Доброго времени суток, дорогие читатели!
Я очень люблю йогурты и всякие молочные десерты, да и не только. Актуаль я тоже очень люблю, мне нравятся их сывороточные напитки, ну те, где сок и сыворотка, просто обожаю, для меня это лучше любого сока и газировки.
Увидев на полках магнита новинку: - я конечно же не прошла мимо и купила оба вкуса, там ещё с апельсином был.
Масса: 150 грамм
Цена: 44 рубля
Где купить!? Пока встречала только в "Магнит" и "Перекрёсток"
Упаковка вся такая яркая, чуть ли не неоновая. Мне нравится такое сочетание цветов, синий и салатовый, просто красота. Изображение девушки весьма странное, но очень в тему, все яркое и очень запоминающееся.
Крышки тут нет, просто такая вот этикетка с язычком, для более удобного открытия.
Сбоку можно найти всю важную информацию для потребителей.
Тут тоже дублируется изображение девушки.
Если перевернуть баночку с десертом, то можно увидеть консистенцию, неоновое повидло с кусочками желе, но не все так просто, как оказалось там не вся консистенция такая.
Консистенция: Итак, как только открывается баночка мы видим йогурт, очень густой, напоминает творожный десерт, нежно голубого цвета.
НО! Там ниже идёт слой некого джема с кусочками желе:
Уже немного смешала, все выглядит весьма прикольно:
А тут размешала до конца:
Кусочков желе очень много, вот попыталась поймать один для фото:
Аромат у десерта очень аппетитный, что-то ванильное и чувствуется аромат маршмелоу и мятных сладеньких конфеток.
Вкус очень интересный. Йогурт просто шикарный, густой и натуральный по вкусу. А желе с этим повидло мне тоже нравится, хотя это и не сказать что повидло, будто просто тягучая не очень сладкая жидкость, похоже на сок который смешали с крахмалом и загустели. Желешки похожи на кусочки, которые идут в соках с алое, вот просто один в один. Все очень и очень вкусное, не приторное и не очень сладкое.
А теперь состав:
йогурт сладкий со вкусом пломбира (нормализованное молоко, сахар, желатин; ароматизатор, краситель – Е141; эмульгатор – Е472b, загуститель – каррагинан, йогуртовая закваска), наполнитель (вода; кусочки кокосового желе в сиропе "Ната де Коко" (кокосовое желе, вода, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота); сахар; яблоко; сахарный сироп; стабилизаторы – Е1442, камедь рожкового дерева; ароматизатор "Неоновый зефир"; регуляторы кислотности – лимонная кислота, Е331(iii); краситель – Е133).
Ну не очень хороший, но вполне нормальный, есть красители, да и ладно. Радует что хотя бы нет заменителя молочного жира, есть яблочко, кокосовое желе и молоко.
Йогуртный десерт Актуаль С кусочками ната де коко "Неоновый Зефир" мне очень понравился, хотя состав конечно совсем не впечатлил, я все равно его рекомендую и ставлю 5 звезд...ну уж очень мне вкусно!
Спасибо за внимание!