Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 09:30

78 - 160 рублей

Продолжу с вами делиться впечатлениями о масках от JMsolution. Ещё в прошлом году я купила несколько наборов тканевых ( и не только) масок от этого бренда и потихоньку пробую их.

Сейчас у меня вот такой, и об одной из масок из него я не так давно писала - о прозрачной голубенькой, она вторая слева в верхнем ряду ( отзыв здесь). К сожалению, она мне не подошла, хотя эффект дала классный. Так же, из этого набора я уже пробовала раньше трёхступенчатую маску с жемчугом, слева вверху, вот она мне понравилась ( отзыв здесь).

А сегодня я решила сделать маску с необычным для меня компонентом - козьим молоком. Вот она - тканевая маска для лица JMsolution Goat milk new Zealand + Australia mask.

Место покупки: ИМ Вайлдберрис

Цена: 787 рублей за 10 масок ( сейчас 1900 рублей)

Объём: 30 мл

Страна производства: Корея

Конечно же такие маски можно купить и отдельно, цена будет в среднем 140 - 160 рублей за штучку. А ещё они есть в специальных наборах из 11 одинаковых масок и пенки для умывания - она тоже с козьим молоком, так получается ещё выгоднее, так как набор можно найти на Вайлдберрис за 1100 - 1200 рублей.

Я как раз поэтому решила выбрать эту маску, думала, если она мне подойдёт, то может куплю и наборчик. Описание у неё уж очень впечатляющее.

Описание:

Тканевая маска эффективно увлажняет, питает, улучшает тон кожи и обладает подтягивающим эффектом. Средство способствует очищению и сужению пор. Благодаря входящему в состав экстракту козьего молока, маска восстанавливает природный коллаген кожи, омолаживает, убирает морщинки и оказывает противовоспалительное действие. Средство способствует очищению и сужению пор.

Пакет у маски чуть больше по размеру, чем у большинства тканевых масок, но у JMsolution они все такие большие. Он очень плотный, изнутри фольгированный, чуть шершавый на ощупь, молочная бутылка, зелёные луга и гуляющие на них козочки выглядят очень мило.

В остальном же все стандартно, с обратной стороныы есть различная нужная информация, а так же наклейка с переводом. А ещё в правом верхнем углу есть чёрный прямоугольник, по нему можно проверить оригинальность маски с помощью магнита, который шёл в комплекте с набором.

Пара насечек сверху помогли мне быстро и с первой же попытки открыть упаковку. Только находящаяся внутри жидкость брызнула во все стороны - ее там очень много было.

Состав у маски очень длинный! В нем просто огромное количество различных компонентов и не все они натуральные. Есть пара аллергичных ингредиентов ( оба сайта проверки их забраковали), без которых моя кожа спокойно обошлась бы, и меня огорчает, что они в самом начале списка, а значит в большом количестве. Это:

Triethanolamine - синтетическое ПАВ - очищающее средство, пенообразующее вещество, ароматизатор, регулятор кислотности, эмульгирующий компонент.

Опасность

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

И

Polysorbate 20 - синтетический эмульгирующий компонент, антипенное средство, антистатическое, растворитель.

Опасность

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

А ещё силиконы в составе тоже есть, правда к ним я нормально отношусь, если никаких последствий от их использования не появляется.

Но вообще, не смотря на несколько не очень приятных ингредиентов, никакой отрицательной реакции на моей коже после этой маски не было. Но и покупать ее повторно у меня желания теперь нет.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Glycereth-26, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Betaine, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Niacinamide, Trehalose, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexylglycerin, Cetyl Ethylhexanoate, PCA Dimethicone, Getyl Ethylhexanoate, PCA Dimethicone, Dipotium Glycerin , Hydroxyethylcellulose, Polyglyceryl-10 Oleate, 1,2-Hexanediol, Polyglyceryl-4 Oleate, Hydrogenated Lecithin, Lactococcus/Milk Ferment Lysate, Goat Milk Extract (50,100PPB), Fragrance, Sodium Hyaluronate, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Pearl Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Sea Water, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Ulmus Campestris (Elm) Bark Extract, Sodium Phosphate,Chamaecyparis Obtusa Water, Silk Amino Acids, Sodium Acetylated Hyaluronate, Aspergillus Ferment, Bacillus Ferment, Lactobacillus Ferment, Houttuynia Cordata Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Milk Amino Acid

