Опубликовано 24 Август, 2019 - 15:11

Этим летом сложилась такая ситуация, что мы остались без воды. Из-за нерасторопности коммунальных служб проблема растянулась на все лето. Особенно тяжело было с мытьем. Приходилось греть воду на плите и мыться ковшиком. И тут я случайно увидела в магазине для рыбаков походный душ "Helios". Продавец сказал, что на рыбалке постоянно его использует уже три года, и очень доволен. Я решила его купить.

Сразу скажу, что душ очень компактный. Коробочка легко помещается не то что в рюкзак, но даже в обычный пакет. К тому же он сам по себе, без воды, очень легкий.

Сам душ представляет из себя большой пластиковый мешок, рассчитанный на 20 литров воды. На нем два клапана - один для набора воды, другой для выпуска через шланг. На конце шланга леечка из которой при использовании течет вода.

Принцип работы очень прост. В мешок наливается вода, он выкладывается на ровную горизонтальную солнечную поверхность черной стороной вверх. После того, как вода нагрелась, душ подвешивается на ветку дерева, крючок и т.д. Для этой цели на мешке есть ручка. Но она оказалась непрочной и порвалась под тяжестью воды уже после третьего применения. После этого мы стали закидывать душ на крышу сарая, черной стороной вниз, чтобы вода лучше текла.

Но даже этот недостаток не испортил моего общего впечатления от душа. Оказалось, что мыться под ним намного удобнее чем из ковша. Просто открываешь краник и моешься как под обычным душем. Вода кстати прогревается отлично и довольно быстро. Разумеется в солнечный и жаркий день.

В походе я его не использовала, только дома. Но, думаю что и там он будет удобен. А чтобы сберечь ручку для подвешивания, лучше не наполнять его под завязку.

Вывод: пропользовались все лето и в целом довольны. Когда вода нагревается на плите, приходится постоянно за ней постоянно следить, а здесь положил и забыл. Еще и энергию экономит, ведь солнце нагревает бесплатно. И вода комфортной температуры.

