Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 16:31

50-70 руб. в зависимости от скидок

На творог, о котором речь пойдет в отзыве, я "подсела" давно) Как-то попробовала вместо обычного йогурта и с тех пор частенько стала его брать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: Простоквашино
  • Производитель: АО Данон
  • Жирность: 7%
  • Цена: 50-70 руб. в зависимости от скидок
  • Где купить: в любом продуктовом магазине. По моим наблюдениям дешевле всего этот творожок стоит в Красном и Белом - чуть больше 50 руб.
  • Вес: 120 г - творожное зерно + 30 грамм джема

СОСТАВ

творожное зерно (обезжиренное молоко, закваска молочнокислых культур, уплотнитель - хлорид кальция, ферментный препарат), сливки, наполнитель «Клубника» (сахарный сироп, клубника, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель - пектины, регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизатор, краситель - кармины); соль поваренная пищевая, консервант - сорбат калия.

Состав самого творога хороший, а вот наполнитель немного смущает, это далеко не клубничное варенье)

В принципе, можно купить просто творожное зерно от этой же марки и использовать в качестве наполнителя любое варенье/пасту/любую вкусняшку на вашу фантазию) Я так иногда и делаю - домашнее варенье у нас в запасе имеется.

УПАКОВКА

Находится творог в пластиковом стаканчике с 2-мя отделениями. 1-е отведено под сам творог, и 2-е (поменьше размером) - под наполнитель.

Сверху находится фольгированная защита от вскрытия упаковки - на ней изображен привычный котик из Простоквашино, указано название продукта и даты изготовления и срока годности.

Сбоку стаканчика указаны состав продукта, его производитель и КБЖУ.

С боков стакан так же оформлен в стиле марки.

ОПИСАНИЕ И ВКУС

Добавлю, что кроме этого творога, я беру аналогичный творог с наполнителем из черники (его даже почаще, т.к. люблю чернику даже с ароматизатором) и чисто творог без наполнителя. Как вы понимаете нравится мне сам творог))

Открываем упаковку и видим 2 отсека с творогом и наполнителем.

Творожное зерно достаточно крупное, мягкое. Цвет - молочно-белый. АРОМАТ - натуральный и приятны запах сливок. При этом зерна целые, не разваливаются. Зерно находится вместе со сливками. Их сочетание очень нежное, кислинка творога почти не чувствуется. По настроению я ем зерно и без наполнителя или с ним.

Упаковка предполагает, что вы можете вылить наполнитель в творог, и размешать все. Для этого надо согнуть баночку.

Но я предпочитаю смешивать их уже в ложке - сначала кончиком ложки беру немного наполнителя (я не люблю слишком сладкие десерты, поэтому ем его понемногу) и потом побольше зачерпываю творожное зерно.

Наполнитель - клубничный джем, насыщенного красного цвета. Джем достаточно густой, в его составе есть загустители. Вкус самого наполнителя мне зашел средне - в нем чувствуется ненатуральность ароматизаторов клубники и прочих добавок. Хотя стоит отметить как его плюс - он не слишком приторный. Так что в целом есть его можно, что я и делаю))

Если бы мне совсем не понравился джем, я бы не брала этот творог больше 1 раза) А в сочетании с творогом джем оказывается съедобным.

В качестве перекуса мне 1й такой упаковки мало) Я ем это творожное зерно скорее в качестве десерта. Сочетание вкусов нежного творожного зерна, сливок и клубничного джема мне нравится, ем частенько и с удовольствием.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Нежное
  • Питательное
  • Хороший перекус
Недостатки
  • Дороговато
  • Ненатуральный вкус наполнителя
Елена_1990рекомендует
Иногда покупаю продукцию этого бренда, но именно такой продукт не пробовала. Выглядит весьма аппетитно)). Жаль, что состав не натуральный..
03.02.2021
Люблю такие творожки. Периодически покупаю разных брендов
03.02.2021
Пробовала такой, в целом понравился)
03.02.2021
Знаю этот творожок. Больше всего в нем нравится джем
04.02.2021
джем по вкусу напоминает махеев джемы)
Не ем творог, но с джемом бы взяла на пробу)
03.02.2021
Мне нравится такой кстати) Но давно не покупала)
Люблю такое. Это очень вкусно 👍❤️
04.02.2021
Очень вкусно) Но цена уж слишком завышена
хороший отзыв
а вот творог калорийный очень
моя поджелудочная что-то от него не в восторге
Выглядит аппетитно)
05.02.2021
Аппетитно)
06.02.2021
Мне бы хотелось такое попробовать, но боюсь жаба 🐸 задушит))
Очень люблю этот десерт!
Должно быть вкусно Smile
Люблю подобные десерты Innocent
07.02.2021
Мне нравится этот зерненый творог)
08.02.2021
Очень вкусное творожное зерно, но вот джем для меня очень сладкий, ест только ребёнок.
08.02.2021
У меня дети такой обожают, но состав клубники расстраивает(( Лучше это зерно, а варенье домашнее😉
Аппетитно
15.02.2021
Люблю творожное зерно от "Простоквашино", но как солидный продукт. А вот как десерт - даже не знаю.
11.03.2021
Обожаю творожное зерно простоквашино, больше люблю с малиной) да и без добавок, оно самое вкусное, брала как-то данон, не понравился вообще