Опубликовано 13 Июль, 2023 - 15:35

"Голоса лета" - небольшой по объему роман Розамунды Пилчер, известной по романам "Сентябрь" и "Собиратели ракушек". Это женский роман с очень неторопливым сюжетом. Главная героиня молодая женщина, которая стала второй женой лондонскому предпринимателю. Ее мужчина - образец идеального англичанина. Она понимает, что ей очень повезло, но быть второй женой не очень-то приятно, потому что старые друзья мужа то и дело сравнивают ее с первой женой. К тому же, у Лоры есть проблемы в гинекологической области и она очень переживает по этому поводу. Ей кажется, что ребенок сделал бы их пару на 100 % счастливее. У ее мужа уже есть дочь от первого брака, но Габриэла не видится с отцом и почти не общается, она живет с матерью и отчимом в Америке и вроде бы даже очень счастлива и в отце не нуждается.

Одним из главных персонажей книги является собачка Лоры Люси. Это, пожалуй, именно тот персонаж, которому очень сочувствуешь.

В рекламе книги от издательства "Азбука" можно прочитать, что:

"Ее романы незамысловаты и неторопливы, зато в них много подлинного тепла и сердечности."

И это действительно так. Автора многие любят именно за это спокойное, неторопливое, уютное, теплое повествование. С ее книгами действительно можно отдыхать душой. Чтобы понять ваш ли автор Розамунда Пилчер нужно просто взять и читать ее книги и любовь либо случится, либо нет. Кто уже знает стиль автора и кому нравится, равнодушным книга не оставит. Ее проза не для каждого, кому-то наверняка совершенно не понравится так как малоинформативно, нет событийности, каких-то крутых поворотов сюжета, никаких постельных сцен, никакой интриги, никаких убийств. Но любителей Пилчер всё же много. И я одна из них. Мне нравится ее стиль и неспешность.

Много читающий ...рекомендует
13.07.2023
Этот роман не читала, А вот "Сентябрь" и "собиратели ракушек" читала несколько раз с большим удовольствием.
Сентябрь" и "Собиратели ракушек" мне тоже очень понравились
13.07.2023
Утащу в закладки. Пополню свой виш-лист))))