Опубликовано 4 Март, 2017 - 23:59

Сюжет мультфильма очень оригинальный, главные герои - нестандартные и симпатичные и ведут себя очень по-французски. Из них так и брызжет жизнелюбие, любовь к творчеству, красоте и Парижу, а также оптимизм и вера в себя. Романтический антураж Парижа образца начала прошлого века тоже способствует успеху мультика.

Особенно на меня произвела впечатление театральная уборщица, а по совместительству преподаватель балета для главной героини - настолько благородно она выглядит и эффектно держится, даже несмотря на хромоту.

Немного напряг меня лично балетный "русский принц" Рудольф. Мне кажется, тут сценарист как-то перегнул палку, да и ссылка на Рудольфа Нуриева в детском мультике выглядит несколько натянутой, хотя имя Рудольфа у этом отношении у многих на слуху и четко ассоциируется с балетом.

Также мне показалось, что несколько перестарались со злой рестораторшей и ее погоней на девчушкой-балериной в конце мультика - слишком уж та показана неадекватной, просто абсолютное зло какое-то.

Но вот что мне реально не понравилось, а мужу моему просто испортило впечатление от хорошего мультика, так это музыкальное сопровождение концовки фильма. Пробившееся через все невзгоды юное дарование - главная героиня фильма - в итоге должна была танцевать с примой парижского балета дуэт в "Щелкунчике" Чайковского. Но этот финальный танец почему-то исполняется не на музыку Петра Ильича, а в сопровождении какой-то попсовой ритмичной мелодии. Возможно, таким образом решено было сделать мультик более доступным для массового зрителя, но мне такая замена не понравилась совершенно.

А вот дочке моей все очень понравилось и она после просмотра мультика в очередной раз решила стать балериной))

Достоинства
  • Забавный юмор
  • Приятные герои
  • Учит жить, но не морализирует
  • Хороший сценарий
Недостатки
  • Музыка Чайковского заменена на попсу!
svetlanashop2014рекомендует
05.03.2017