Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 21:12

Здравствуйте.

Сказка "Красавица и чудовище", которую написал Шарль Перро, известна многим. Это завораживающая история о верности, преданности, и конечно о чудесах, которые способна творить любовь. У этой сказки есть много вариантов, я с детства знаю её по мультфильму "Аленький цветочек". Вообще, экранизаций сказки достаточно, это и мультфильмы, и художественные фильмы. Об одной такой экранизации этой европейской сказки про девушку и заколдованного принца, я хочу вам рассказать.

• Красавица и чудовище
  • ​​​​​​США
  • 2017
  • Фэнтези, Детские, Мелодрамы, Мюзикл, Семейные
  • Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс, Кевин Клайн
  • 129 мин

Первое впечатление, по которому мы судим о человеке, это его облик или внешний вид. Но, как известно, внешность бывает обманчива. Часто красавцы и красавицы оказываются надменными и лицемерными, а под ничем не привлекательным обликом скрывается добрая и порядочная душа. А как можно полюбить Чудовище? И, главное за что? Что можно разглядеть под волосатой внешностью с рогами и копытами, как можно почувствовать и понять душу загнанного в тупик и обреченного на страдания человека-чудовища? Это ещё сложнее, ведь от одного только его вида хочется бежать без оглядки. Вот красавица и побежала, да только злые волки не пустили, вероятно решив ей отобедать. Вот с этого все и началось. Чудище спасает девушку, и чувства зарождаются...

Сюжет коротко.

Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток. В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль...

Фильм "Красавица и чудовище" — это ремейк одноименного диснеевского мультфильма, вышедшего в 1991 году. Кто смотрел мультфильм, поймут, что сюжет фильма полностью совпадает с историй, показанной в мультфильме. Любимая многими сказка вновь вернулась на экраны. Полная картина фильма в целом очень красивая. Декорации сказочного замка и примыкающего к нему леса выглядят временами зловеще, временами привлекательно. Атмосфера волшебства затягивает зрителя, погружая в волнительную историю любви, которая должна будет привести сюжет к развязке.

Основные персонажи и актёры, сыгравшие их.

Смелая, ловкая, и отважная Белль, не сказать, чтобы красавица, но всё же привлекательна. На выгодном для её образа фоне из напудренных и одетых в сарафаны деревенских болтушек и сплетниц, выглядит скромно и очаровательно . Образ отлично удался Эмме Уотсон, всем известной Гермионе из Хогвартса.

Отца Белль - Мориса исполнил Кевин Клайн. Его персонаж немного странный старик, который испытывает угрызения совести по поводу смерти матери Белль, считает себя виноватым, воспитывает дочь в любви и заботе, и может её защитить.

Чудовище представляет собой компьютерного большого монстра. Совершенно не страшный, неуклюжий волосатик с рогами. Даже когда он рычит, это выглядит комично. Глаза у Чудища совершенно добрые и несчастные, видно, что он страдает душевно. Ходит он вразвалочку, зато по стенам башни прыгает ловко. Не буду скрывать, что Белль разглядела в нём человека и полюбила Чудовище именно в этом образе.

Отвратительный персонаж Гастон в исполнении Люка Эванса вызывает отвращение с первых кадров. Лицемерный, надменный одновременно лживый, любой ценой готов завладеть девушкой Белль, готовый даже предать её отца. Неприятный персонаж, и актёру его образ удался.

Джош Гад в роли Лефу, друга или поклонника Гастона, персонаж по большей части комичный. Такой неунывающий никогда улыбчивый толстяк.

Фильм представляет собой фэнтезийный мюзикл. В нем много песен, там поют все персонажи. Каждый исполняет свою песню, через которую высказывает свои чувства, либо раскрывает душу, характер, делится переживаниями. Поёт и пляшет деревня, Белль, Чудовище, канделябр Люмьер, каминные часы Когсворт, чашечка Чип, экономка-чайник Миссис Поттс и великолепная мадам де Гардероб. Песни звучат на русском языке с русской трактовкой, слушать приятно, не раздражает, даже если не очень любишь музыку. Всем понравится сцена в замке, когда все его обитатели пускаются в пляс, всё это сопровождается яркми спецэффектами и музыкой. В финальной сцене предметы домашней утвари превратятся в людей, и зритель сможет с ними познакомиться, хотя бы ненадолго.

Подведу итог по фильму. Отзывы на него противоречивые, а мне фильм понравился, посмотрела его с удовольствием.

Мораль данной истории такова.

• Добро всегда побеждает зло.
  • Не всё то золото, что блестит.
  • Любовь способна творить чудеса.
  • Разве так важно как ты выглядишь, если тебя любят.
  • Главное в человеке - внутренний мир и доброе сердце.

Новая история о Красавице и Чудовище — это настоящая сказка с чудесными спецэффектами, красивой картинкой, атмосферой добра и зла и шикарными декорациями. Сказка - мюзикл получилась, она удалась, и смотреть её будет интересно и детям и взрослым.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Анимация
  • Вышло неплохое Чудовище
  • Много новых песен
  • Обаятельное Чудовище
  • Отличная граффика
  • Очень красивый фильм
  • Положительные чувства после просмотра
  • Старые добрые персонажи