Хорошо что и приятных составляющих здесь не мало, самые главные это, конечно:

Козье молоко и молочные протеины ( Lactococcus/Milk Ferment Lysate, Goat Milk Extract (50,100PPB) - оказывают общеукрепляющее действие на эпидермис, увлажняют и улучшают тон кожи. Значительно смягчают, делают кожу гладкой и нежной.

Очень много здесь различных растительных экстрактов, некоторые мне вообще впервые встречаются, а с другими я уже хорошо знакома. Да и просто приятных компонентов много - например, гиалуроновая кислота в нескольких разновидностях, ниацинамид, аллантоин, ферменты.

Не все мне нравится в составе, хотя не могу не отметить, что полезных компонентов здесь значительно больше, чем не очень приятных.

Запах: я из-за него очень переживала, как-то у меня была маска с запахом кефира ( я еле вытерпела ее) тоже от JMsolution, и я предполагала, что и козье молоко с ферментами может дать что-то похожее.

Но нет, маска даже близко ничем молочным не пахла. Аромат у неё легкий, сладковатый, косметический, ещё и выветрился быстро.

Лекало: оно на столько тоненькое и прозрачное, что даже на фоне теряется. Ткань мягкая, приятная, слегка тянется и плотно прилегает к коже.

По размеру на мое лицо эта основа оказалась широковата, пришлось подвернуть по бокам немного.

В районе носа ткань чуть отходила и я сделала пару надрезов, после этого маска легла практически идеально. Складочек почти не было, нос закрыт, отверстия нормальные.
Пропитано лекало было очень сильно! Я отжала его ещё в пакете, но ткань маски все равно была очень влажной, даже под конец использования основа была прям мокрой. По ощущениям ее можно было ещё полчаса на лице держать и она бы все равно не высохла.
Мне кажется, это самая влажная и сильно пропитанная маска из всех, что у меня были!

Причем в процессе использования с основы ничего не подтекало.

Пропитка: она напомнила мне сыворотку или эссенцию, густая, как будто чуть гелевая, растекается, но не моментально. Она немного тянется нитями, но не такими заметными, как средства с улиточной слизью. На фото их поймать не получилось.
Впитывается эссенция очень долго! Минут пять - десять на лице ощущается влажность, потом постепенно исчезает.

После впитывания на коже остаётся заметная липкость, причём она никуда не уходит. Так то она не особо мешает, но если дотронуться до лица, пальцы хорошо прилипают, губы тоже слипаются, как и веки - это не очень комфортно.

В ветреную погоду после этой маски на улицу лучше не выходить - соберёте весь мусор на лицо.

Макияж наносить на липкую кожу я не рискнула, походила пару часов и смыла остатки пропитки.
В упаковке жидкости было очень много, хватило бы дня на три пользоваться, но мне эта эссенция показалась не комфортной, нанесла немного на руки, поприлипала, смыла все и остатки вылила в раковину.
Во время нахождения маски на лице чувствуется легкий и приятный холодок и потом он ещё минут десять ощущается. А ещё у меня после маски онемела кожа над верхней губой, тоже долго проходило, я такие моменты не особо люблю, но меня они не смущают.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная. Постоянно требует увлажнения.

На не подходящую косметику реагирует покраснениями и высыпаниями.

Результат: обещания у этой маски, конечно, впечатляющие - и увлажнить она должна, и подтянуть, и от морщин избавить, и напитать кожу, и улучшить ее тон, и поры очистить и сузить. Прям от всех проблем одна маска за 78 рублей!
Как говорится, если бы все было так легко и просто, то и к косметологам можно было не ходить и с другим уходом не заморачиваться….
В общем, я в чудеса такие не верю, но часть своих обещаний маска все же выполняет.

