Опубликовано 28 Май, 2020 - 13:06

Йогурты наша семья очень любит, а особенно дочка. Я старалась, чтобы на завтрак для нее всегда был йогурт. Начинали с "Ростишек". А по мере взросления переходили на другие: "Чудо", "Активиа", "Даниссимо". Любим питьевые йогурты, но больше, конечно, густые. Йогурты "Слобода" давно были нашими "любимчиками". Но вот этот Биойогурт "Слобода" живая еда "Семейный завтрак" мы заметили в магазинах "Магнит" года два назад. Цена правда показалась высоковатой 62 рубля. Но так как в "Магните" очень часто проводят всевозможные акции, со скидкой - за 52 рубля или даже за 40 рублей такой йогурт купить очень даже хорошо.

Существует несколько вкусов этих биойогуртов:
- Гранола, грецкий орех и изюм;
- Мандарин, мюсли, орехи (миндаль);
- Груша и злаки.

Мы покупали все. И все абсолютно нам понравились.

Ну а сегодня я поконкретнее расскажу о Биойогурте "Слобода" "Семейный завтрак - с гранолой, грецким орехом и изюмом", обогащенным лактобактериями L.casei.
С массовой долей жира 7,6%.

Упаковка.
Пластиковая баночка, очень красиво оформленная.
Очень побробная информация с разных сторон на баночке.
Масса нетто: 210 грамм.
Это совем не мало. И учитывая энергетическую ценность 128 Ккал на 100 гр веса - очень питательно, не говоря о том, как безумно вкусно.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта.

жиры 6 г,

белки 3,5 г,

углеводы 15 г.

Состав.

Натуральный биойогурт приготовлен с добавлением ржаных хлопьев, пшеницы, грецкого ореха, семян льна, отрубей и изюма. Вся польза молока, лактобактерий и злаков - для вашего завтрака! Йогурты "Слобода" готовятся исключительно из натурального коровьего молокабез добавления консервантов и ГМО.

Сначала думала, что Гранола - это фрукт. Боже, какая неосведомленность! Оказалось:
Гранола — это блюдо для завтрака, содержащее плющеную овсяную крупу, орехи и мёд, которые обычно запечены до хрустящего состояния.

Как видите, это 100% натуральный продукт. Даже загуститель - яблочный пектин и лимонный сок.
А следовательно - это очень ПОЛЕЗНЫЙ продукт.

По консистенции йогурт густой, жирненький. Цвет желтоватый, как у ряженки. А на вкус ощущаются перемолотые орехи, много изюма. Присутствия злаков я ощущаю только как элемент сытости. Нет никакой приторности, присутствует приятная кислинка. Запах тоже очень вкусный.

Еще раз повторюсь, что биойогурт очень сытный. Этой баночкой, если еще закусить булочкой, наедаешься так, что о еде не вспоминаешь до обеда.

Если я нахожусь дома, то открывание баночки происходит под бдительным присмотром моих двух котов. Облизать крышку и снять пробу - это их прямая обязанность. Результат досмотра и проб: всегда положительный. Думаю, они и без меня бы справились, будь на то их воля.

Срок хранения данного продукта 35 суток. Что говорит об отсутствии химических консервантов.

ИТОГ.
В общем, я очень рекомендую данный биойогурт "Слобода" Семейный завтрак для вашего использования. Ешьте на ЗДОРОВЬЕ!

Достоинства
  • Большой объем
  • Бывают акции
  • Вкусный
  • Не приторный
  • Питательный
  • Сытный
  • Хороший состав
  • Чувствуется грецкий орех
Недостатки
  • Цена высоковата
Весна Еленарекомендует
Хороший состав!
Да состав натуральный на все 100 %. Обогащенный лактобактериями. Класс!
28.05.2020
Ой, они правда очень вкусные! Мне больше всего нравится вариант с мандаринами😍
Да, с мандаринами очень вкусный. Еще бы какой-нибудь новый вкус придумали. Будем ждать.
Очень вкусные йогурты!
Согласна.
01.06.2020
пойду прикуплю себе на полдник))) люблю такие йогурты
01.06.2020
пробовала такой, понравился
Вы все вкусы попробуйте. Они разные.
10.07.2024
Надо попробовать