Опубликовано 22 Март, 2016 - 15:07

Мы давно определились с любимым сыром и не экспериментируем. Это сливочный сыр Arla Natura. Но используем его только для бутербродов или в макароны для ребенка, так как у него достаточно высокая цена. А для разных блюд я обычно покупаю более недорогой сыр. Недавно мы попробовали сыр Ромашкино "Пошехонский".

Информация о продукте

Сыр Ромашкино "Пошехонский"

Место покупки: "Пятерочка".

Цена: брали по акции 36 р. за 100 г, обычно сыр стоит около 44 р. за 100 г.

Массовая доля жира: 45%

Состав сыра Ромашкино "Пошехонский"

Впечатления

На мой взгляд, сыр не очень качественный. Он недостаточно твердый и вязковат. В некоторых партиях это особенно проявляется. Мама, которая часто готовит из такого сыра, обычно рассматривает через упаковку, насколько брусок сыра твердый. Можно видеть, что срез у него неидеальный.

На вкус он мне также не понравился. У него есть небольшой горьковатый привкус. Правда, ребенок, для которого сыр - это любимое лакомство, с одинаковым удовольствием уплел и кусочек этого сыра.

Я оставила сыр для приготовления лепешек, рецепт которых мне давно хотелось попробовать, и для горячих бутербродов.

Рецепты

1. Горячие бутерброды

Горячие бутерброды у нас очень любят. Они быстро разлетаются. Особенно хорошо их готовить в дорогу вместо пирогов.

Горячие бутерброды

Рецепт

Ингредиенты (указываю приблизительно):

• батон белого хлеба
  • 150-200 г сыра
  • 200-300 г колбасы (вареной или копченой, сарделек или сосисок)
  • 2 яйца
  • 2-3 стол. ложки картофельного пюре

Приготовление: Натереть на крупной терке или мелко порезать колбасу и положить в миску. Натереть сыр, добавить к колбасе. Разбить в миску два яйца. Добавить картофельное пюре. Все перемешать. Нарезать белый хлеб и выложить на куски хлеба массу из миски. Обжарить кусочки с двух сторон на сковороде.

Такие бутерброды я готовлю из того, что есть в холодильнике. Колбасу можно заменить на сосиски или мясо. Можно использовать нарезку варено-копченой колбасы или кусок вареной колбасы. Если я замечаю, что колбасы многовато (особенно, когда я сама на диете), то я пускаю часть на бутерброды, которые быстро исчезают.

Для бутербродов можно специально отварить 1-2 картофелины и размять их, если нет готового пюре.

На такие бутерброды у меня ушло чуть меньше 2/3 куска "Пошехонского" сыра.

В начале обжаривая кусочки могут приставать к сковороде, поэтому лучше выложить только один экспериментальный кусочек, отрегулировать огонь, посмотреть, что получается. А уже следующую партию выкладывать столько, сколько помещается на сковороде.

Их можно оставить на следующий день, убрав в холодильник. Перед едой лучше разогреть 20-30 секунд в микроволновке.

Получается вкусно. Правда, с ребенком мы не делимся: он еще не ест колбасу и жареное.

2. Сырные лепешки

Этот рецепт я позаимствовала у мамы, которая иногда делает такие лепешки для закуски. Сыр в них мало чувствуется, но они получается мягче обычных.

Сырные лепешки

Рецепт

Ингредиенты:

• кефир - 1 стакан,
  • соль - половина чайной ложки,
  • сахар - половина чайной ложки,
  • сода - половина чайной ложки,
  • сыр - 1 стакан тертого сыра (примерно 100 г),
  • мука - 2 стакана.

Приготовление: Развести соль, сахар соду в кефире. Потереть сыр. Сыр и муки также добавить в кефир и сделать тесто. Оно может немного прилипать к рукам. Раскатать лепёшки. Если тесто будет липнуть, при раскатке слегка окунать в муку. Жарить с двух сторон, на небольшом огне, закрыв крышкой.

Лепешки я готовила точно по рецепту. Тесто получилось некрутое и липло к рукам.

Вилкой я подцепляла кусочек теста, обваливала его мукой, потом раскатывала. Обжаривала на медленном огне, закрыв крышкой. Лепешки у меня все равно получались более поджаристые, чем у мамы. Делая их, я провела часа два на кухне, так как обжариваются они медленно. Но можно сочетать их приготовление с каким-либо еще занятием.

В итоге получаются вкусные лепешки. Но рецепт также не для детской кухни.

Таким образом, сыр Ромашкино "Пошехонский" сам по себе мне не очень понравился, но но для разных блюд, для приготовления которых требуется сыр, он хорошо подходит.

Фасоль Global Village из "Пятерочки" + 2 рецепта блюд из нее

SunnyRainрекомендует
22.03.2016
Какой интересный рецепт бутербродов) Ни за что не догадалась бы их с пюре делать)
23.03.2016
lyaxie, это такой древний рецепт для нас, еще мама нам на завтраки делала Big smile