- она отлично увлажняет и питает кожу! Вот здесь к ней вообще никаких вопросов. Ни на секунду не появилась сухость и стянутость на лице, и даже после того как я смыла остатки, ощущение что кожа увлажнена не прошло. Из-за такого сильного увлажнения даже кажется, что заломы и морщинки стали меньше, кожа их как будто вытолкнула. Жаль только, что эффект этот не долго доится.

После этой маски мне не хотелось наносить какой-то уход, одной эссенции от неё было достаточно.

Думаю, и для сухой кожи эта маска подойдёт отлично.

- она чуть подтягивает кожу! Мне кажется, это даже по фото заметно, в коже появился тонус, она как будто уплотнилась, под пальцами хорошо пружинит.

- она даёт красивое сияние на коже! Не жирный блеск, а именно сияние, оно довольно заметное, лицо посвежело, выглядит более здоровым, тусклость ушла. И опять же, даже после умывания этот эффект ещё немного остаётся, как раз такое легкое свечение получается - красиво!
- она подошла чувствительной коже! Я обычно делаю маски дня за 2 - 3 до написания отзыва, чтобы отследить все реакции. После этой маски никаких покраснений, раздражений, аллергий не было. И это радует.

На счёт очищения пор - может быть и есть минимальный эффект, у меня чёрных точек практически нет, но в тех местах где поры были расширены, они стали чуть менее заметны.
А вот на тон кожи эта маска особо не повлияла, местами кожа посветлела, но вот на щеках розоватый оттенок так и остался, даже чуть сильнее стал, как будто румянец появился. Обычно такой эффект мне пузырьковые маски дают.

Вывод: в целом, тканевая маска для лица JMsolution Goat milk new Zealand + Australia mask оказалась неплохой, попробовать ее уж точно можно.

Лично мне не очень нравятся пара компонентов в составе и сильная липкость, но в остальном маска показала себя хорошо.
Даже не смотря на то, что не все обещания она выполнила, я считаю, что маска дала очень даже неплохой эффект на коже - одно увлажнение только чего стоит, оно здесь действительно сильное!
Лицо и визуально и на ощупь ( если не обращать внимания на липкость) стало лучше, сияние и упругость моей возрастной коже уж точно не помешают.

Минусы у маски не такие уж критичные, поэтому оценку снижать сильно не буду. И хотя сама я повторять ее не планирую (из-за состава больше), но тем кого эти недостатки не смущают, рекомендую попробовать!🤍

