Опубликовано 12 Май, 2021 - 16:17

Уже несколько лет я не пью кофе по причине его для меня не полезности и дороговизне.

А раньше пила и достаточно много. Думаете было трудно от кофе отвыкнуть?

Да ничего подобного!

Очень быстро отвыкла. И помог мне в этом такой замечательный напиток как цикорий. Много разных за эти годы перепробовала и дешёвых и дорогих. И остановилась на нескольких. Причём очень даже недорогих, можно сказать совсем простых.

Например, такой от бренда Просто. Так и называется Просто. Торгует им магазин Перекрёсток и магазин доставки Перекрёсток Впрок.

Упаковка цикория.
Цикорий из такого пакетика представляет собой порошок коричневого цвета. С приятным запахом.

Растворяется в горячей воде очень быстро. На чашку я беру пару маленьких чайных ложек без верха. Добавляю немного обезжиренного молока и всё. Прекрасный очень полезный напиток готов.

О пользе цикория можно писАть долго. Он и витамины содержит и минералы и антиоксиданты.

Информация на специальных сайтах есть и её предостаточно. Совсем низкая калорийность, что тоже важно.

Пищевая ценность цикория.

Меня ещё вкус интересовал, как и многих. Именно у такого цикория вкус отличный. Ароматный и почти не горчит. Кто-то может пить с сахаром. Я пью с парой таблеток сахарозаменителя. В общем всё как с кофе. Только польза несомненная. Поэтому с такой заменой я от кофе очень быстро отвыкла. В начале только утром чашечку кофе пила, а теперь и утром заменила на цикорий тоже.

Вся необходимая информация на пакетике есть. И самое главное - произведён он в Ярославской области.

Изготовитель.
Именно там произрастает как раз цикорий. Может вы видели такой голубой цветок у дорог. Для напитка используют тёртый и измельчённый корень. Всё натуральное.

Рекомендую попробовать. Тем более цена на удивление бюджетная. Около 40 рублей. Лишь бы не подорожало.

Цикорий в кружечке без молока.
Специально вам на фото показываю как выглядит красиво напиток без молока, чтобы не портить его натуральный цвет. Ну чем не кофе!

Достоинства
  • А главное вкусно и натурально
  • Абсолютная доступность
  • Абсолютно недорого
  • Натурально и очень полезно
Недостатки
  • Нет
name2рекомендует
22.09.2022
Никогда не писала комментарии и отзывы, но купив именно этой марки цикорий решила прочитать что пишут и понимаю что хорошие отзывы пишут рекламщики! Очень люблю цикорий, этой марки самый ужасный что пробовала, 10 ложек на пол стакана кипятка и вкуса практически нет !!!! Не покупайте !!!! Не верьте рекламе !!!
10.12.2022
Извините, только сейчас заметила ваш комментарий. Если вы уверены, что отзыв заказной, то подскажите где бы мне заказать? Мне по-прежнему такой цикорий нравится, сама покупаю. Дороже брать не вижу смысла.