Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 17:25

Здравствуйте всем кто читает мой отзыв о корейской дораме "Я вернусь, если будет хорошая погода" 2020 года .

Мне захотелось посмотреть какую-нибудь мелодраму и мой выбор оказался удачным. Я получила удовольствие от просмотра, хоть и не была уверена что мне понравится. Название дорамы немного рассказывает зрителю о предстоящих событиях и так как главные герои это влюбленная пара, то я понимала что в какой-то момент они должны будут растаться чтобы потом сойтись уже навсегда. Интрига для меня заключалась лишь в том ,что я не знала по какой причине это произойдет.

Те кто смотрит разные корейские дорамы знают что такие события не новы для сюжета и такое часто практикуется в разных сериалах. Герои растаются чтобы потом сойтись навсегда. Не во всех дорамах преподнесено это правильно и логично. В данном сериале я понимала почему им придется расстаться и почему все таки она вернётся к нему. Все просто - это любовь.

Я не хочу чтоб читатели моего отзыва сейчас подумали что сериал рассказывает только о двух героях и все крутится только вокруг них. Хочу что все понимали что в дораме нет любовных соплей.

Это завораживающая история о двух семьях,о двух сестрах, о подругах , о странной судьбе, которая происходит с ними и как им это все пришлось пережить.

Немного о сюжете,буквально в двух словах , только для того чтоб вы понимали о чем сериал.

Молодая девушка возвращается домой из Сеула в провинциальный городок где все друг друга знают с детства. Она устраивается на работу к своему бывшему однокласснику, который тайно в нее влюблен. Тут то и начинается все самое интересно. Раскрывается много из прошлого обоих, как переплетались их судьбы, что повлияло на них. Интрига держится почти до самого конца и на протяжение всего сериалы постепенно приоткрывают завесу тайн, поэтому смотреть было очень интересно, особого когда я уже понимала что скрывали герои и только ждала когда тайное станет явным.

Дорама больше подойдет людям ,которые ценят уединение и одиночество и смогут понять главных героев. В дораме много уделено наблюдению, спокойной музыке, природе, душе человека.

Это была очень теплая дорама, душевная,которую я рекомендую посмотреть зимой или весной. Ведь именно в это время показано в сериале.

Актеры отлично сыграли свои роли, а после титров есть некоторые комментарии от лица одного из героев , которые показывает истинные чувства по отношение к Ирен. Смотреть сериал оказалось очень приятно и мне жалко что он закончился.

Достоинства
  • Душевный
  • Завораживающая история
  • Интригующий
  • Логичный
  • О любви и счастье
  • Со смыслом
Недостатки
  • Для меня нет
Марина Сонярекомендует