Опубликовано 25 Май, 2020 - 19:27

полгода или более

Моя старая посудомоечная машина Bosch сломалась и я понял насколько сильно посудомоечная машина облегчала мою жизнь, ведь мытье посуды занимает просто кучу времени. Я задумался о выборе новой посудомоечной машины. Предыдущая посудомоечная машина служила мне верой и правдой более десяти лет и полностью меня устраивала, поэтому посмотрев какие еще есть на рынке варианты все таки решил опять рассматривать для себя именно встраиваемую посудомоечную машину Bosch.

В итоге выбор именно этой модели для меня был обусловлен заявленными функциями и программами. Как ни странно практически все посудомоечные машины Bosch обязательно имеют абсолютно ненужную программу - экономичная, это очень длинная программа, которая выполняется три с половиной часа и якобы экономит воду и электричество, а вот действительно нужная программа интенсивной мойки была только начиная с серии 6. Здесь уже посудомойки различались только опциями, и опять в каждой модели есть ненужная опция половинной загрузки (сложно представить когда это в принципе может быть нужно, ведь итак частенько вся посуда не помещается),а наоборот полезная функция VarioSpeedPlus - уменьшение времени выполнения программы, была не в каждой модели. В результате я остановился на модели SPV66MX30R именно по сочетанию - программа интенсивной мойки, функции VarioSpeedPlus и HygienePlus (дополнительная мойка горячей водой).

В этой модели есть четыре полезные программы - интенсивная мойка (2 часа 20 минут), автоматическая мойка (2 часа 35 минут), мойка один час и бережная мойка 40 минут (лучше бы 30 минут), и две ненужные программы - экономичная и ночная, обе непонятно что экономят и выполняются более трех с половиной часов.

Если сравнить эту модель с моей предыдущей посудомоечной машиной, то у нее есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - это конечно же красная световая точка (индикация выполнения программы), это очень удобно, всегда понятно, что программа еще выполняется и не будет ситуации когда ты открываешь дверцу во время выполнения программы. Еще из удобных дополнений в этой модели есть третий верхний короб для столовых приборов, что оказалось чрезвычайно удобно, по сравнению с лотком для приборов в старой модели. Благодаря этому третьему коробу столовые приборы лучше промываются, короб находится практически на высоте столешницы и не надо наклоняться чтобы приборы расставить, кроме того лоток для приборов занимал значительное место и теперь в посудомойку помещается больше посуды. Качество мытья у данной модели посудомойки очень хорошее, сушка конденсационная, поэтому часть посуды может быть мокрой, но это не беда. Из неудобств могу отметить только эргономичность нижних коробов, в начале я просто не мог приспособится как размещать там посуду, производитель мог бы продумать такую простую вещь как структуру металлической корзины получше.
В качестве заключения могу сказать, что посудомойка удачная, пользуюсь ей уже достаточно много времени и серьезных нареканий нет. Так что могу рекомендовать.

Достоинства
  • Абсолютно бесшумная, хорошо моет
  • Есть короб для столовых приборов
  • Есть световая точка
  • Удобные программы и функции
Недостатки
  • Не вся посуда высыхает
Потап78рекомендует