Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 19:41

Покупаю в основном зубные пасты для снижение чувствительности или для укрепления эмали, по причине "чувствительных зубов". Не смогла пройти мимо зубной пасты FRESH O'CLOCK "Активный кальций". Контрастная упаковка привлекла внимание, информация на упаковке очень даже заинтересовала и цена в 119 руб. обрадовала.

Дома уже внимательней ознакомилась с производителем: бренд - spasta, страна Россия. Паста имеет знак веганского сообщества («The Vegan society»). Состав натуральный, хотя сайт "экоголик" не согласен с этим, а именно из всего состава тетракалий пирофосфат попал в немилость. Да, это неорганическое соединение, но применение в пищепроме разрешено и считается безвредным для человека. Пометка веганского сообщества меня немного расстроила, я не противник этой организации, но, как показывает мой опыт, такие средства отличаются от привычных, которыми я пользуюсь и не в лучшую сторону.

Аромат пасты не сильный, апельсиновый. Вкус не выраженный, сладковатый, так же чувствуются нотки апельсина. Текстура больше гелевая, консистенция - жидковатая. Пениться паста хорошо. НО, расход - большой, а это потому что чистит паста откровенно плохо, несколько раз приходиться перечищать зубы, но ощущение чистоты и свежести нет. После неудачных попыток чистки зубов, чищу этой пастой на второй раз после "нормальной" основной зубной пасты.

Нужна ли такая зубная паста, которая не дарит ощущения чистоты и свежести, пусть она даже подходит для чувствительных зубов и имеет натуральный состав, мне нет.

Достоинства
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет ощущения чистоты
Катюша86не рекомендует