Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 20:21

Начинала изучать сюжет с аниме, только потом уже дошла до манги, ибо там было продолжение и концовка.

Сначала аниме мне показалось не очень из-за детской рисовки и дурацких смазливых заставок, но мне его очень рекомендовали, когда мне было лет 15 на тот момент. Было это очень давно..

Как на подростка творение произвело впечатление. Сначала аниме довольно банально началось, девушка встречает парня, по которому все тащутся, выясняется, что она ему тоже нравится, и вроде отношение пошли-поехали. Показаны всякие мелкие моменты, что встречаются, мелкие косячки. Потом уже выясняется, что у парня есть прошлое, травмы которые его держут и не отпускают связанные с бывшей девушкой, которой..уже нет. Подробно расписывать не буду, кто захочет, тот почитает мангу или посмотрит аниме. В общем, парочка проходит кучу моральных и душевных испытаний, даже пытаются расстаться, но разлюбить не могут. Доходит даже до отношений на расстоянии. Когда те обмениваются только письмами. Ну и сюжет конечно тяжелый для восприятия, взрослый. Не для ребят до 14 лет. Это надо уметь прочувствовать, все переживания в отношениях персонажей. А ваще скажу так, в Это были мы, персонажи сами по себе скучны, а их отношения хотя бы притягивают зрителя, ибо становится интересно, останутся ребята вместе или нет. На этом все.

Если вам нравится манга или аниме тяжелого содержания, вызывающие слезы радости, грусти об отношениях, рекомендую к прочтению, просмотру. Кстати как по мне, аниме вышло лучше манги чисто визуально. Нежно и приятная рисовка.

Достоинства
  • Интересно
Недостатки
  • Главный персонаж парень может бесить
  • Персонажи сами по себе не интересные
  • Тяжело читать, смотреть
Olga_Paintрекомендует