Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 17:36

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже достаточно давно покупаю дочке (сейчас ей 1 год и 7 месяцев) готовые обеды в баночках. Одним из наших фаворитов стал бренд Semper!

Недавно меня заитересовал этот вкус – рагу овощное с кетой и рисом. Купила сразу несколько штук. Ранее рыбку-кету в детском питании я не встречала 🤩

Такие пюре очень удобны, когда не успеваешь приготовить что-то, либо же в гостях/поездках. Переложил в тарелку, немного подогрел – готово! Дома всегда храню пару-тройку банок. Радует, что можно купить почти в любом магазине, особенно приятно "ловить" их по скидкам 😁

Также большой плюс – огромное разнообразие вкусов и видов!

Банка, как всегда, стеклянная, крышка плотно прилегает, при открытии слышен хлопок. Пюре не сильно прилипает к стенкам, поэтому его удобно перекладывать в тарелочку.

Сейчас дочка уже в состоянии сама есть такие пюре, даже почти не испачкавшись. Можно есть как ложкой, так и вилкой. Я даю вилку, потому что ребёнок больше любит её 🙃

По консистенции это рыбно-овощное пюре с кусочками морковки и риса. Запах очень приятный, рыбный!

Также сюда добавлены специи: соль, белый перец и уроп. Укропа достаточно много, во вкусе это ощущается. В целом вкус достаточно яркий и интересный, ребёнку очень понравился. Кусочки моркови мягкие, рис нежный.

Состав: вода, корень сельдерея, морковь, кета (филе), рис, лук-порей, низкоэруковое рапсовое масло, рисовая мука (для консистенции), сухое обезжиренное молоко, поваренная соль, концентрированный лимонный сок, укроп, белый перец.

Написано, что можно с 9ти месяцев, но я бы рекомендовала такой обед уже после годика. Всё-таки тут есть специи и молоко, пусть и чуть-чуть.

В целом я довольна, пюре хорошее! Теперь этот вкус один из самых любимых, буду покупать ещё.

Благодарю за внимание и желаю хорошего дня ☀️

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Можно взять с собой
  • Ребенку нравится
  • Хороший бренд
Недостатки
  • Цена бывает несколько завышена
Mom.Alexandraрекомендует
02.04.2022
Хорошее пюре и состав отличный!
02.04.2022
Это точно! 😀