Опубликовано 28 Март, 2018 - 16:50

полгода или более
    31000 руб

Это моя вторая посудомойка Bosch, первая узкая на 45 см была куплена 10 лет назад и, кстати, прекрасно себя чувствует, просто, мы переехали на новую квартиру.

Так вот, когда пришло время в новой кухне выбирать посудомойку, сомнений на счет марки у меня не было, все таки Bosch уже проверенная техника. Еще хвалят Siemens, но у них посудомойки все же дороже, а если качество устраивает, зачем платить больше?))

В предыдущей модели мне частенько не хватало места, поэтому было решено, только полноразмерная. Долго изучала отзывы на новые модели боша, в результате остановилась на Bosch SMV44KX00R.

Что меня в ней подкупило:

• первое конечно размер, полноценная встройка на 60 см
  • во вторых третий уровень загрузки, куда складываешь все столовые приборы, ну ооочень удобно, до этого у меня не было такой штуки, поэтому оценила,

• луч на полу, удобная функция, учитывая, что посудомойка встраиваемая.
  • отложенный старт, супер удобно, когда муж в ночи докладывает грязную тарелку, а я знаю, что моя умница все вымоет)))

Набор программ стандартный.

Есть программа на 70 градусов, чтоб уж отмыть так до скрипа, пригоревшие кастрюли, сковородки, есть короткая на час (не советую использовать таблетки для нее, крошки таблеток не успевают раствориться), я чаще всего использую программу Auto 45-60 градусов примерно 2 часа 40 минут.

Посудомоечная машина Bosch SMV44KR00R отмывает прекрасно, даже "жирный" ободок от бульона на кастрюлях.

Ребята, если у вас что то не отмывает посудомойка, возможно несколько причин, все устранимые))

• неправильно разложили посуду,
  • не добавили соль/ополаскиватель, даже если используете таблетки (всё в одном),
  • жесткость воды неправильно установлена,
  • проверяйте не забились ли дырочки в разбрызгивателях, у меня недавно так произошло.

Сушит тоже отлично, только пластик иногда влажноват, но это особенность всех посудомоек.

Вот она, моя красавица только закончила работу, всё чисто как всегда.))

О других моих помощниках на кухне можно прочитать здесь

Мясорубка Kenwood MG-450 - наша рабочая лошадка уже 8 лет!!! Все плюсы и минусы.+ Фото результата работы.

Двухкамерный серебристый холодильник LG - мой холодный красавец!!! Полный NO FROST! А что на счёт шума?

Электрическая варочная панель Electrolux - готовит для нас уже 3 года))) Почему я ее не променяю на индукция + секретный суперпомощник для чистки варочной поверхности.

Достоинства
  • Луч на полу
  • Тихая
  • Третий уровень загрузки
  • Чисто отмывает
Eve_80рекомендует
28.03.2018
Супер! Очень понравилась. У меня тоже есть отсек для столовых приборов. Только немного по-другому выглядит
17.04.2018
Да третий уровень очень удобен! В предыдущей посудомойке был держатель, чтобы вертикально туда ложки/вилки складывать. Так вот, это небо и земля)), время раскладывания и собирания мелочевки уменьшается в разы)))
у Bosch хорошее качество
17.04.2018
Да, с этим не поспоришь, цена правда высоковата))
28.03.2018
Неплохой помощник на кухне!
17.04.2018
Я бы сказала, один из самых главных для хозяйки)))
28.06.2018
Мечта!
Отличная моделька! Вместительная, тихая, экономичная и надёжная. Удобная отсрочка старта, есть датчик загрузки, определяющий вес посуды и подстраивающий необходимый уровень воды. Пишите в личку, расскажу, как купить дешевле.
19.08.2020
Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу сушки данной посудомойки? На сколько посуда сухая? Нет ли пятен на ложках? Сколько времени нужно что бы посуда полностью была сухая? Вчера купила такую посудомойку, а сегодня думаю поменять на другую модель с теплообменником, так как нашла отзыв, что машина плохо справляется с сушкой посуды. Очень нужен Ваш ответ)
06.10.2020
Посуда абсолютно сухая, даже пластик. Все зависит от таблеток, я в последнее время использую Bio mio, запаха нет и отлично все отмывают.