Опубликовано 19 Июль, 2021 - 15:03

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне не повезло!!! Выросла я не в богатой семье, и в 90-тые мы не могли себе позволить купить денди. Спасибо подружке соседке, ей подарили и я приходила играть к ней. Иногда она даже давала мне его на выходные.

Первое Dendy я приобрела в 31 год, и то не себе... Сначала купила племяннику на день рождение. Все время пока подарочек лежал у меня, сдерживала в себе желание подключить и поиграть в него... 🤗

Дочь с удовольствием ходила к нему, и они "рубились" на пару. Пришло время её дня рождения и она тоже попросила себе денди. Мне кажется счастливее чем в этот момент, я давно не была. 😏🙊На подсознательном уровне понимая, что этот подарок не только для неё, но и для меня в том числе. 🤗👌

Приобрела я консоль на сайте Wildberries за 1800 рублей. Денди пришло хорошо упаковано, в рабочем состоянии без каких либо повреждений.

Новые модели намного удобнее и практичнее нежели во времена моей молодости.

Комплектация:

- Игровая консоль

Сама видиоприставка достаточно маленькая, компактная. На ней распологаются кнопка включения и выключения, кнопка меню, индикатор питания, разъёмы для подключения джойстиков и сетевого кабеля, блока питания.

Она же в себе уже содержит 255 встроенных игр. Никаких дополнительных дискет, кассет и т. п..

-Блок питания.

Самый обыкновенный.

- Кабель для подключения к телевизору.

Тюльпаны, как говорят в простонародье. 🤷‍♀️

- Джойстик 2 шт.

Очень удобная форма и расположение клавиш. Длинный шнур, чуть больше одного метра.

- Световой пистолет.

Кстати ничем не примечательный, из невесомой, тонкой пластмассы. Можно лишним движением раздавить в руке. Не пропадает ощущение, что работает он через раз.

- Гарантия.

- Инструкция.

Всё любимые игры моего детства ( Марио, танчики, ниньзя, утиная охота) там есть. Ещё имеются новинки добавленые производителем. Некоторые до сей поры не открывала и не играла.

Но есть и недостаток. Из 255 указанных игр, как минимум 100 повторяются, прячась под другим названием или же с минимальными, незаметными изминенияеми в игре.

Дочь мою хватило не на долго. Одна неделя активного пользования и всё. Сдулась... Конечно, ведь в наше время альтернативой этой игре были только казаки-разбойники всем двором. У них же сейчас планшеты, телефоны, ноутбуки. Сплошная игровая конкуренция.

А вот я прикладываюсь к Dendy при каждом удобном случае. 🤗😃 Меня оно влечёт больше чем телевизор и интернет. И пусть дочь консоль не занимает, ни разу не пожалела о покупке. Ей не надо, а мне приятно. 🙂 Сбылась моя мечта, пусть и детская!!!

​​​​​​​

​​​​​​

Достоинства
  • Безотказна в работе
  • Быстрое включение
  • Вспомнить детство
  • Дешево и сердито
  • Захватывающе
  • Интересно
  • Компактный
  • Ностальгия
  • Просто вспомнить
Недостатки
  • Игры повторяются
  • Сбит прицел пистолета
Bylgyrkaрекомендует
19.07.2021
Денди - это просто мечта детства!
19.07.2021
Моя в детстве так и не сбылась, сейчас наверстываю😃.
19.07.2021
Я тоже не из богатой семьи; мы продали дачный участок и купили цветной телевизор с денди. Играли всей семьёй.
Не задумывалась, что такой раритет всё ещё можно приобрести.
19.07.2021
Вот и я не сразу узнала, а то бы прикупил бы раньше Wink. Столько лет потеряла🤷‍♀️
19.07.2021
А Вы понимаете, что это совсем не то, что было в 90-е--нулевые? Это какая-то дешёвая подделка, по виду качество в разы хуже, чем в те времена (притом в те времена тоже продавались исключительно подделки).
19.07.2021
Мне тяжело сейчас судить о качестве. У меня консоль в 90-тые была несбыточная мечта. И пусть это подделка и пусть не очень хорошая, поверьте душу греет хотя бы то что она сейчас у меня есть. И если бы пару лет назад я знала, что Денди ещё есть в продаже, я бы приобрела бы её раньше. Приятно когда мечты сбываются, пусть даже детские.)))))
19.07.2021
Охвей сколько страсти и нервов с этими адскими приставками пережил в 13-15 лет... Помню супер Марио и черный плащ были чем-то фантастическим после черно-белой Ну погоди с волком и яйцами))
19.07.2021
Да да! Эмоции просто зашкаливали 🙂🤗. У меня и сейчас не меньше, когда уровень не пройду в Марио😀
19.07.2021
Ох, как приятно вспомнить. Мама у меня куда то Денди дела - не признается выбросила, отдала или увезла на дачу, блин! А я планировала поиграть когда нибудь...на пенсии.)))
19.07.2021
Так может ещё найдётся, представляете какой раритет будет. 🙂А если ещё и работать будет вообще👍👍👍
21.07.2021
Чип и Дейл Smile моя любимая игра была Батл сити и Милк энд нат Big smile
21.07.2021
Заходите в гости , рубанемся 😀😀😀.