Достоинства
  • Компактный и легкий
  • Хорошо прогревает воду
Недостатки
  • Слабое крепление
Катруся13рекомендует
  • 14.06.2017 - 12:19
    Отключили горячую воду как помыться? Или нужен дачный душ? Можно почти полноценно помыться с топтуном! + ФОТО помывки!
    Всем привет! Отключения горячей воды я воспринимаю болезненно. Банный день раз в неделю и мыканье с мочалкой по родственникам и друзьям не для меня. С водонагревателем в квартире, где наша семья сейчас живет, тоже как-то не вышло.
  • 08.05.2013 - 00:44
    классная вешь для людей, которые любят походы.
    Кто лучший друг путешественника? Собака, друг, женщина или рюкзак? Учёные и изобретатели считают что это .. походная печь BioLite. Это маленькое чудо инженерной мысли способно сжигать сырой хворост тепло она преобразует в электроэнергию, от которого можно заряжать гаджеты.Это настоящая походка для…
  • 12.02.2020 - 13:26
    Функциональность и надежность.
    Приобрел я данный фонарь более двух лет назад. Могу сразу характеризовать как вещь создающие уют на природе. Фонарь продается в яркой коробки где отображены все характеристики фонаря в комплекте идет сам фонарь 18650, 3.7 В, 2600 мАч уже находящихся внутри зарядного отсека фонаря.
  • 21.08.2020 - 03:58
    ڪے Отключили горячую воду? Моя семья нашла решение, это проблемы! ڪے
    Пламенный ПрИвЕт всем ЖЭК (ам) и УК (ашкам) нашей страны. Куда ныкаем по лету горячую водицу, Зин? Впрочем я не буду ждать ответа на этот риторический вопрос, а выдам приглашение почитать мой отзыв всем Вашим многострадальным жильцам.
  • 28.08.2020 - 11:53
    Альтернатива тазикам в период отсутствия горячей воды. Однако помыться в своё удовольствие все равно не получится
    При очередном летнем отключении горячей воды решили не мучится с тазиками, а приобрести проточный водонагреватель. Прибор компактный, стоит недорого, установить его на первый взгляд несложно. Купил, повесил и наслаждайся тёплым душем! Но оказалось не все так просто.
  • 08.06.2017 - 08:04
    Надежная пила, со своими недостатками
    За четыре года бензопила не ломалась ни разу. На даче она просто не заменимая вещь по хозяйству… я часто пилю деревья, булыжники и обрезаю доски. Для не круглых материалов использую другие инструменты. Никаких проблем пока с ней не возникало, заливаю в нее 95 бензин, масло использую оригинал.
  • Триммер для женщин
    Этот триммер у меня второй за мою дачную историю. Покупала в Кастораме два года назад. Стоил около 1200 руб. Продавался в разобранном виде, после покупки легко (просто вставляешь до щелчка) соединяешь ( верхнюю и нижнюю часть (больше не разберёшь) .
  • 04.08.2017 - 19:57
    Отличный агрегат! Заменяет ручной секатор для измельчения травы и веток.+видео работы.
    Здравствуйте! В загородном доме моих родителей работы всегда хватает. За годы ведения огородных дел, мы многое оптимизировали. Купили теплицы, современные инструменты. В последнее время увлеклись идеей так называемых поднятых грядок. Грядки обкладываются досками, и на них складывается трава.
  • 10.07.2014 - 09:09
    За эти деньги - лучшая газонокосилка (смотрите фото)
    Эта наша первая газонокосилка такого типа, поэтому трудно с чем-то сравнивать. Начиталась отзывов о них перед покупкой, канечно. Стоимость: 5400 руб. в магазине [ссылка] . Критерии выбора: 1. Известный производитель ([ссылка] ), вроде бы даже - Германия. 2.
  • 26.08.2022 - 18:01
    Дискотека для мышей
    Здравствуйте! Приключилась у нас некая проблема - дачный участок активно осваивают мыши. Перерыли всё, что только возможно в теплице, компостной куче, под многими растениями. Слопали несколько свёклин, картофелин, и один огурец.
  • 31.01.2023 - 12:49
    Мне эта покупка казалась бесполезной, но итог удивил. Расскажу о впечатлениях, и реально ли прогнать мышей, крыс и насекомых с помощью ультразвукового отпугивателя
    Ультразвуковой отпугивать насекомых и грызунов приобрела моя мама для бабушкиного дома, больше года назад, но сначала толком не использовала. Достала в этом месяце, включила, и мы с ней вместе с интересом наблюдаем за эффектом уже больше трех недель.
  • 10.10.2022 - 06:33
    Некоторая живность тикает. Почему прибор может быть малоэффективен? ...
    ღღღВсем Привет! ღღღ   Я всегда не любила первые этажи, а тут угораздило купить квартиру именно на первом этаже. Благо, что дом всего лишь 5-этажный. Я знаю, что особенно на первых этажах живет и размножается всякая живность плюс из подвала еще лезут разные объекты.
  • 23.09.2022 - 13:43
    Хорошо справляется со своей задачей
    Подарили (родственники) лет 7 назад. Т.к. постоянно говорил что было-бы хорошо, удобно, быстро заготовить дровишек и наводить порядок в саду, постепенно убирать старые деревья. Планировал электропилу приобрести, но не успел, подарили бензо.
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • 12.12.2022 - 01:08
    Маневренная аккумуляторная пила 👍 Мощная и легкая. Я работаю ею в саду, а муж с ее помощью строит дом
    Беспроводная, вернее аккумуляторная цепная пила Worx WG322E исправно служит нам уже больше трех лет. Когда она у нас только-только появилась, я думала, что работать ей будет только муж, но очень быстро поняла, что и мне с ней обращаться легко и удобно. Пила компактная, легкая.
  • Как быстро и в автоматическом режиме очистить поверхностную грязь бассейна при помощи устройства под названием скиммер.
    Мы проживаем в частном доме и каждое лето устанавливаем каркасный бассейн.Это лето особенно жаркое и бассейн нас всегда спасает. Раньше я бы никогда не подумала что одного бассейна будет недостаточно.
  • 24.10.2022 - 19:21
    Портативный душ Беркут - комфорт, доступный даже в полевых условиях. Просто набери ведро воды
    Привет путешественникам и выживальщикам! Сегодня хочу поделиться отзывом о портативном мини-душе под названием Berkut Smart Power SW-X2 . Даже не знаю с чего бы лучше сразу начать, но, наверное, отметим кому это приобретение будет полезным.
  • 18.01.2023 - 07:52
    Микроволновая печь StarWind SMW4420 – удачный выбор для желающих готовить вкусно и быстро Стильный дизайн, компактный размер, доступная цена и много функций...
    Лично мне сложно представить кухню без микроволновой печи, так как это очень удобно и позволяет за считанные минутки разогреть любое блюдо, а также приготовить что-то.
  • 03.10.2022 - 01:08
    Кого он напугает ультразвуком?
    Набор ультразвуковых отпугивателей кротов на солнечной батарее Rexant 71-0037 . Все мы знаем, что кроты слепы, но они имеют очень чуткий слух и они чувствительны к определенным типам вибрации почвы.