Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 16:07

Я просто обожаю яркие макияжи, а они почти невозможны без каких-то ярких акцентов в виде цветных подводок, переливающихся пигментов или ярких нижних ресниц. Вот о туши от бренда Pastel из линейки Show Your Color Mascara я сегодня и хочу вам рассказать.

Общая информация

Бренд: Pastel

Объем: 10 мл

Цвет: Лаймовый, но в линейке есть еще розовый и синий

Место покупки: гипермаркет Золотое Яболоко, Вайлдберриз и Озон

Цена: от 400 до 550 рублей

Туба и щеточка

Изначально тушь находилась в пленке, которая защищала тубу от вскрытия. С учетом того, что она продается в оффлайн-магазинах - это огромный плюс.

Сзади на ней были две наклейки с информацией. Одна - на русском, а другая - на английском.

Пленка снимается легко, и вот перед нами уже стильная белая туба с цветными надписями.

Но интереснее всего для нас, конечно, щеточка. Именно от нее зависит успех прокраса ресниц. И тут с этим нет никаких проблем.

Щеточка небольшая и силиконовая, с большим количеством "шипиков", которые не позволяют ресницам склеиваться.

Туши на щеточку набирается немного. Я бы даже сказала, что мало. Возможно мне бы хотелось побольше. Но для нижних ресниц все подходит очень хорошо.

Текстура и оттенок туши

Вообще, глядя на упаковку, можно подумать, что тушь будет зеленой, но это не совсем так. Она заявлена, как лаймовая. И это полностью соответствует ее оттенку.

Это очень яркий, почти неоновый оттенок желтого с легкой зеленинкой. Я люблю яркие акценты в макияже, у меня много цветных тушей разных брендов, но именно такого оттенка я нигде не встречала. Он правда уникален.

Что до текстуры, то тушь скорее сухенькая. Мне приходится наслаивать ее раза по 3, чтобы она полностью покрыла ресницы. Но есть ощущение, что это еще и издержки самого ограничителя на тубе.

Макияжи

Ну, а теперь давайте перейдем к самому интересному - к макияжам с этой тушью. Сразу скажу, что я не использую цветные туши на верхних ресницах. Я верю, что только черные ресницы могут по-настоящему распахнуть взгляд. Поэтому цветными тушами я прокрашиваю только нижние ресницы. В этом случае они служат крутыми яркими акцентами. И вот такие макияжи у меня получились.

Самое простое - это, конечно, сочетать зеленое с зеленым. Поэтому этот бирюзовый макияж я решила разнообразить неоновой слизистой и неоновыми ресницами. Результат мне понравился.

Второй макияж был в оранжево-желтых тонах. Он легче, солнечнее, и позитивнее. И желтые ресницы тут тоже в тему.

Третий макияж в стиле павлина. Тут есть и фиолетовый, и мультихром, переливающийся из бирюзы в фиолетовый, и лаймовый акцент на нижнем веке. База залипла, но результат понравился.

Этот макияж - нежнятинка. Тут лавандовое верхнее веко соседствует с лаймовым нижним. Яркие реснички и мультихром, отливающий в какую-то мяту, выглядят интересно.

Последний макияж мне не понравился. Меня подвела новая подводка. Стрелку пришлось исправлять, но ресницы и цветная подводка мэтчились неплохо. И тут возникает главный вопрос - а видно ли эту тушь на нижних ресницах в общем образе? На фото ниже общего образа еще нет, но уже понятно - видно. Стойкость

И вот мы подошли к еще одному немаловажному пункту - к стойкости. Все-таки увет туши такой, что если она будет размазываться, эффект синяка гарантирован. Только вот никаких проблем с ней у меня не было. Тушь не осыпается и не размазывается. Вот так выглядит мейк в конце дня: тени скатались, тон ушел, а ресницы на месте.

Впрочем, стереть тушь легко - достаточно просто воспользоваться мицеллярной водой!

Итог

Тушь на самом деле очень классная. Она яркая, насыщенная и стойкая. С помощью нее действительно легко сделать яркие акценты в макияже. Конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко наслаивается
  • Насыщенный цвет
  • Не склеивает ресницы
  • Стойкая формула
  • Хорошо смывается с ресниц
Lexa Promрекомендует
25.02.2024
очень здорово именно для нижних ресничек, а черные оставить черными Love
14.03.2024
Ничего себе, вот это внезапно, совсем я от жизни отстала. Интересно, как бы такая тушь с темными тенями выглядела.
Но и с лаймовым карандашом, конечно, круто.