Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды, которое я получила на обзор. Это пока единственное средство, которое я бы использовала на даче ( если бы она у меня была), потому что здесь натуральный состав. В спартанских условиях, когда нет водопровода и воду после мытья посуды надо выливать под фруктовые деревья, очень важно знать, что средство для мытья посуды действительно не навредит, для этого надо обязательно обращать внимание на состав.
ВНЕШНИЙ ВИД : внушительный пузырёк оливкового оттенка был плотно запакован в прозрачный полиэтилен ( по дороге домой в рюкзаке у меня ничего не открылось и не пролилось). В этом магазинчике я не только получала на обзор, я там ещё кое что и купила, поэтому и пишу " ничего".
На передней стороне нарисована чистая посуда, даже блестящая: бокал, блюдо, тарелка, миска, кружка.
Надписей на русском языке здесь нет, они на английском и ещё каком-то 🤔
900 мл
Вот уж точно хватит надолго, не на один месяц!
СТОИМОСТЬ: 1000 рублей)
Внизу нарисованы значки, которые обозначают, что:
- данным средством можно мыть посуду малышей ( 0+)
- эко-состав
- упаковка подлежит вторичной переработке
На обратной стороне есть вся необходимая информация для потребителей.
Чтобы прочитать - просто нажмите на фото, оно кликабельно.
Я продублировала информацию ниже:
Всё натуральные ингредиенты, входящие в состав наших продуктов получены из растений.
Не вызывает кожных раздражений.
Без известных аллергенов.
Содержит запах цитрусовых из натуральных эфирных масел.
Содержит ананасовый фермент.
Нежный для рук.
Не оставляет пятен и разводов.
Без токсинов.
Без фольмальдегидов.
Без сульфатов.
Без 1,4 - диоксан.
Без парабенов.
Без синтетических ароматизаторов.
Я на собственном опыте убедилась, что это всё правда.
Кожа рук у меня никак не изменилась, суше не стала, а я мою посуду голыми руками, без перчаток. Ни зуда, ни покраснений никаких не было.
АРОМАТ : действительно очень приятный, пахнет настоящими лимончиками, апельсинчиками и мыть посуду стало теперь намного приятнее, хоть и посудомойки у меня нет, а так было бы приятнее ещё в 100 раз! 😃
СОСТАВ:
Деонизированная вода, ферментированная фруктовая жидкость, алкил полигликозид, цитрат натрия, лаурисульфат натрия ( растительного происхождения), глицерин, полиаспартат натрия, натуральное эфирное масло ( апельсинов, лимонное) и консервант.
Состав просто шикарный!
Способ применения : выдавить небольшое количество жидкости для мытья посуды на губку или в воду. Необходимое количество жидкости зависит от количества блюд и уровня загрязнения.
Я очень хочу сохранить планету и для следующих поколений людей, участвую в акции " Сохраним планету вместе" и сдаю упаковки от гелей, шампуней, скрабов для лица и тела. Теперь вот и эту упаковку тоже не буду выбрасывать и когда средство для мытья посуды закончится ( а произойдёт это явно не скоро) - вместе с остальными пустыми тюбиками отнесу в место сбора ( у нас это недалеко от дома в салоне красоты " Эстетик").
Примечание: так как средство является полностью натуральным продуктом, со временем некоторые изменения в цвете и консистенции являются нормой.
Хорошо, что предупредили, а то бы я переживала, что средство испортилось!
Меры предосторожности : Хранить продукт в недоступном для детей месте. При попадании внутрь, выпить большое количество воды, промыть желудок и обратиться к врачу. При попадании в глаза, тщательно промыть чистой водой. При сохранении раздражения обратиться к врачу.
Срок годности здесь реально большой!
Срок годности 3 года.
13.02. 2022 года.
Точно успею использовать!
