Опубликовано 23 Январь, 2019 - 15:05

К выбору сыворотки я отношусь очень тщательно. Я часто заменяю этим средством даже крем для лица. Потому мне важно, чтобы она очень хорошо питала и увлажняла кожу.

После долгих раздумий я всё же выбрала сыворотку для лица Holika Holika - One Solution – Firming. О ней и хочу рассказать.

Общая информация:

Цена: 355,00 грн.

Объем: 30 мл.

Тип кожи: все типы.
Страна-производитель: Корея.

Место покупки: ИМ Sweetness.

Состав

Phaseolus Radiatus Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Germ Extract, Hordeum Vulgare Extract, Polygonum Fagopyrum (Buckwheat) Seed Extract, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Alcohol Denat., Methylpropanediol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glycerin, Betaine, Peg-32, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, PEG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Water, Butylene Glycol, Sodium Bicarbonate, Xanthan Gum Crosspolymer, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Hydrolyzed Wheat Protein, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance

Состав впечатляющий уже даже количеством ингредиентов. На первых позициях – экстракты, что уже не может не радовать.

Упаковка.

Сыворотка находится в плотной картонной коробочке.

Коробочку такую сделали на славу, постарались. Внутри есть ещё защитные мембраны. Стоит ли говорить, что сыворотка прибыла ко мне в целости и сохранности.

С обратной стороны коробочки есть информация от производителя. И она абсолютно вся на корейском. Кто знает этот языке – можете почитать)))

Сама сыворотка находится в стеклянной баночке. Стекло матовое, очень толстое и основательное. На ощупь оно мне очень нравится.

Как только я поворачиваю крышечку, то сверху выскакивает клапан дозатора – «щёлк!»

С другой стороны крышки есть пипетка. Сыворотка вытекает при нажатии на кнопочку сверху.

Текстура: сыворотка плотная и гелеобразная. Я бы подумала, что она со слизью улитки. При нанесении она становится такой скользкой. Её легко распределить по коже лица.

Впитывается быстро - не успеешь оглянуться, а кожа уже «съела» всё средство.

Аромат – когда я искала о сыворотке отзывы, то попадались те, кто ругал её за неприятный запах. Как по мне, так он ненавязчивый и деликатный. Пахнет то ли персиком, то ли абрикосом. На коже потом не остаётся.

Цвет абсолютно прозрачный.

Моя кожа: она комбинированная. Есть и сухие участки, и жирные. Но в целом, лицу не хватает питания и увлажнения. Особых проблем с кожей у меня нет, мне бы только её поддерживать в нормальном состоянии.

Какими свойствами обладает сыворотка?

В первую очередь, что хочу сказать – сыворотка предназначена для кожи 25+. Я бы не стала пренебрегать возрастным порогом. Всё же, потребности кожи в разном возрасте отличаются. И сыворотка именно восстанавливает кожу.

Как использовать сыворотку Holika Holika - One Solution - Firming?

Я пользуюсь ею утром и вечером после очищения кожи. С утра я умываюсь только пенкой. А вот вечером: мицеллярной водой, гидрофильным маслом и пенкой.

Способ применения:

С помощью аппликатора нанесите несколько капель сыворотки на ладони или непосредственно на лицо. Распределите лёгкими массажными движениями. Используйте после очищения и тонизирования лица. Через какое-то время нанесите свой дневной или ночной крем.

Расход

Сыворотка отлично распределяется. Одной пипетки мне хватает на всё лицо. Но если учесть, что её всего 30 мл, то хватит её максимум на 3 месяца. Это нормальный расход, но не могу назвать его экономичным.

Впечатления во время использования:

Сразу же ощущается приятный запах сыворотки. Её скользящая структура позволяет сделать массаж кожи. От её использования у меня только приятные впечатления. Во время впитывания она не печёт, не вызывает раздражения.

Я наношу её после тонера обычно, но пробовала и без него. Всё же, эффект лучше с тонером вместе. Для того она и придумана – эта корейская система.

Результат

Я пользуюсь этой сывороткой уже месяц. И для себя сделала определённые выводы.

Вот так выглядит кожа До и После применения сыворотки:

1) Моя кожа очень нуждается в увлажнении. И с этим пунктом сыворотка до конца не справляется. Она слишком лёгкая, мне нужно средство поплотнее наверное. Предыдущая моя эмульсия отлично увлажняла. А Holika Holika - One Solution жирные участки кожи хорошо питает, а вот сухие всё равно плохо увлажнены. Вроде сверху и есть защитная плёнка, но самого увлажнения не достаточно.

2) Сыворотка должна осветлять пигментные пятна. После длительного её применения я немного заметила осветление.

3) Устранение морщин – это очень громкое заявление. Очень мелкие мимические морщинки ещё нормально разглаживаются, но с этим и мой крем дневной справляется. А вот морщины посерьёзнее ей не по зубам. Так что на идеально подтянутое лицо надеяться не стоит.

4) Защита кожи. У меня кожа очень тонкая, сосуды находятся близко, и от любого ветерка лицо моментально раздражается и краснеет. Вот с этой проблемой мне сыворотка отлично помогает. Её защитный слой спасает меня от непогоды.

Итог: выше 4 я не могу поставить данной сыворотке. Если бы мне не было с чем сравнить, то может я и не придиралась бы так. Но мне её действия недостаточно. За те же деньги я могла купить средство лучшего качества и в бОльшем объеме.

Нюсьрекомендует
23.01.2019
Неплохое действие у сыворотки. Крышечка такая интересная. Smile
23.01.2019
Мне нравится как она работает, мне может и хватить от нее увлажнения)
Первый раз вижу такой необычный дозатор. Жаль что сыворотка не справляется с увлажнением, зимой кожа в нём нуждается сильнее.
28.01.2019
А цена?