Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 14:15

Давненько у меня лежала, пылилась эта маска, и вот руки, наконец дошли до ее использования. Привлекла она меня своим оригинальным дизайном. Казалось совместили несовместимое. Яркий теплый оранжевый с холодным сиреневым цветом. Производство Южная Корея.

Крышка в виде лица с трубочкой во рту )))

Внутри находятся два компонента маски и лопаточка для нанесения маски на лицо.

Маску безумно легко размешивать. Сначала в стаканчик добавляешь первый компонент, потом второй

Получившуюся смесь накрываешь крышечкой и трясешь стаканчик, чтобы масса перемешалась и стала однородной. Так как стаканчик непрозрачный, а по времени непонятно сколько трясти, я открывала периодически крышечку и смотрела насколько хорошо перемешалось. В итоге у меня получилась вот такая смесь. У маски легкий, приятный запах.

Ее я нанесла на лицо лопаточкой избегая области глаз и губ. Маску надо наносить быстро, иначе она застынет, и ее уже нанести не получится. Ну не знаю, как у людей получается ровным слоем наносить альгинатные маски. У меня все равно получается неровно и в некоторых местах комочками, но думаю на эффективность маски это мало влияет. Держать на лице ее надо минут 15-20. Через минут 10 у меня началось легкое почесывание лица, но оно не усиливалось, поэтому я оставила маску на лице еще на 5 минут.

Снимать маску надо от краев к центру. Она снимается довольно легко, вот таким пластом

Только на небольших участочках остались частички маски, там где был нанесен очень тонкий слой. Эти остатки я убираю ватным диском смоченным тоником для лица. После использования кожа приобретает приятный свежий вид

Что я могу сказать по итогу. Прямо много плюсиков в карму тому, кто придумал такое простое использование маски, мне очень докучает, когда надо вымерять количество воды, которое надо добавлять в альгинатные маски. И в комплекте есть все самое необходимое, так что можно смело брать такие маски с собой в путешествие. Из минусов: сейчас в продаже ее тяжело найти, а там где продается цена уж очень сильно завышена за такой продукт.

Omeliya.Olsenрекомендует