Опубликовано 7 Январь, 2020 - 13:07

Со школьных времён у меня до сих пор цела игровая приставка Денди, правда конкретно сейчас ей потребуется замена блока питания... но пока не до него;

Ещё у меня есть приставка для тех, кто любит ностальгировать по играм на Денди и на Сеге, то есть версия 2 в 1. Типа мультивариант!

Но! Самой любимой стала приставка для детей RETRO GENESIS 8 Bit Junior + 300 игр!

Почему?

• она шустрая;
  • компактная;
  • простая в подключении, управлении и настройке;
  • в ней есть 300 встроенных игр. Причём они все интересные - и никаких повторов или вариантов 9999-в-одном!!! Для тех кому сильно интересно - прилагаю весь перечень встроенных игр )))
  • имеет слот для картриджей и ЧИТАЕТ картриджы от Dendy, что для меня оооочень важно, учитывая, что Денди временно не работает)))

Давайте посмотрим на её характеристики и официальные обещания производителя:

Стационарная игровая приставка Retro Genesis 8 Bit Junior – компактная игровая приставка с поддержкой игр 8 бит, предназначенная для подключения к телевизору. Занимает минимум свободного пространства и подойдет тем, кто ценит свободное место. Приставка оснащается двумя проводными джойстиками и позволяет прямиком из коробки играть в игры, предназначенные для игры вдвоем.
Слот для картриджей позволяет подключать игровые картриджи типа "NES" и "Денди".
Питание устройства осуществляется через разъем питания microUSB, который на данный момент является универсальным стандартом, поэтому является легко заменяемым.

Давайте посмотрим на RETRO GENESIS 8 Bit Junior + 300 игр более детально:

• дизайн: очень малогабаритная приставка - просто супер!

• управление: быстрый выход в раздел выбора встроенных игр с помощью кнопки Reset;
  • удобные джойстики - оба главные)))

• скорость игр: мгновенная загрузка, никаких замечаний;

• ещё меня радует совместимость с игровыми картриджами для Dendy или NES, так как у меня аж три картриджа от Денди, в которые мне нравится играть!

• слот под картриджи защищён от пыли!

• питание от стандартного адаптера 5V с разъемом micro USB;

• комплектация:
  1. Сама приставка;
  2. Два проводных джойстика;
  3. AV-кабель;
  4. Адаптер питания;
  5. Инструкция.

Как подключить игровую приставку к СМАРТ ТВ?

• если у вас простой телевизор, то подключить к нему RETRO GENESIS 8 Bit Junior + 300 игр сможет даже ребёнок;
  • а вот со СМАРТ ТВ нам с братом пришлось повозиться. Опишу коротко, чтоб сильно не морочить никому голову))) Внимательно смотрите на фото;

• ПОДКЛЮЧЕНИЕ: для СМАРТ ТВ нужен переходник, так как двойной тюльпан в него так просто не воткнуть. После подключение с помощью тюльпана и переходника надо включить ТВ и выйти из режима телевизора, точнее с помощью пульта перейти на режим ИСТОЧНИК и там найти приставку! Всё готово - перед вами меню!

КАЧЕСТВО КАРТИНКИ: честно говоря к нему можно было придраться, так как мне хочется большей чёткости для контура любимых игровых героев.... НО! Производитель сразу сообщил, что:

Для большей аутентичности рекомендуется подключение к кинескопным экранам, на которых изображение выглядит наиболее комфортно для глаз.

Немного обидно.... кто же сейчас пользуется кинескопными экранами???

В любом случае мы с котом играем вместе с большим удовольствием! Smile

ЗВУК: к нему вопросов нет, всё отлично!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: я осталась довольна детской игровой приставкой приставкой RETRO GENESIS 8 Bit Junior + 300 игр - отличный продукт за приемлемые деньги. Работает шустро, малогабаритная, игры встроены интересные и все разные без дублей, есть слот для картриджей от Денди и они в ней реально работают! Отличный звук. Картинке немного не хватает чёткости, но производитель изначально советует использовать эту приставку на телевизорах с кинескопными экранами.... то есть прям максимально реалистично вспоминать быт 90-х гг. Wink

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мой отзыв про достоинства умнейшего СМАРТ-телевизора - забудьте про стандарт "телевизор для фона".... СМАРТ ТВ нужен не для фона)))

✔ А ЗДЕСЬ вы можете почитать все мои отзывы о бытовой технике.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • 300 встроенных интересных игр без дублей
  • Доступная цена
  • Есть слот для картриджей
  • Компактная
  • Хороший звук
  • Читает картриджи от Денди
  • Яркие краски
Недостатки
  • Нужен переходник для тюльпана
  • Сложно подключить к smart TV
Sasha_PLUSрекомендует
Класс! Мы с мужем купили Денди, молодость вспоминаем) Эта прям малышка Smile
Какие вы молодцы! Себя надо уметь развлекать и баловать))) Party
Прям детство вспомнила.
07.01.2020
Иногда очень приятно вот так вот с джойстиком в руках повспоминать школу! Laughing out loud
01.01.2021
Какой подробный отзыв! Спасибо за список игр, пошла изучать, надо ли оно нам) пока выглядит очень заманчиво.
01.01.2021
Рада, что мой отзыв был вам полезен!
31.12.2021
Не получается выбрать игру на два джостика
31.12.2021
Здравствуйте, сложно сказать почему у вас возникла эта проблема. Может брак в картридже или в самой встроенной игре. У меня таких сложностей нет.