Опубликовано 6 Июнь, 2023 - 18:38

несколько раз

Приветствую!

Люблю готовить макароны с сыром, поэтому стараюсь взять сыр с жирностью 40-45% хотя бы, так как более жирный расплывается по терке. Ну и конечно в качестве ингредиента стараюсь брать хороший сыр, но не самый дорогой (экономия должна быть экономной☝🏻)

И вот сегодня в Пятерочке как раз нашла хороший сыр по хорошей цене, всего 45 рублей за 100 грамм. Это Сыр Свежий ряд "Пошехонский", он без заменителя молочного жира, в составе ничего лишнего, единственное, меня смутил краситель... Для меня этот сыр без красителя был бы лучше.

Упаковка - прозрачный пакетик, изначально большой сыр нарезан порционно на маленькие, собственно съесть его желательно в течение 3-5 дней (по моим наблюдениям на 6 день есть вероятность найти плесень, но может это только у меня так)

Жирность 45% - моя любимая, вообще люблю еще более "сухие" сыры, но их уже в нарезку, а не на терку. Состав хороший, дырки маленькие, разлом зернистый получается.

Аромат сырный. Нет неприятных или особых ноток, просто сырный запах, очень нейтральный.

Обожаю этот сыр добавлять в спагетти и макарошки - он отлично плавится и тянется, с ним можно делать сырные соусы, тереть в салаты. Также хорош в тостах и пицце.

Этакая рабочая лошадка мира сыров, хорошее сочетание цена-качество 👍🏻

Рекомендую к покупке как ингредиент блюд, но для нарезки по вкусовым качествам для меня кажется слабоватым.

Достоинства
  • БЗМЖ
  • Вкус
  • Хорош к макарошкам
  • Цена по скидке
Недостатки
  • Краситель в составе
Hella_Marchрекомендует
06.06.2023