применять?

Я обычно распыляю на волосы, слегка распределяю руками и расчёсываю брашингом с феном. Он как бы выдувает этот шампунь дополнительно.

Ещё есть картинки, поясняющие как пользоваться.

Ну и предостережения из серии не протыкать баллон и держать подальше от раскалённых предметов.

Состав и анализ состава.

Вдыхать этот сухой шампунь крайне нежелательно. Хотя тут придираться странно, состав стандартный для аэрозолей (Бутан, пропан и прочее).

Крышка пластиковая и довольно хрупкая.

Внутри вот такой распылитель.

Сверху есть рельефная поверхность, удобно.

Распыляет мелким порошком, здесь никаких вопросов нет.

На донышке срок годности.

В отличие от других шампуней, нет белого порошка, который надо тщательно вычёсывать. Но это не совсем плюс. Приходится распылять очень много, чтобы действительно волосы стали чистыми. По сравнению с другими сухими шампунями, расход колоссальный. Одной бутылочки мне хватило всего на 4-5 раз. А стоит шампунь 530 рублей, причём более бюджетные варианты гораздо медленнее заканчивались.

Волосы до, грязные

После. Вычесывала шампунь как писала выше.

Я не могу сказать, что шампунь делает волосы идеально чистыми. Они все равно выглядят так словно прошло полдня с того момента, как вымыли голову. Становится вроде получше, но эффекта свежевытых и свежеуложенных волос нет. Если распылить немного, разницы нет совершенно никакой между до и после применения этого сухого шампуня.

Да, придаёт волосам приятный аромат.

Относительно увлажнения, какого-то ухаживающего действия от протеинов я не почувствовала.

Конечно, это первый и последний раз, когда я купила сухие шампуни этой марки.

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Огромный расход
  • Плохо работает
Esaне рекомендует
Все понятно. А я ещё но разу не покупала сухие, только смотрю на них.
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка
24.08.2024
Здравствуйте!
Спасибо за уделенное время и оставленный отзыв.