Опубликовано 6 Март, 2023 - 16:44

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать о превосходном кофе Lebo Gold, который был мной приобретен на маркетплейсе "Сбермегамаркет" по цене 780 рублей за 1 кг. без учёта бонусов в середине февраля 2023 года. Обжарка -осуществлена в ноябре 2022 года. Вообще, кофе Lebo у меня всегда ассоциировался с молотым кофе для турки "Принц Лебо", а теперь у них появились разные вкусы с разными по массе упаковками. Обжарка у кофе средняя и во вкусе это чувствуется. Вкус этого кофе очень насыщенный, но вместе с тем есть в нем некая нежность и сбалансированность. Он и не горький и не кислый, а и именно сбалансированный. Очень хорошее качество зерна для данной стоимости. Зерна эти подходят и для, рожковой кофеварки, и для гейзера, и для турки. Ещё на упаковке имеется клапан для выхода кислорода.Я варю кофе а рожковой кофеварке Polaris PCM 1527E, но если будете ее или подобную рассматривать к покупке, то всё-таки лучше доплатить и купить хотя-бы Delonghi 33.21. Для помола кофе использую электрическую кофемолку Kitfort KT-791 с коническими жерновами. Помол под эспрессо получается очень равномерным. Это важно для вкусного и насыщенного кофе. Я сравнивал этот кофе с кофе "Эфиопия под молочко" от обжарщика "Сварщица Екатерина", который в среднем в 2 раза дороже. Lebo Gold Arabica оказался не хуже.

Молотый кофе в рожке перед приготовлением.
Достоинства
  • Баланс
  • Великолепный вкус.
Недостатки
  • Нет.
Aram82рекомендует
ноябрьская обжарка, это уже старичок(( На будущее: берите максимум месячной обжарки, иначе кофе при приготовлении не раскроется по максимуму
10.03.2023
Благодарю! К сожалению, при покупке в интернет-магазине нет возможности проверить дату обжарки. Вместе с тем, если даже "старичок" такой вкусный, то кофе более свежей обжарки будет ещё вкуснее, а значит, у кофе отличный потенциал.