Достоинства
  • Кожа плотная и упругая
  • Кожа сияет
  • Много эссенции
  • Отлично увлажняет
  • Очень хорошее лекало
  • Очень хорошо пропитана основа
  • Подошла для чувствительной кожи
Недостатки
  • Не влияет на тон лица
  • Не самые приятные компоненты в составе
  • Сильная липкость
Valexiyaрекомендует
28.04.2022
Ничего себе сколько эссенции осталось, на увлажнение сработала отлично)
28.04.2022
Да, даже жалко выливать было.))) У JMsolution в масках обычно всегда столько, этим они мне очень нравятся.
28.04.2022
По сути неплозая масаа, можно попробовать
28.04.2022
Да, если к липкости нормально относитесь, то вам должна понравится.)))
28.04.2022
Очень люблю такую тонкую ткань маски
28.04.2022
Вот и я тоже.))) А у JMsolution почти все маски такие.)))
28.04.2022
данный бренд многие хвалят, а я всё никак не приобрету Laughing out loud
хороший эффект на коже, но липкость...на любителя)
28.04.2022
Да, согласна. Я к липкости нормально отношусь если она не на столько сильная и мешает делать макияж.)))
28.04.2022
Меня ещё дёргает от того, как цены вырасли.
28.04.2022
Да уж, и видела, что пишут многие, что цены снизились. Интересно где это?))))
28.04.2022
Вот это цены подскочили, конечно... А увлажняет маска круто!
28.04.2022
Да это ж Вайлдберрис, там сегодня одна цена, завтра другая.))) Сейчас вообще именно такого набора нет в наличии, зато на другие хорошие скидки.)))
Можно попробовать
28.04.2022
Да, если липкость не смущает, вполне.)))
28.04.2022
Я бы тоже остерегались аромата козьего молока. Для меня этот запах неприятен. Хорошо, что его в итоге не оказалось.
28.04.2022
Да, я тоже рада, что здесь обычный запах, да и вообще маска приятная.))) Ещё бы не липкая была.
28.04.2022
Вроде в целом не плохая, буду знать
28.04.2022
Да, тут только липкость не очень комфортная, но зато результат хороший от маски, а это ведь главное!)))
28.04.2022
я только сейчас обратила внимание на ваш возраст и мне казалось что вы моложе)
28.04.2022
О, спасибо.🤗 Я надеюсь, что это весь мой разнообразный уход даёт такой результат.))))
28.04.2022
Липкость несколько смущает, но, в целом, неплохо)
28.04.2022
Вот у меня примерно такое же мнение, нормальная маска, на четверочку.)))
28.04.2022
Очень хорошая пропитка )) Мне всего пару масок попались таких что бы потом столько в упаковке оставалось, обычно максиму еще на один раз хватит, а тут наверное раза на три , но жаль что эссенция липкая в итоге оказалась
28.04.2022
Вот у JMsolution почти в каждой маске так, по под бутылочки сыворотки точно.))) Я недавно делала их маску с ласточкиным гнездом, вот там очень комфортная пропитка. И я четыре (!) дня ещё её потом на лицо намазывала дважды в день! Действительно на долго хватает, поэтому и люблю их маски и покупаю постоянно и много.)))
28.04.2022
Не пробовала такую. Буду знать, что она неплохая.
28.04.2022
Да, тут только липкость может чуть мешать, а в остальном маска хорошо себя показала ( если не смотреть в состав ещё).
28.04.2022
Но все же сильная липкость - не для меня, это мне снова умыться придется Innocent
28.04.2022
Вот и мне пришлось, хотя я к липкости обычно нормально отношусь. Но здесь она была слишком заметной.)))
28.04.2022
Хорошо, что запах не разочаровал.)
28.04.2022
Да, боялась что прокисшим молоком будет пахнуть, ферментированным.)))
Увлажнила суперски
29.04.2022
О да! Вот с увлажнением она справилась на все 100 %!
Ой, я такая брезгливая...вряд ли бы решилась на эту маску😁🙈. Хорошо, что по факту самое фу содержится в составе и никак не отражается в запахе и эффекте)
29.04.2022
Я вот тоже не очень люблю все эти лошадиные масла, козье молоко и тп..))) Но так как масочка была в наборе, никуда не денешься. Да и в результате ничего страшного в ней не оказалось кроме липкости.)))
Мне очень нравится и наборчик и результат ☺ Только цены сейчас не устраивают 😂
29.04.2022
Да уж, сейчас и смотреть на них страшно. Хорошо что есть ещё старые запасы, сейчас бы я вряд ли за столько купила эти маски.)))
Какая коллекция масок)
29.04.2022
Это наборчик такой, очень выгодно их так брать.)))
30.04.2022
Очень даже неплохой вариант) жаль, только цена кусается
30.04.2022
Да, сейчас заметно она подросла, теперь только скидок ждать, иногда бывают.)))
01.05.2022
Сколько пропитки)) Да и эффект неплохой, возьму ее на заметку
02.05.2022
Была бы она ещё не липкая, так можно было из остатков ещё одну маску сделать.)))
Не люблю липкость излишнюю, это не для меня Puzzled
02.05.2022
Ну вот когда она такая сильная, мне тоже не нравится, поэтому просто умываюсь.)))
06.05.2022
Неплохая маска. Люблю когда пропитки много