Производитель: Экватор Пьер Нэйча Ко. ЛТД., 9/275 ЮМ Тауэр, 27 этаж, Суанлуан, Бангкок 10250, Тайланд.
Ого, далеко отсюда производят этот товар!. Да ещё и на 27 этаже!
Импортёр в РФ / Организация, принимающая притензии потребителей на территории РФ : ООО" Экватор", РФ 123098, город Москва, улица Живописная, 30/2-19.
А вот это уже не так далеко от меня)))
С тюбика я легко сняла прозрачную упаковку, это не составило никакого труда. Как говорится - справится даже ребёнок)))
И обратила внимание, что наверху штрих-кода нарисована семья с двумя детьми!
Здесь все надписи на английском и ещё каком-то языке.
Я мою посуду не всю, а только ту, где есть сильные загрязнения, жир, масло.
Обычно это сковородки, кастрюльки после борща, щей или холодца.
Ещё посуда, где были обычный и маринованный чеснок, лук, рыба.
Все эти загрязнения и запахи легко уходят с помощью данного средства даже при мытье в холодной воде!
А сейчас такое время, где всем по очереди на десять дней отключают воду, конечно же и я не миновала этой участи(
Крышечка - белая, с удобным дозатором, который я смогла легко настроить)
Первое нажатие было холостым.
Второе - часть средства грамотно упало на поставленную губку, а часть улетело на стол.
Благо, что оно полностью натуральное, я убрала тряпочкой ( для столов) и даже не стала споласкивать.
Третье и все последующие нажатия были удачными.
Дозатор работает отлично, не плюётся.
Ради отзыва поменяла губки ( и в ванной комнате тоже), достала из запасников новые зелёные губки.
ЦВЕТ: средство не имеет никакого цвета, оно полностью прозрачное, без шиммера, глиттера или каких либо добавок или вкраплений.
КОНСИСТЕНЦИЯ: средняя, средство для мытья посуды не слишком жидкое, но и не густое, идеально подходит для мытья и оставляет после себя восхитительный аромат цитрусовых 🍋🍊!
В подарок мне ещё дали вот такой кондиционер для белья с цветочным ароматом. Хоть это и пробничек на один раз, но всё равно приятно)
А так же немного рекламной литературы:
Мы надеемся, что натуральные средства по уходу за домом PIPPER STANDART улучшают жизнь тех, кто страдает от аллергии, вызванное использованием синтетической бытовой химии. Один из основных ингредиентов - ананасы - мы приобретаем у местных фермеров, чтобы содействовать развитию сельского хозяйства.
Это способствует укреплению местного сообщества и ресурсосбалансированности нашего бизнеса.
Меня это очень порадовало тем, что я предложу сестре данную продукцию, а то у неё аллергия на руках от всех средств для мытья посуды и она может мыть посуду только в перчатках.
Ананасы я люблю и рада, что их стали так грамотно использовать!
У данного производителя есть разные продукты для современных людей, которые ценят своё время и натуральные ингредиенты в составах.
Наша миссия состоит в том, чтобы улучшить жизнь людей, предоставляя продукты, которые очищают так же хорошо или лучше, чем химические продукты, оставаясь при этом здоровыми и безопасными для всей семьи.
Ну а мне осталось отметить ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ:
😊 отлично отмывает даже в холодной воде
😊 приятный аромат цитрусовых
😊 хватит надолго
😊 отличный состав
😊 отмывает жир с первого раза
😊 упаковка из перерабатываемого пластика
😞 нет
ИТОГ: ставлю максимальные пять звёзд и рекомендую к покупке и использованию!
Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃
Equator Pure Nature была основана в 2012 году, и после 4 лет тщательных исследований и разработок г-н Уэйнман изобрёл процесс ферментации ананаса, который даёт мощные природные ферменты и биосурфактанты. Продукты PIPPER STANDARD были выпущены на тайском рынке в конце 2014 года и теперь продаются по всему Тайланду и во многих азиатских странах.