Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 02:42

Двухкамерный холодильник LG GA-B409 SAQA с нижней морозильной камерой появился одним из первых в нашей новой квартире. С выбором фирмы для холодильника я почему то не сомневалась, положительные отзывы знакомых и адекватная цена холодильников фирмы LG привлекали. Осталось выбрать модель.

К холодильнику были следующие требования:

хороший объем внутренней камеры, поэтому кстати отказались от встройки,

тихий - все таки стоять ему предстояло в кухне- гостиной,

большая морозилка, ну и конечно полный NO FROST, перспектива размораживать холодильник раз в полгода не радовала)))

Просмотрев отзывы в интернете, остановились на модели LG GA-B409 SAQA, правда насчет тишины отзывы были разные. Купили данную модель в магазине Эльдорадо, на тот момент была самая адекватная цена, еще заметила, что модели холодильников в разных магазинах называются по разному, отличие в паре букв, а на деле тот же холодильник.

Вот он, наш красавец

Что мне в нём нравится.

Он реально красивый, идеально гармонирует с моей духовкой Bosch)))

Открываем

Приятная led подсветка, большой объем, много полочек,

удобные навесные полочки на дверце, которые можно переставлять, отделы для лекарств с крышкой.

Большая вместительная морозилка, три выдвижных контейнера, плюс плоский выдвижной лоток, очень удобно, для заморозки всяких домашних пельменей-тефтелек))

Дисплей с приятной зеленой подсветкой, температуру можно выставлять в холодильной и морозильной камерах, плюс мгновенная заморозка, опять таки очень удобно для домашних заготовок)

Ну и самое главное холодильник прекрасно держит температуру, в холодильной камере от 0 до 6 градусов, в морозилке от -15 до -23 градусов, продукты свежие, все отлично сохраняется. Совет для пользователей no frost, не оставляйте продукты в открытом виде, мало того, что это не гигиенично, так еще и сохнут, особенность системы no frost.

Так что же на счет шума?

Холодильник в целом тихий, днем его вообще не слышно, так как много других "белых" шумов, ночью в полной тишине, бывает можно услышать какие то звуки, при этом, я так понимаю это особенность всех холодильников с no frost, что то у них там периодически подмораживает или переливается, не знаю, не спец в этом вопросе)))

Абсолютно тихие no frost это уже другая ценовая категория.

Еще к так называемым "минусам" отнесла бы довольно "мягкое" покрытие дверцы, буквально на днях во время уборки случайно сделала вмятину трубкой от пылесоса, магнитики мы на него сразу не стали вешать, чтобы не было царапин.

В остальном холодильник радует, выше перечисленные "минусы" для меня не критичны, поэтому снимать звезды не буду)))

Куплен холодильник был в 2015 году за 30000 рублей, соотношение цена качество идеальное!

Достоинства
  • Большой
  • Красивый)))
  • Полный No Frost
  • Продукты сохраняет отлично
Eve_80рекомендует