Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 21:39

21899,00

Добрый день! Хочу поделиться мнением о двухлетнем использовании стиральной машины Samsung Eco bubble WW70J52E0JW.

Стиральная машина приобреталась в конце 2018 года, пересмотрела множество брендов и моделей в различных магазинах, потом выделила для себя основные критерии, которым должна соответствовать моя стиральная машина:

- класс энергоэффективности А (В - даже не рассматривала, зачем потом переплачивать за электричество, если можно взять сразу класс А?!),

- инверторная (информации прочитала много о том, что такие машины более экономно расходуют электроэнергию и воду, что очень важно при ежедневном использовании, более долговечны и менее шумные, поэтому рассматривали именно инверторный двигатель):

Главное отличие инверторного мотора — отсутствие щеток, которые имеются в обычных электродвигателях. Отсюда и преимущество: нет истирания щеток. Нет трущейся детали — нет ее износа. Вращение ротора, как и в любом двигателе, происходит благодаря электромагнитному полю.

Преимущества инверторного двигателя:

• Тихо работает. Отсутствие щеток пошло стиральной технике на пользу — она практически бесшумна.
  • Высокая скорость оборотов на отжиме, стиральная машинка выдает практически сухие вещи — уровень влажности очень мал.
  • Экономия воды. Особая конструкция и расположение барабана позволяют экономно расходовать воду — в пределах 10 %.
  • Экономный расход электроэнергии. Высокий КПД. Эффект достигается благодаря уменьшению трущихся элементов (нет щеток).
  • Низкий уровень вибраций. Белье равномернее распределяется в барабане.
  • Быстрый набор нужных оборотов, поддержка их стабильности.
  • Плавный старт. Меньший износ мотора.

И еще мои критерии выбора:

- загрузка не менее 6 кг,

- наличие дисплея - это просто удобно,

- качественный бренд, т.к. малоизвестные названия меня отталкивают, к ним нет никакого доверия (самсунг, кстати, никогда не подводил),

- и очень хотелось приемлемую цену или по акции))

И такая машинка нашлась!

На тот момент цена на модель Samsung WW70J52E0JW в различных магазинах была от 24 до 30 тыс.руб. И даже нашлась такая стиральная машина в одном из сетевых магазинов бытовой техники (DNS) по акции за сумму 21 899 руб.

Samsung Eco bubble WW70J52E0JW

Только у них в магазине называлась модель WW70J52E0JWDLP (добавлены 3 последние буквы DLP), сейчас у них цена на эту стиральную машину 32-33 тыс.руб.

Samsung Eco bubble WW70J52E0JW

Функция Экобабл не входила в мои критерии оценки, но оказалась приятным дополнением.

Система «ЭкоБабл» — это стирка пеной, а не мыльным раствором. Средство попадает сначала в парогенератор, а затем в барабан. Генератор с помощью воздуха смешивает порошок и воду, превращая в густую пену.

Хотя, как выяснилось позже, пузырьковая система экобабл более актуальна при использовании порошков при стирке, а я всегда использую только гели, поэтому глобальной разницы в наличии функции экобабл не отметила. Также, мастер при установке сказал, что это просто маркетинговый ход, и этой функции уже очень много лет, на результат она особо не влияет.

Если говорить о минусах воздушно-пузырьковых вариаций, то к ним можно отнести высокое требование к жесткости воды. Как говорит инструкция, в очень жесткой воде пузыри образуются немного хуже.

Что оказалось важным в процессе использования:

- регуляция температуры отдельно для большинства циклов до 95 градусов,

- отличный регулируемый (отдельно для основных циклов) отжим до 1200 об/мин, отжимает отлично (класс отжима В), но при этом можно убавить обороты в основном цикле, если заложены тонкие ткани

- достаточное общее число программ 14 - но, как обычно, используются несколько основных,

- очень нужной функцией оказалось регулируемое количество полосканий на основные циклы, ранее у меня такой функции не было, оказалось это очень здорово: вещи большой загрязненности можно поставить до 5 полосканий (стандартная стирка - 2 полоскания). После большого количества полосканий не остается следов от стиральных средств, что важно аллергикам.

- дополнительно в основных циклах можно добавить: предварительную стирку, интенсивную и суперполоскание.

- наличие короткой стирки 15 мин., в которой можно добавить температуру, полоскания, обороты,

Samsung Eco bubble WW70J52E0JW

- уровень шума до 55 дБ - конечно, слышно, но негромко, не напрягает.

- загрузка 7 кг, имеет вместительный барабан, можно постирать пледы, покрывала, подушки, объемные куртки, что очень радует,

- обработка паром

- защита от протечек, отсрочка запуска, блокировка от детей (ну, этим уже не удивишь),

- сама отключается от сети после окончания стирки, есть самодиагностика,

- очистка барабана, сама сообщает через определенное количество стирок, что ее надо пополоскать.

- звук сигналов (окончание стирки) можно отключить

- действительно экономичная: расход воды на цикл 42 л, потребление электроэнергии 1,05 кВт/цикл,

Samsung Eco bubble WW70J52E0JW

В итоге: стиральную машину включаем ежедневно, очень редко - через день уже в течение двух лет, очень довольны качеством стирки: стирает отлично, белье чистое, хорошо "промытое" (до этого была другая машинка, может от старости уже плохо полоскала), экономичность тоже заметна по расходу воды и электроэнергии.

Вибрации при стирке, и особенно при отжиме, есть, но не сильные, по ванной комнате "не скачет", никуда не сдвигается. Кстати, ножки самостоятельно можно подкрутить, если она у вас двигается при отжиме.

Удобное меню, очень понятная инструкция, информативное табло с указанием оставшегося времени стирки дополняют хорошие характеристики стиральной машины.

В целом, минусов не отмечено, со своими функциями справляется, поэтому всем рекомендую!

Желаю Всем только удачных приобретений!

Достоинства
  • Оптимальная цена
  • Регулировка программ
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
07.04.2022
Очень похожая машинка была в одной частной гостинице (Сочи, за стирку правда дополнительно платили, эх)... Я всё время мимо проходил, и озадачен был - она вообще делает что-то?))) не слышна по сравнению с моей тогдашней Индезит древней (не этой, эта в тонусе Big smile )... Инверторный движок тема Star