Опубликовано 28 Январь, 2022 - 14:58

84 рубля

Здравствуйте уважаемые читатели!

Продолжаю восхищаться детскими фруктовыми пюре Gerber. Помимо Gerber Organic манго, у производителя есть много разнообразных и вкусных фруктовых пюрешек.

Мой сегодняшний отзыв о пюре «4 фрукта».

Цена: 84 рубля
Объём: 90 грамм
Производитель: Испания
Назначение: детское питание; с 6 мес.

Пюре находится в мягкой упаковке «пауч» синего цвета с изображением 4 фруктов: яблоко, груша, апельсин и банан.

Пластиковая крышка-открывашка легко открывается взрослым, а вот малышу надо будет изрядно потрудиться, чтобы добраться до заветного пюре.

Пюре Gerber 4 фрукта
Упаковка лёгкая, компактная и без труда поместится даже в дамскую сумочку, чтобы в случае чего, покормить ребёнка, если тот резко проголодается на прогулке.

На обороте упаковке присутствует вся необходимая информация о продукте.

Пюре Gerber 4 фрукта

Состав пюре порадуется любого родителя, ведь там 100% натуральных фруктов с полезным витамином С.

Состав: пюре из бананов (42%), пюре из груш (38%), пюре из яблок (15,4%), концентрированные фруктовые соки (апельсиновый (2,5%), грушевый (1,75%), лимонный), витамин С (L-аскорбиновая кислота).

Пищевая ценность (сред. состав на 100 г): энергетическая ценность - 79,4 ккал/332 кДж, белки - 0,7 г, углеводы - 17,5 г, жиры - 0,2 г, витамин С - 10 мг, калий - 250 мг.

Пюре Gerber 4 фрукта
Производитель заботится о качестве своей продукции и о здоровье малышей, поэтому не использует при изготовлении пюре генетически модифицированных ингредиентов, искусственных консервантов, красителей и ароматизаторов, крахмал, глютен и сахар.
Пюре Gerber 4 фрукта

Пюре пахнет наверное всеми фруктами сразу, но лично я чувствую ярче всего аромат апельсина, как и его приятную кислинку во вкусе.

Пюре Gerber 4 фрукта
Цвет пюре я бы обозначила как песочный, по консистенции оно ближе к густому.
Пюре Gerber 4 фрукта

Дочке пюре «4 фрукта» нравится ни чуть не меньше, чем другие фруктовые пюре Gerber. Хотя, предлагая пюре в первый раз, я опасалась что ей не понравится вкус апельсина (с яблоком, грушей и бананом она была знакома давно) или вообще пойдёт аллергическая реакция. Но аллергии не появилось, а вкус новый фрукт видимо пришёлся дочке по душе.

Пюре лучше съедать всё сразу, но если что, то открытую упаковку можно хранить в холодильнике при температуре от 6 до 30 ℃, но не более суток. Но я ещё ни разу не хранила открытую упаковку, так как ребёнок наоборот чаще просит добавки.

Пюре Gerber 4 фрукта

Минусы:

- Цена, но можно купить и по акции

Плюсы:

- Удобная упаковка
- Состав
- Вкус
- Не вызвало аллергии

- Подходит для первого знакомства с апельсиновым вкусом.

Пюре рекомендовано для малышей старше 6 месяцев, но желательно начать его давать уже после того как полностью введены в рацион питания яблоко, груша и банан.

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Без ГМО
  • Без красителей
  • Без сахара
  • Вкусный
Недостатки
Naina Zharkovaрекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
28.01.2022
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Приятно, что оценили качество нашего питания. Растите здоровыми и крепкими!
28.01.2022
Спасибо!