Опубликовано 25 Август, 2022 - 08:58

261 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила в этом году добиться идеальной депиляции воском, а то всё лето в шортах да в платьях - надо соответствовать. Ну и как без борьбы от вросших волос? Заказала первое попавшееся средство.

Лосьон против вросших волос Mivlane обеспечивает бережный уход после депиляции, мягко отшелушивает, не провоцируя сухость, снимает раздражение и воспаление, эффективно предотвращает врастание волос после депиляции. Наносить средство необходимо не ранее, чем через сутки после депиляции, желательно ежедневно. При регулярном использовании эффект будет заметен через 2 недели после начала использования. Входящие в состав активные компоненты, воздействуют на луковицу волосяного фолликула, предотвращают врастание, способствуют истончению и замедлению роста волос.

Про цену

Брала на Озоне за 261 рубль.

Про упаковку

Упаковка с одной стороны норм, а с другой стороны не нравится.

Во-первых, прочитать информацию на флаконе - это просто сломать себе глаза, настолько всё мелко и не контрастно.

Во-вторых, флакон непрозрачный, совсем не видно, сколько там средства осталось и в какую сторону наклонить флакон, что бы жидкость попадала в пульверизатор. Пульверизатор, кстати, реально классный, распыляет отлично.

Про консистенцию и аромат

Лосьон жидкий, ощущается липковато, ноо после впитывания эффект пропадает. Аромат какого-то травяного сбора, мне не нравится.

Aqua, Glycerin, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Fruit Extract, Sodium Lactate, Chlorphenesin, 1,2 Hexanediol, Phenylpropanol, Glycolic Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (and) Propylene Glycol (and) Water, Tetrasodium EDTA, Parfum.

Про эффект

Не скажу, что у меня прям врастают волосы, но после депиляции, особенно в жару 1-2 волоска стабильно теряют выход на поверхность. Не то, что бы я сильно переживала по этому поводу, просто хотелось летом щегольнуть с красивой кожей ног.

Средство надо наносить ежедневно через сутки после депиляции, никаких трудностей в связи с этим я не испытала. Просто вытирала ноги после душа и разбрызгивала лосьон. Втирала до полного впитывания, потом наносила лёгкий крем.

Что по итогу? Такого буйства вросших волос на моих ногах не было никогда! Это прям ужас какой то. Я теперь просто не понимаю, как это всё выводить безопасно.

Про этичность

Никакой информации о марке не нашла.

Вывод

Как по мне - это одна из моих самых бесполезных покупок за последние месяцы. Лосьон обещал мне отсутствие вросших волосков после депиляции, а я наоборот получила какое-то обострение от процедуры. Нет, такому средству точно не место в моей рутине.

________________________________________

Мои отзывы на другие средства для депиляции:

Масло Faberlic после депиляции Deline

Увлажняющее суфле для бритья Faberlic «Орхидея и масло мурумуру» Deline

Пена для бритья L'Oreal Paris Men Expert Против Раздражений

Крем для бритья Burt's Bees натуральный

Гель для бритья NIVEA for men sensitive/для чувствительной кожи

FoxRedне рекомендует
25.08.2022
Ох уж эти вросшие волосы. Но я пока не поняла как с ними бороться. Всё думаю использовать энзимную пудру для тела. Ещё хорошо помогал гель с кислотами и лосьон Органик Китчен.
25.08.2022
Вот я тоже думаю пилинги для ног поделать, а вдруг
25.08.2022
Да, у меня такая же проблема с воском...
25.08.2022
Да уж, результат обескураживает.)))
Реально странное
25.08.2022
Мне ничего не помогает, пустая трата денег)
А это средство походу даёт обратный эффект
25.08.2022
Вам скраб хороший нужен и с периодичностью 2-3 дня регулярно пользуетесь. За пару недель должны уйти
25.08.2022
Да уж, не видела такое средство, оно и к лучшему
25.08.2022
Мне от врастания только скраб перед бритьем помогает
Действительно странное средство Shock Какой-то обратный эффект Sexy
26.08.2022
Только хуже сделал( у меня есть проблема с вростающими волосками, до сих пор не могу ее решить
28.08.2022
Да уж, чем с таким средством, так уж лучше совсем без ничего(
Я читала, что после эпиляции/бритья от вросших волос лучше использовать скраб. Мне помогает)
29.08.2022
Я скраб не могу часто наносить из-за атопического дерматита, а так да, проблема была бы быстро решена
30.08.2022
мой опыт - скраб и кислотные лосьоны, амелиорэйт или органик в коллабе с адэль. только так удается держать ноги под контролем, а на бикини просто кислотные пилинги мажу, там уж пигментацию от солнышка не заработаешь))