Опубликовано 15 Июль, 2024 - 11:37

Разнообразные йогурты всегда есть в моем ежедневном рационе питания. С брендом Viola уже знакома давно, и вроде бы даже что-то из линейки Laplandia пробовала. Бренд выбрал такое название линейки не просто так, и на йогуртах есть сноска про зимние просторы и счастливых людей.

Йогурт Viola Сливочный LAPLANDIA Десерт со вкусом фисташки отзывы

Я же про Лапландию знаю только то, что там живет Йоулупукки, ну там холодно и есть олени. Ну да ладно, отвлеклась. Давайте поговорим про сливочный йогурт от бренда Виола.

•• Общая информация:

• Где купить: Метро, Дикси, Перекресток, Ашан
  • Стоимость: около 90 рублей
  • Масса нетто: 180 грамм
  • Срок годности: 40 дней
  • Производство: РФ
  • МДЖ: 7,1%

•• Несколько слов про упаковку

Йогурт упакован в довольно большую пластиковую баночку с достаточно сдержанным дизайном. Закрывается баночка фольгированной крышкой.

Йогурт Viola Сливочный LAPLANDIA Десерт со вкусом фисташки отзывы

На круговой этикетке представлена полная информация как о самом йогурте, так и о производителе.

•• Состав

цельное молоко, наполнитель «Десерт со вкусом фисташки» (сахар, вода питьевая, коржи бисквитные (меланж яичный, мука пшеничная высший сорт, крахмал картофельный, вода питьевая, разрыхлители (Е450, Е500), крахмал кукурузный, соль), цельное сгущенное молоко с сахаром (молоко нормализованное, сахар, лактоза), стабилизаторы (Е1442, пектины), регуляторы кислотности (лимонная кислота, Е331), ароматизатор натуральный «Со вкусом фисташки», ароматизатор, красители (Е141, куркумин)), сливки, сухое обезжиренное молоко, молочный белок, йогуртовая закваска.

Впервые встречаю йогурт со сгущенным молоком в составе. Также я удивилась тому, что в составе бисквит. Так как когда пробовала йогурт была уверена, что он с кусочками орехов!

Viola Laplandia производятся из настоящих сливок и молока высочайшего качества сорта Elite, собранного на российских молочных хозяйствах, прошедших обязательную аттестацию на соответствие стандартам компании в вопросах качества молока и содержания животных. Йогурты обладают высокой жирностью от 7 до 8,5 %, благодаря чему они получились такими сливочными, нежными и питательными.

•• Пищевая ценность на 100 грамм:

Белки 3,6 г

Жиры 7,1 г

Углеводы 16,4 г

•• Энергетическая ценность на 100 грамм:

144 ккал

•• Всё про йогурт Viola LAPLANDIA Десерт со вкусом фисташки

Как только я открыла йогурт, сразу обратила внимание на нежный и очень аппетитный аромат фисташкового мороженого. По текстуре йогурт больше похож не на классический ложковый йогурт, а на мягкий творожок. Как и сказала выше, в йогурте присутствуют кусочки хрустящего бисквита, который я первоначально приняла за фисташку.

Йогурт Viola Сливочный LAPLANDIA Десерт со вкусом фисташки отзывы

Вкус очень нетривиальный. Сначала отчетливо чувствуется молочно-кислый вкус йогурта, который последовательно набирает сладость и вкус. Послевкусие очень яркое. Сначала это чистые, чуть подслащенные сливки, а следом начинаешь ощущать фисташку. Баланс вкуса на столько прекрасный, что кажется будто ешь не йогурт из банки, а изысканный ореховый десерт.

•• Подытожу

Прекрасно! Просто прекрасно! Кажется, у меня появился новый любимчик. Йогурт Viola Сливочный LAPLANDIA Десерт со вкусом фисташки - это сытное и очень вкусное лакомство, которое сможет стать как быстрым перекусом, так и дополнением к сытному завтраку.

От меня заслуженная пятерка, и искренние рекомендации к покупке!

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Какая вкуснятина 🤤
18.07.2024
Ого! Новинка! Обязательно надо попробовать!